Инфоурок Другое СтатьиСтатья по музыке на тему «Сидни Беше. Биография».

Статья по музыке на тему «Сидни Беше. Биография».

Скачать материал

Муниципальное общеобразовательное учреждение

 

Статья по музыке на тему «Сидни Беше. Биография».

 

 

Считается, что Сидни Бешет, возможно, один из лучших саксофонистов и кларнетистов, которых когда-либо видел мир, произвел революцию в современной джазовой музыке. Музыкант довольно эксцентричной личности, подход Беше к исполнению джаза был совершенно иным и притянутым за уши, но все же создал некоторые из самых уважаемых треков всех времен. Беше наиболее известен своим инновационным стилем игры, гибкостью и характерными вибрато в своей музыке. За свою четырехдесятилетнюю карьеру Беше с удовольствием путешествовал по всему миру, представляя свою музыку и записываясь с большим количеством уважаемых музыкантов.

 

 

 

Впечатляющая способность Сидни Бешета быстро осваивать новые инструменты привела его в подходящее место, чтобы взять в руки кларнет в очень раннем возрасте. Он мог выучить любой инструмент, который был в доме, в основном обучая себя основам. С помощью этих практик он разработал несколько собственных стилей игры, которые он будет хорошо использовать до конца своей профессиональной карьеры. Вскоре после этого он играл в компании таких известных музыкантов, как Лоренцо Тио, Большой Глаз Луи Нельсон и Джордж Баке, а также с некоторыми из самых популярных групп в Новом Орлеане. Его мастерство игры на кларнете достигло таких выдающихся высот, что он начал обучать студентов, которые были намного моложе его по возрасту. Примерно в это же время Беше в основном сосредоточился на оркестровых произведениях в таких группах, как Olympia Orchestra, с главной целью сыграть выдающиеся соло на своем кларнете. Примерно в 1914 году Беше надеялся на более широкое знакомство с джазовой музыкой и решил отправиться в Нью-Йорк, где его партнерство с Уиллом Куком открыло двери для зарубежных возможностей.

 

Оркестр под руководством Уилла Кука отправился в Европу, где впервые выступил в престижном Королевском филармоническом зале в Лондоне. После впечатляющего выступления Беше был хорошо принят зрителями. Лондон также был местом, где он увидел свой первый саксофон, инструмент, который вскоре стал его основным исполнительским предпочтением. Однако только в начале 1920-х годов Беше впервые записал некоторые из своих ранних треков, некоторые из которых включают такие хиты, как Wild Cat Blues и Kansas City Man Blues. Известно, что в этих ранних релизах присутствуют некоторые креативные элементы регтайма в их аранжировках, с характерным использованием 12- и 16-тактовых блюзовых мелодий. Беше, однако, все еще не устал от гастролей и вскоре отправился в Европу, чтобы дать несколько концертов во Франции. Большую часть конца 1920-х и начала 1930-х годов Беше играл с рядом групп, таких как Revue Negre, оркестр Нобла Сиссла и еще одна группа, возглавляемая Томми Ладнье, в то же время время от времени выступая по всей Америке.

 

К сожалению, влияние времен Великой депрессии все еще сильно ощущалось Беше, который решил открыть ателье по пошиву одежды из-за отсутствия возможностей для сочинения песен. Этот магазин стал известен своими музыкальными сессиями на протяжении 1940-х годов, после чего Беше переехал во Францию, где провел остаток своей жизни. В этот период, отчасти благодаря теплому приему, оказанному ему французскими любителями джаза, он записал несколько успешных мелодий, таких как Les Oignons, Promenade aux Champ Elysees и Petite Fleur.

 

На протяжении всей своей жизни Сидни Бешет вызывал яркие ощущения в джазовой музыке и сочинил некоторые из самых известных мелодий с помощью нескольких музыкантов, которых он встречал во время своих туров. Его доминирующий стиль игры, впечатляющие соло и креативность действительно способствовали революционному времени в джазовой музыке, и его помнят и восхваляют по сей день.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Статья по музыке на тему «Сидни Беше. Биография»."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Мастер зеленого хозяйства

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 155 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 25.01.2022 191
    • DOCX 20.7 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Кузнецова Александра Евгеньевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 2 года и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 114690
    • Всего материалов: 498

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 487 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 326 человек

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 849 человек

Мини-курс

Инновационные технологии в краеведческой и географической работе со школьниками

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Управление персоналом и коммуникация в команде

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 18 регионов

Мини-курс

Теория вероятности и комбинаторика в современной математике

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе