Инфоурок Другое СтатьиСтатья "Победные старты" по трассовому автомоделизму

Статья "Победные старты" по трассовому автомоделизму

Скачать материал

Победные старты!!!

Городской Центр технического творчества (ГЦТТ) – это орбита технического творчества детей, это объединение увлечённых педагогов, для которых дополнительное образование - дело всей жизни! Приобщение к труду происходит через создание интереснейших моделей, приборов, поделок и сувениров.

Занятия бесплатные и на добровольной основе. Палитра интересов довольно широка.  Здесь каждый ребёнок может найти дело по душе, по способностям и по склонностям: крутые виражи и скорость в картинг-лаборатории; умные приборы  в радиотехнике; запуск кораблей и самолётов; путешествие по волнам радиоэфира; занятия автотрассовым моделированием; технический дизайн; лепка из соленого теста; бисероплетение; сувениры из кожи и многое ещё другое! Здесь нет дневников и оценок, но каждый ребёнок имеет возможность «взойти на пьедестал» собственного успеха, а это самая действенная прививка оптимистичного отношения к жизни.

Автотрассовый моделизм один из видов модельного спорта, который создает наибольшие возможности для развития детей. Но не просто спорт, а технический спорт. Среди технических видов спорта трассовый моделизм приобретает все большую популярность. Это происходит за счет зрелищных гоночных состязаний автомоделей на специально изготовленном замкнутом автотреке, называемым трассой. Занятия моделизмом полезны для всестороннего развития и отвечают целям воспитания привычек к труду и кропотливой работе. Опыт показывает, что, занимаясь моделизмом, ребята получают не только трудовые навыки, но и приобретают творческую самостоятельность, активность, целеустремленность, изобретательность, ответственность за порученное дело, настойчивость в достижении цели. Лучше всего техника постигается через моделизм. Трассовый моделизм — один из наиболее интересных видов спорта. У ребят захватывает дух, когда по трассе мчится мини машина, сделанная их собственными руками.

Последние время Городской центр технического творчества активно принимает участие во всех проводимых соревнованиях по трассовому моделизму, как в Городских, Областных так и в Республиканских и Международных. За последние три года наша команда приняла участия в следующих соревнованиях:

В  ноября 2014 год команда ГЦТТ принимала участие в Кубке города Орска по трассовому моделизму, соревнования проходили по двум классам Prod 32, Prod 24.Принимая участие спортсмены кружка «Трассовый моделизм» в личном зачёте заняли призовые места в классе Prod 32 3 место, в классе Prod 24- 4 место и общее 2 командное место.

В декабре 2014 года команда ГЦТТ принимала участие в 4 этапе Кубка Урала Чемпионата России по трассовому моделизму в г. Уфа. Команда заняла 6 командное место.

В январе 2015 года команда ГЦТТ принимала участие в Первом этапе кубка Урала по трассовому моделизму. 3 место класс F-1 (формула 1), 2 место класс ES-32 (Евро спорт - 32), 4 место класс Production-24 (продакшн-24), руководитель кружка Петров В.И -1 место класс Production-32 (продакшн-32). В итоге 2-ое командное место.

В мае  2015 года проходили соревнования в городе Костанае по трассовому моделизму «Открытый Чемпионат Кустанайской области» и «III этап кубка Урала» где приняли участие 87 человек. От нашего Центра в соревновании участвовали 10 человек. Соревнования проходили по следующим 5 классам: Production 1/24, Production 1/32, ES-32, F-1, G-13 (Unior). Наша команда участвовала во всех заездах и заняла следующие призовые места: 1-2-3 командное место в Открытом Первенстве Кустанайской области (младшая возрастная группа).

В декабре 2015 года Уфа проходил Открытый Чемпионат России и Кубок Урала. Команда заняла 2е командное место(младшая возрастная группа).

Команда ГЦТТ в составе шести человек приняла участие в Открытом первенстве Оренбургской области и Этапа Кубка Урала проходившем в январе 2016 г. в городе Орске, где заняли второе призовое место в группе «Старшие юноши». 

В феврале 2016 год прошло Открытое Первенство Республики Башкортостан, в котором представители нашей команды заняли второе командное место, среди старших юношей.

С 12-16 мая проходило Открытое Первенство  Костанайской области по автомодельному спорту (трассовые модели). Наша команда стала Чемпионом Казахстана по автомодельному спорту.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Статья "Победные старты" по трассовому автомоделизму"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Системный администратор

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 626 054 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 14.10.2016 870
    • DOCX 16.1 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Бикетов Игорь Иванович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Бикетов Игорь Иванович
    Бикетов Игорь Иванович
    • На сайте: 7 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 928
    • Всего материалов: 1

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой