Инфоурок Другое СтатьиСтатья ко Дню Победы

Статья ко Дню Победы

Скачать материал

Приближается 71-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Путь к Победе был долгим и тяжелым-1418 дней и ночей этой ужасной войны. На долю народа выпали такие невероятные испытания, мучения, потрясения .Чем можно измерить долгий путь к Победе? Горем, днями, битвами, страданиями , мужеством, самоотверженностью… Все это вошло в нашу жизнь , в мировую историю, навечно застыло в камне и бронзе памятников ,мемориалов Славы.

 Из кинофильмов и произведений о Великой Отечественной войне мы узнаем о подвигах  народа, о тех условиях , в которых им приходило  быть. Это надо помнить , чтобы понимать ,насколько был труден путь к Победе. Проходят годы ,уходят из жизни ветераны , но нельзя стереть войну из памяти людей. Людей, которые заплатили за Победу такой огромной ценой. Сколько бы ни минуло десятилетий ,нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, разрушенном народном хозяйстве, о тружениках тыла ,вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате- миллионах человеческих жизней ,сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны.

День Победы- всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа ,отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас , вселяя веру в будущее и  вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.

  Очень много  мероприятий  , приуроченных  ко Дню Победы, проходят в нашей школе : классные  часы ,викторины, конкурсы чтецов, устные журналы, конкурс  рисунков на асфальте, концертные номера и др. Дети принимают активное участие во всех конкурсах. 

В  день праздника - 9 мая, учащиеся и учителя школы отправятся на торжественный митинг ,который состоится в Парке Победы, где выпускникам нынешнего  учебного года  ,дана честь возложить  венок к памятнику Неизвестного Солдата.

 С  Днем  Победы, дорогие друзья!

      

                       

                                                                                                

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Статья ко Дню Победы"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Заведующий отделом архива

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 455 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 28.03.2016 10988
    • DOCX 12.5 кбайт
    • 44 скачивания
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Журавлева Лариса Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 82935
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Сейчас в эфире

Восстановительные и медиативные практики в профилактике кибербуллинга

Перейти к трансляции