Инфоурок Английский язык СтатьиСтатья по теме " Обучение младших школьников"

Статья по теме " Обучение младших школьников"

Скачать материал

                Обучение младших школьников

Обучение английскому языку младших школьников очень сложный, трудоемкий процесс,  однако и интересный, т. к. обучая маленьких детей вы чрезвычайно вознаграждаетесь полученными результатами, тот кто учит детей может сказать вам об этом. Но это не забавно и игры не могут быть все время, но иногда возможно. Учителя английского языка, которые желают преподавать детям, должны быть осведомлены о вызовах и трудностях, с которыми они, возможно, сталкиваются, и к которым готовятся соответственно. Ниже предоставляются 10 пунктов, которые следует рассмотреть, если вы серьезно задумались о преподавании маленьким детям английского языка:

1)      Действительно ли это Ваше?

Если вы хотите преподавать английский язык детям, только потому что вы думаете, что это легко, то это работа не для вас. Процесс обучения детей английскому языку требует, чтобы у вас было много творческого потенциала и энергии. Дети будут всегда держать вас в тонусе! Они поразят вас и удивят вас, но не будут думать, об этом только, потому что вы будете обучите их цветам и животным, это будет только начало. Вы будете по всей вероятности измотанными после каждого занятия, но это, все же такое счастье!

2)      Небольшие приготовление не подходят

 Никогда не совершайте ошибку, появляясь перед классом с маленьким комплектом материалов или без идей, и считая, что вы придумаете что-нибудь в процессе урока. Приготовление существенно, по большей части, потому что вам нужно будет собрать уйму дополнительных, раздаточных материалов. Опытные учителя, возможно, могут импровизировать целый урок только с белой доской и несколькими маркерами, но почему появляется риск превратить занятие в ночной кошмар? Вы можете готовиться целую неделю или весь месяц к уроку, но убеждитесь, что вы готовы только к уроку в одном классе.

3)      Попробуйте приготовить материал многократного использования

У младших школьников есть сильные и слабые стороны и лучший способ воспользоваться их сильной стороной  и помочь им выучить с ними на практике - используя разные стили или сведениям,  а именно Визуалам - Пространственный, Логистам - Математический, Тактильных- Кинестетический, Музыкальным деткам - Ритмичный, Натуралистам, и Духовным. Как мы можем достичь это?

Давайте рассмотрим кое-какие примеры: для музыкальных деток используются ритмичные задания, преподают материал с песней, например, Rock Around the Clock, рассказывая о времени.

Для тактильных - кинестетические ученики, обучая детей частям тела с помощью игры Simon Says , или поют песню Head, Shoulders, Knees, and Toes .

Для визуалов - пространственные ученики, пользуются картами, диаграммами и всеми видами визуального контакта. Обучайте их с помощью различных видов магазинов и расположений, которые они, возможно, находят по всему города с большой картой подобной для настольных игр, и предоставьте им возможность "посещать" различные передвижения с помощью броска костей.

 

 

4)      Не позволяйте им скучать

 Если дети скучают, то они не уделяют необходимого внимания, в следствии чего они не будут учиться. Вам не надо быть клоуном все время и развлекать их, т. к. они должны в классе учиться,  а не развлекаться и веселиться рядом с вами. Ваша задача - сделать  процесс обучения увлекательным и забавным. Есть несколько способов сделать это: если они только сидят и сосредотачиваются на поставленной задаче всё время, то необходимо увлечь их более активной игрой. Они не должны оставаться на своих местах во время продолжительного занятия, если только они не подростки. Пользуйтесь наглядностями, или реальными объектами на занятиях. Неважно, насколько они красочны или большие, учащиеся иногда устают от изучения всего материала по карточкам.

5)      Используйте разные  типы и уровни сложности заданий

Занятия могут включать  пение, танцы, и прыжки, также как и письмо, чтение, или аудирование. Лучшими занятиями считаются те занятия, где учителя правильно комбинируют смешанные преподавательские стратегии. Вы можете начать занятие с коротенькой песни, затем перейти к заданиям по чтению. Самое главное правило – переключаться с простых, спокойных заданий на сложные и ритмичные задания.

6)      Будьте готовые, что вы встретитесь с родителями

В отличие от обучения старшеклассников, когда вы преподаете маленьким, вам также придется взаимодействовать с их родителями. Они должны быть информированы о:     

-целях, т.е., чего вы хотите достичь в конце года;

-целях обучения детей, т.е. программа всего учебного года;

- прогрессе своих детей, т.е. достигли ли они своих обучающих целей

Также  рекомендовано поощрять участие родителей в обучении их детей английскому языку. Даже если они не говорят непосредственно по-английски, их нужно поощрять, спрашивая детей, что они изучили, попросить их спеть песню, и т.п.

7)      Соберите арсенал материалов

 Когда вы преподаете английский язык детям, важно иметь много материалов, которые могут быть легко приспособленными к любой игре или деятельности. Требование-имейте в арсенале следующее: пару маленьких игрушек, листов бинго (это может быть для заполнения учащимися), бланк  карточек для игры в кости, мячи нескольких размеров, игрушечные транспортные средства, животные, набор марионеток и т. д... 

8)      Помните, что нельзя постоянно использовать игры

 Каждая игра или деятельность, которую вы предлагаете, должна иметь цель специфическую, обучающую цель или элемент цели. Это не значит, что вы приходите в класс, чтобы поиграть. Игры- чрезвычайно эффективная обучающая стратегия, если только вы знаете, как правильно использовать весь их потенциал.

9)      Преподавайте по форме и содержанию

Уроки должны планироваться в соответствии с постановки целей. Лексика, грамматика, и язык нужно преподавать из контекста. Например, когда изучаете с детьми продукты питания на английском языке, это должно быть в пределах контекста еды, например,  ознакомиться с ними из текста о завтраке, ланче или обеде, и не должен никогда быть списком изделий, которые они должны выучить или запоминать.

10)  Постарайтесь удержать их мотивацию

Так как дети становятся старше и достигают их подросткового возраста, некоторые игры и деятельность, возможно, не интересны им настолько, насколько они были интересны, когда они были младшими школьниками. Выясните, что им интересно. Какой вид музыки им нравится? Что они любят читать? Каким спортом они занимаются? Какими спортивными звездами они восхищаются? Напишите вопросы- интервью для их любимого игрока НБА, которые будут наиболее интересны.

 Просто убедитесь, что изучение английского языка - не просто их обязанность, но скорее положительное изучение, получение опыта и это останется в их памяти надолго. Убедитесь, что обучаясь они параллельно получают удовлетворение от процесса обучения, а также и вы будете получать удовольствие от процесса их обучения!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Статья по теме " Обучение младших школьников""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Шеф-повар

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Обучение английскому языку младших школьников очень сложный, трудоемкий процесс, однако и интересный, т. к. обучая маленьких детей вы чрезвычайно вознаграждаетесь полученными результатами, тот кто учит детей может сказать вам об этом. Поэтому в данной статье предоставлен материал, который поможет в обучении учащихся начальной школы.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 494 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 08.01.2018 330
    • DOCX 22.2 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Казимова Анна Андреевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Казимова Анна Андреевна
    Казимова Анна Андреевна
    • На сайте: 6 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 32012
    • Всего материалов: 47

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Английский для специальных целей (ESP)

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 117 человек из 50 регионов
  • Этот курс уже прошли 460 человек

Курс повышения квалификации

Письмо: методика подготовки учащихся к ОГЭ по английскому языку

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 73 человека из 31 региона
  • Этот курс уже прошли 248 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету "Английский язык" в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО

36 ч.

1700 руб. 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 134 человека из 43 регионов
  • Этот курс уже прошли 912 человек

Мини-курс

Методики воспитания и развитие в СПО

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

Современные тенденции в архитектуре

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы управления проектами

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе