Инфоурок Другое СтатьиСтатья, посвящённая празднованию Дня студента "Татьянин день"

Статья, посвящённая празднованию Дня студента "Татьянин день"

Скачать материал

Татьянин день

Была земля белым - бела, мела метель,

Татьянин день, Татьянин день.

А для меня цвела весна, звенел апрель,

Татьянин день, Татьянин день, Татьянин день.

    Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день, День всех студентов.  И в этот день в ГПОУ «Горловский колледж промышленных технологий и экономики» состоялось торжественное собрание студентов, посвящённое этому празднику - празднику, который набирает всё большую популярность у студентов Донецкой Народной Республики. Сегодня как никогда нашему молодому государству нужны люди творческие, с активной жизненной позицией. Нужны специалисты своего дела, вооруженные прочными знаниями. А этой характеристике соответствует подавляющее большинство представителей студенчества нашего учебного заведения. Недаром уже сейчас мы уверенно заявляем о себе в учёбе, творчестве, спорте, общественной и политической деятельности.

     Студенческие годы дарят не только мощный заряд энергии и оптимизма, но и учат молодое поколение ответственности и умению принимать решения. Авангардом студенческого коллектива ГКПТЭ является Студенческий совет – орган студенческого самоуправления колледжа. Работая  в течение первого семестра 2016-2017 учебного года, Студенческий совет активно себя позиционировал в жизнедеятельности колледжа, способствовал формированию у студентов организаторских качеств, развивал навыки работы в команде единомышленников. На торжественном собрании студентов колледжа прозвучали отчёты членов Студенческого совета о своей работе, которые были представлены с помощью презентаций, подтверждающих их деятельность. Выступающие в достаточной мере самокритично  отнеслись к выполнению своих обязанностей, указали на недочёты в работе, а также познакомили студентов с дальнейшими планами.

    В Горловском колледже промышленных технологий и экономики подавляющее большинство студентов стремятся получить знания для того, чтобы овладеть своей будущей  профессией. Есть среди них и отличники учёбы, которым была вынесена благодарность по итогам первого семестра. Учебный процесс в колледже – это, наверное, самое замечательная пора и время, наполненное своеобразной и веселой жизнью. На торжественном собрании были отмечены благодарностями и грамотами лучшие спортсмены, активисты, студенческие группы, принимающие самое активное участие в жизни колледжа, а по результатам участия в общественной жизни колледжа, успеваемости и посещаемости были определены три лучшие студенческие группы. Ну и конечно же, звучали поздравления в адрес всех Татьян.

   Времена меняются, меняются традиции празднования Татьяниного дня, но не меняется суть праздника, он остаётся одним из любимых дней студентов. Это праздник всех тех, кто независимо от национальности и возраста чувствует в себе дух студенчества. И пусть этот праздник всегда будет наполнен чувством радости, веселья и шуток.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Статья, посвящённая празднованию Дня студента "Татьянин день""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Мастер зеленого хозяйства

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 258 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 26.01.2017 7340
    • DOCX 13.9 кбайт
    • 45 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Свириденко Марина Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Свириденко Марина Николаевна
    Свириденко Марина Николаевна
    • На сайте: 8 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 77748
    • Всего материалов: 42

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой