Инфоурок Другое СтатьиСтатья на тему "День смеха"

Статья на тему "День смеха"

Скачать материал

                            День смеха           

День смеха,День дурака-Всемирный праздник отмечаемый 1апреля во многих странах как Южная Африка,Австралия,Ирландия,Новая Зеландия .

Во время этого праздника принято разыгрывать друзей,знакомых,родных просто подшучивать над ними.

Главное празднование в СНГ Дня дурака проходит в городе Одессе 1 апрля в этот же день проходит в болгарской столице-Габрова.

Проследить историю возникновения не так то просто ,самая распространенная теория гласит что День смеха появился во Франций 1582году Новый год отмечали весной-25марта по 1го апреля.Затем власти решили ввести новый календарь-Григорианский,и праздник перенесли-1го января.Но это весь дошла не до всех,и многие продалжали отмечать Новый год по-прежнему.Образованны граждане завели обычай издеватся над невеждами:популярной шуткой было незаметно прищепить к спине бедняги бумажную рыбину и дразнить его апрельской рыбой.

В древнем Риме в середине Февроля отмечали праздник глупых.Они считали что праздник связан в честь божества смеха. Очень много мифического предположения.

День смеха празднуется сейчас во всем мире,но нигде не является выходным.

В США его называют праздником сердца,а не государства.Родившийся 1-го апреля считали невизучими.Мнения о точном происхождений праздника до сих пор нет.

В Алма-Ате городской финансовый отдел через три почтовых отделения решил разослать более трех тысяч писем домовладельцам .Но 500 писем были возвращены отправителю .По утверждению почтовых служащих,на одном из улиц выбыло 28 домов и более 400жителей внезапно скончались или выехали в незапном направлений,но выяснилось что все адресаты на своих местах,никто не умерал и не болел.Как оказалось, это была первоапрельская шутка почтавиков.

Одним словам смех это лучший отдых,пять минут здорового смеха заменяют 30-40 минут отдыха.Многие считают,что от смеха появляется морщины,но специолисты уверяют,что смех укрепляет мышцы лица ,делает кожу здоровее и моложе .

Так что смейтись почаще,заражайте этим вирусом всех окружающих и будьте здоровы

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Статья на тему "День смеха""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Руководитель научной организации

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 752 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 23.04.2017 1012
    • TXT 2 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Жанбырбай Молдир Толепбергенкызы. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 2046
    • Всего материалов: 2

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой