Инфоурок Другое СтатьиСтатья по музыке на тему «Рюичи Сакамото».

Статья по музыке на тему «Рюичи Сакамото».

Скачать материал

Муниципальное общеобразовательное учреждение

 

Статья по музыке на тему «Рюичи Сакамото».

 

Рюичи Сакамото - всемирно известный музыкальный композитор, родился в оживленном городе Токио, Япония, 17 января 1952 года. За последние три с лишним десятилетия он работал над многочисленными совместными, сольными и киноальбомами, получив множество наград за свой вклад в мировую музыкальную индустрию. Сакамото нашел особую привлекательность в электронной музыке, позже экспериментируя с рядом жанров, таких как Новая волна и эмбиент. Получив образование в области этнической музыки, особенно музыки Южной Азии и Африки, в Токийском национальном университете изящных искусств и музыки в 1970 году, Сакамото начал свою карьеру с игры на фортепиано, создавая лихорадочные лики и инновационные аранжировки, прежде чем, наконец, присоединиться к своей первой коммерческой электронной поп-группе в 1978 году под названием Yellow Magic Orchestra.

 

 

 

Некоторые из его ранних работ были представлены в виде альбома, занявшего первое место в чартах после названия группы, выпустив несколько потрясающих синглов, таких как Yellow Magic (Тонг Пу) (1978) и Компьютерная игра / Фейерверк (1978). Вместе с некоторыми другими песнями группы, такими как Technopolis (1979) и Rydeen (1979), группа, как известно, внесла значительный вклад в формирование современных жанров электронной поп-музыки, хип-хопа и техно. Примерно в то же время Сакамото работал над своим первым сольным альбомом под названием "Тысяча ножей Рюичи Сакамото" (1978), эффективно сочетая множество техник электронной музыки и уникально синтезируя впечатляющие, долговечные и последовательные звуки. Вскоре после этого Сакамото выпустил влиятельный сингл в рамках своего альбома 1980 года B-2 Unit под названием Riot in Lagos, который, как известно, был одной из 50 лучших исторических песен в танцевальной музыке. В течение 1980-х Сакамото начал сотрудничать с рядом международных артистов, в первую очередь сочиняя синглы, такие как Bamboo Houses / Bamboo Music с Дэвидом Сильвианом и Ikenai Rouge Magic с Киесиро Имавано, последний сразу же попал в топ-чарты рекламных щитов. После совместной работы над множеством альбомов в начале 1990-х, таких как Heartbeat (1991) и Sweet Revenge (1994), Сакамото экспериментировал с латинской музыкой в Smoochy (1995) и 1996 (1996). Два года спустя он выпустил Discord (1998), в котором были представлены несколько высокоэлектронных и внутренне оформленных треков, которые попали в заголовки международных газет. Некоторые из его недавних работ были выполнены в партнерстве с виолончелистом Жаком Мореленбаумом и Альвой Ното, с такими альбомами, как Casa (2001) и Vrioon (2002), в которых представлены расширенные цифровые манипуляции и методы электронного минимализма.

 

Помимо своих почитаемых работ в музыкальной индустрии, Сакамото также работал над рядом партитур фильмов, в первую очередь над фильмом режиссера Нагисы Осимы "С Рождеством, мистер Лоуренс" (1983) и "Последний император" Бернардо Бертолуччи (1987). Его невероятное чувство музыкального направления с учетом тематических контекстов этих фильмов принесло ему несколько наград, все это время работая над несколькими другими партитурами фильмов для Tacones lejanos (Высокие каблуки) (1991), Дикие пальмы (1993) и Гохатто (1999). Некоторые из его недавних работ включают его более ранние сольные работы, показанные в таких блокбастерах, как "Японская история" (2003) и "Вавилон" (2006).

 

Блеск и изобретательность Рюичи Сакамото проявились в очень раннем возрасте, постоянно проявляясь на протяжении всей его 35-летней карьеры. Время от времени он увлекается пением и писательством, помимо сочинения звездных пьес для фортепиано. Его работы глубоко осветили важные преобразования в музыке и достигли широкой аудитории, что в конечном итоге способствовало получению многочисленных наград, которые он имеет за плечами. Из-за его недавней борьбы с раком ротоглотки в настоящее время он на некоторое время уходит от музыки как необходимое следствие несвоевременной болезни.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Статья по музыке на тему «Рюичи Сакамото»."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по безопасности

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 267 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 25.01.2022 140
    • DOCX 20.7 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Гусакова Ирина Евгеньевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Гусакова Ирина Евгеньевна
    Гусакова Ирина Евгеньевна
    • На сайте: 2 года и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 396
    • Всего материалов: 2

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 152 человека

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 67 регионов
  • Этот курс уже прошли 847 человек

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 475 человек из 69 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 324 человека

Мини-курс

Финансовое руководство: от планирования до успеха

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 43 человека из 23 регионов
  • Этот курс уже прошли 13 человек

Мини-курс

Волонтерство: история, типы и роль в образовании

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Политология: теория, практика, законодательство

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе