Инфоурок Директору, завучу СтатьиСтатья, посвященная учителю начальных классов Пинигиной О.А.

Статья, посвященная учителю начальных классов Пинигиной О.А.

Скачать материал

Капитан школьной бригантины.

 

   В классном кабинете № 224 МАОУ Омутинская СОШ № 2 на стене нарисован огромный корабль, с мачтами, реями , парусами,  иллюминаторами. Этот корабль держит курс в мир знаний и приключений. Команда 2 «а» класса всегда готова к новым открытиям. А настоящим капитаном этой бригантины является Ольга Анатольевна Пинигина, учитель начальных классов, полноправная хозяйка этого уютного, современного кабинета.

    Давно замечено, что случайные люди в школе не приживаются. Они приходят и уходят, остаются же преданные педагогике, любящие свою работу и детей, отдающие им себя без остатка-  как точно эти слова характеризуют Пинигину О.А.

  Её путь в педагогику нельзя назвать легким. В августе  1986 году после окончания Голышмановского педагогического училища Ольгу Анатольевну распределяют в Омутинское, но в школе места для молодого специалиста не нашлось и предложили ей начать свою профессиональную биографию с  воспитателя в детском саду «Искорка»-так появилась первая запись в трудовой книжке. Меньше месяца ей пришлось трудиться на своем первом рабочем месте. В Слободской начальной школе появилась вакансия сначала педагога и.. в этот же день заведующего- у Пинигиной О.А. новое назначение. Сбылась мечта. Учитель начальных классов малокомплектной школы всегда на виду, в школе особая атмосфера домашнего уюта. Небольшое количество учеников позволяет организовать индивидуальный подход. Ведь учитель не только должен дать азы знаний, но и творчески подходить к воспитательной работе, постоянно находиться в поиске нового. Учителю недостаточно много знать, необходимо сделать свои знания достоянием своих учеников. Первые планы, первые трудности и первые ученики , которые оставляют особый след в душе педагога.

  Впервые дорожка судьбы завела Пинигину О.А. в МАОУ Омутинская  СОШ № 2 в 1995 году, но через 10 лет она принимает решение перейти на работу в АНО «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних села Омутинского». Возможно, этот шаг был нужен педагогу для того, чтобы понять, что именно школа- её стихия, её призвание. 1 сентября 2008 года она вновь учитель начальных классов МАОУ Омутинская СОШ № 2.

   Это очень активный, неравнодушный и отзывчивый человек. Она никогда никому не отказывает в помощи.  Это человек действия. Она и минуты не может посидеть без работы, умудряясь за день переделать невероятное количество дел. Ведь в план дня современного  педагога  входят не только уроки, но и организация индивидуальной  и внеурочной деятельности, ведение «Электронной школы Тюменской области» и организация образовательной среды, участие в методической и корпоративной жизни школы. А ещё заседания педагогического совета, проведение родительского собрания, участие в методическом дне, прохождение курсовой переподготовки, вебинары,….и этот список можно продолжать бесконечно. И при всей этой загруженности не потерять ключик к детской душе, ведь он у каждого свой.

 Но Ольга Анатольевна успевает все. Добрая и строгая одновременно, все знает и все умеет, а главное, может пробудить интерес детей к учебе, к познанию нового и неизведанного. Она способна каждый урок сделать интересным и нескучным. «Нет такого поручения, с которым не могла бы справиться Пинигина О.А.»,- в этом убеждена администрация школы.

  Неиссякаемая энергия этой женщины распространяется не только на коллег, но и на самых дорогих людей-семью. Для мужа и двух очаровательных дочек создается домашний уют, что-то перестраивая, что- то ремонтируя, выпекает вкуснопахнущие пироги и шанежки, разделяет увлечение мужа рыбалкой. А совсем недавно появилась тяга к путешествиям. Алтай покорил своим величием, красотой и первозданностью. Значит,  совсем скоро появится новый маршрут.

   Уважаемая Ольга Анатольевна, администрация школы, коллеги поздравляют Вас с юбилеем! Желают творческих  открытий, любознательных учеников, семейного уюта, гармонии и никогда не останавливаться на достигнутом! Пусть Ваш школьный корабль никогда не сбивается с курса и не попадает в шторм непонимания.

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Статья, посвященная учителю начальных классов Пинигиной О.А."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Овощевод

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 662 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 07.12.2016 581
    • DOCX 19.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Яковлева Елена Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Яковлева Елена Николаевна
    Яковлева Елена Николаевна
    • На сайте: 8 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 111231
    • Всего материалов: 42

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 16 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (предмет "Изобразительное искусство и черчение")

Учитель изобразительного искусства и черчения

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 56 человек из 30 регионов
  • Этот курс уже прошли 59 человек

Курс повышения квалификации

Реализация внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в организации

72 ч.

1750 руб. 1050 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Основы бережливого производства

72 ч.

1750 руб. 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 15 регионов
  • Этот курс уже прошли 40 человек

Мини-курс

Основы искусствознания

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 10 человек

Мини-курс

Финансовые аспекты и ценности: концепции ответственного инвестирования

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы управления проектами: от концепции к реализации

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе