Инфоурок Другое СтатьиСтатья на тему "Свечу однажды зажигая"

Статья на тему "Свечу однажды зажигая"

Скачать материал

«Свечу однажды зажигая…»

 8 июля 2013 года в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских Чудотворцев, в  уютном красивом зале   Ясенского  дворца культуры прошел удивительно светлый и красивый праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Главными приглашенными зрителями стали более 100 ребят, посещающих летний лагерь «Искорка» на базе СОШ №21 станицы Ясенской, а  также протоирей отец Александр (Зубков) с матушкой Ириной,   прихожане Свято-Казанского храма и жители станицы. Ведущие мероприятия, учащиеся школы, Москаленко Анастасия и Сидоренко Александр пригласили всех участников отправиться вместе Дорогою Добра.

Концерт открыли гости: поэтический  клуб «Парус» из города Ейска. Одна из участников клуба, Долголенко Елена Витальевна, уже хорошо знакома многим ребятам станицы по катехизаторским встречам-беседам в Свято-Казанском храме. Под аккомпанемент гитары для слушателей прозвучали авторские стихотворения о любви и верности. Продолжил  программу ансамбль «Канон» из станицы Канеловской, под руководством Ларисы Петровны Халюта. Хор исполнил церковные произведения и казачьи романсы. И завершила праздничный концерт агитбригада «Лучики» МОУ СОШ №21.  Это было первое выступление ребят, далее они планируют обратиться к своим сверстникам из других районов, с призывом идти вместе «Дорогою Добра», окружая заботой, вниманием всех нуждающихся  (совместный проект «Дорогою Добра под флагом с ликом Николая Чудотворца»  МОУСОШ№21 ст. Ясенской и Благотворительного фонда Святителя Николая Чудотворца, стартовавший с благословения иеромонаха Михаила (М.И. Чепеля). 

   Атмосфера искренней неподдельной чистоты стала хозяйкой мероприятия, объединив в дружеский круг добра и радости разные поколения, подарив незабываемые минуты духовного общения.  И как в унисон, тепло и трепетно зазвучала песня в исполнении   агитбригады «Лучики», дружно подхваченная всеми участниками:

-Что свечу однажды зажигая,

От людей не прячут под стеклом,

Чтоб она светила всем, кто рядом,

Согревая души и сердца,

Чтоб дарила людям свет и радость

До конца.                                            

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Статья на тему "Свечу однажды зажигая""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Администратор баз данных

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 436 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 14.11.2016 399
    • DOCX 849.7 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Марченко Татьяна Алексеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Марченко Татьяна Алексеевна
    Марченко Татьяна Алексеевна
    • На сайте: 7 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 4063
    • Всего материалов: 9

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой