Инфоурок Философия Другие методич. материалыСтатья по истории на тему «Понятие "я", основанное на идее Турмана».

Статья по истории на тему «Понятие "я", основанное на идее Турмана».

Скачать материал

Муниципальное общеобразовательное учреждение

 

 

Статья по истории на тему «Понятие "я", основанное на идее Турмана».

 

Мы живем в обществе, в котором людей учат верить, что у них есть высшая цель во Вселенной. Люди учатся в молодости, в зависимости от их происхождения и культуры, что то, что они делают, отражает то, кто они есть и кем они станут. Мы смотрим на вещи так, как хотим их воспринимать. В статье "Мудрость", написанной Робертом Турманом, анализируется и объясняется причина, по которой Будда выбрал такие негативные слова, как "бескорыстие", "пустота" и "пустота" при описании своего открытия действительной и конечной реальности. По словам Турмана, "он сделал это нарочно, чтобы освободить вас!

 

Почему? Потому что единственное, чего пугает слово "бескорыстие", - это искусственно сконструированное, нереальное и нереалистичное "я"" (Турман, 435). Автор также описывает более глубокое чувство взаимосвязанности, осознание того, что у людей нет фиксированного самоощущения, а скорее самости, которая постоянно меняется. Основываясь на предыдущей работе о бессознательном и свободной воле, а также на буддийской идее бескорыстия, существуют некоторые различные понятия "я", которые можно вывести из каждого чтения.

 

Во-первых, в книге Франклина Фоера "Война Марка Цукерберга со свободной волей" прозрачность и конфиденциальность данных являются важнейшими компонентами, которые представляют понятие "я". Фоер подробно рассказывает о том, как крупные компании Силиконовой долины, такие как Facebook, считают, что они меняют мир к лучшему, но на самом деле они могут принести больше вреда, чем пользы. Фоер утверждает в этой статье, что Цукерберг хочет внедрить "радикальную прозрачность" в Facebook, идею, направленную на создание более открытой и честной онлайн-среды, в которой люди делятся всеми подробностями своей социальной и трудовой жизни. Однако, если в Facebook будет использована радикальная прозрачность, люди будут транслировать личную информацию, которую они не хотели публиковать в Интернете для всеобщего обозрения, но чувствовали давление, чтобы сделать это (Фоер, 105). Кроме того, в наши дни важно разделять личную и профессиональную жизнь, потому что очень многие работодатели просматривают аккаунты в социальных сетях, чтобы изнутри понять, что это за человек. Наконец, социальные сети могут вызвать зависимость из-за навязчивого характера того, что публикуют люди, что потенциально вызывает психические заболевания, такие как тревога и депрессия.

 

Повышение "прозрачности" на Facebook создаст вредную и неточную экосистему в социальных сетях, поскольку будет отсутствовать конфиденциальность, разрушение разделения личной и профессиональной жизни и риск зависимости, приводящей к психическим заболеваниям (Фоер, 107). Конфиденциальность считается основополагающим правом, на которое может быть оказано негативное влияние, если на Facebook пропагандируется радикальная прозрачность. Платформы социальных сетей, такие как Facebook, поощряют использование своей функции публичной регистрации для отображения местоположения пользователя в разное время, а также для пометки или направления людей вокруг. Фоер называет концепцию Марка Цукерберга "радикальной прозрачности" неэффективной идеей, главным образом из-за ее бескорыстия и лишения людей их прав (Фоер, 105). По словам Цукерберга, радикальная прозрачность - это обмен всей информацией с помощью социальных сетей. Эта концепция подчеркивает идею о том, что, распространяя всю информацию в мире, она заставит общественность быть лучшими людьми и совершать более благородные поступки, но не сформирует "самостоятельное" поколение. Но эта концепция представляет собой определенную степень бескорыстия, за которую выступает радикальная прозрачность. Фоер считает, что радикальная прозрачность и представление о бескорыстии приведут к хаосу внутри страны и негативно скажутся на нации в целом.

 

Кроме того, в своей статье "Невосприимчивость к реальности" Дэниел Гилберт по-другому представляет понятие "я". По словам Гилберта, психологическая иммунная система индивидов отражает то, как они воспринимают самих себя, каким образом мы ведем себя в обществе. Гилберт использует концепции психологической иммунной системы, чтобы понять, как мы осуществляем "стремление к счастью" (Гилберт, 189). Он определяет психологическую иммунную систему как бессознательный защитный механизм, позволяющий защитить себя от изменения плохих вещей путем изменения негативных действий или событий в нашей жизни на позитивные. Автор показывает, что люди с психологической иммунной системой склонны обвинять других людей, и им становится все труднее понять общую необходимость начать менять себя или свое "эгоистичное" поведение. Понятие "я" заставляет Гилберта чувствовать, что люди сопротивляются изменениям, главным образом потому, что все уже сделано, и когда дело доходит до проблем, связанных с психологической иммунной системой; Гилберт утверждает: "незнание нашей психологической иммунной системы заставляет нас неправильно прогнозировать обстоятельства, при которых мы будем обвинять других, но это также заставляет нас неправильно прогнозировать обстоятельства, при которых мы будем винить самих себя" (Гилберт, 219). В данном случае Гилберт говорит о том, что когда человек не сталкивается с фактами о себе или своем истинном характере, он находит способы защитить себя от правды, что приводит к игнорированию окружающих его вещей. Защищая себя, они обвиняют других в том, что с ними происходит. Тем не менее, чего они не понимают, так это того, что обвинение других им не помогает; это только приводит к большему количеству проблем, которые в конечном итоге приведут к тому, что они сами будут обвинены в проблемах в своей жизни. Психологическая иммунная система является препятствием на пути к бескорыстию, потому что мы не осознаем, что защищаем себя от страданий.

 

Забвение о себе или неосознание - это то, что Турман назвал бы пустотой или пустотой. Как описывает Гилберт, психологическая иммунная система "бессознательно" защищает людей от невзгод и травм, но также мешает им в полной мере пережить и обработать травму или чрезвычайно сложные обстоятельства. Люди склонны обвинять других в эгоизме. Однако это происходит не потому, что другие люди эгоистичны; это происходит из-за сопротивления переменам и представления о себе в сознании людей. Большинству людей комфортно там, где они находятся, и они не готовы к каким-либо изменениям. Люди могут достичь бескорыстия только в том случае, если они рассмотрят возможность принятия изменений и избегут думать о себе (Гилберт, 219). Вместо того чтобы быть податливыми и чувствующими, они должны быть центром вселенной. Они должны осознать, что должны соединиться со своими "я", делая это, они должны медитировать. Психологическая иммунная система обычно действует как фильтр, где она является инстинктом выживания и защитным механизмом. Основываясь на идее Гилберта, для того, чтобы мы были счастливы и свободны от ограничений, мы должны понимать и осознавать различные бессознательные процессы и вырабатывать эмоционально интенсивные переживания, чтобы мы могли жить свободно и по-настоящему свободно. Люди будут изображать свое бескорыстное стремление исследовать индивидуальность человека, обеспечивая обществу творческий потенциал и новые инновационные идеи. Когда члены общества будут приветствовать новые творческие идеи и демократически выражать уникальные личности, не полагаясь на других, свобода станет частью культуры.

 

Поэтому мы не переживаем равную или ту же реальность, что и другие люди. Мы действительно воспринимаем мир в зависимости от нашего собственного субъективного восприятия мира. Психологическая иммунная система обычно действует как фильтр, где она является инстинктом выживания и защитным механизмом. Кроме того, люди с психологической иммунной системой не осознают, что защищают себя от страданий. Вместо этого они скорее счастливы, чем страдают от правды о себе. Поэтому они живут в иллюзии. Наше видение становится ясным, когда мы полностью забываем о себе и концентрируемся исключительно на стоящей перед нами задаче. Это заряжающее энергией чувство - быть настолько сосредоточенным на ком-то другом, чтобы не думать о нашем благополучии, затруднительном положении или проблемах. Я считаю, что для достижения конечной цели бескорыстия нам нужно подумать о том, как приносить пользу самим себе. Нам нужны люди в нашей жизни, которые показали бы нам реальность того, что нас окружает. Хотя это кажется ироничным, это благословенное состояние, гораздо более значимое, чем когда мы одержимы нашими испытаниями и невзгодами, но это не то, что естественным образом окрашивает наш дух. Эгоцентризм может подкрасться к нам очень многими способами. Наша падшая природа и наша культура сталкиваются с силой лавины, толкая нас все дальше вниз по склону эгоцентризма, но истинная вера призывает нас вернуться на вершину бескорыстия.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Статья по истории на тему «Понятие "я", основанное на идее Турмана»."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Руководитель образовательной организации

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 836 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 16.01.2022 93
    • DOCX 19.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Кузнецова Александра Евгеньевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 2 года и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 114561
    • Всего материалов: 498

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Простые машины и механизмы: организация работы ДОУ с помощью образовательных конструкторов

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 27 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 328 человек

Курс профессиональной переподготовки

Управление и администрирование информационными службами инфокоммуникационной системы организации

Системный администратор

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 256 человек из 57 регионов
  • Этот курс уже прошли 542 человека

Курс повышения квалификации

SoftSkills нашего времени

36/72/108 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Путь к осознанным решениям и здоровым отношениям

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 101 человек из 39 регионов
  • Этот курс уже прошли 15 человек

Мини-курс

Художественная гимнастика: диагностика и технические аспекты

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эффективное продвижение и организация проектов в сфере искусства

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе