Инфоурок Другое СтатьиСТАТЬЯ "ПРИХОДИТЕ В НОВЫЙ " КОШКИН ДОМ"

СТАТЬЯ "ПРИХОДИТЕ В НОВЫЙ " КОШКИН ДОМ"

Скачать материал

Приходите в новый « Кошкин дом »

"Кошкин дом" - одна из первых сказок, с которыми знакомятся дети в детстве. Именно с таких увлекательных и поучительных историй зарождается любовь к чтению книг. Сказка высмеивает жадность и глупость, учит добру, отзывчивости и взаимопомощи.

   13 мая  2015 года в НВК – ДАЛ № 15 состоялась премьера детского спектакля по сказке С.Я. Маршака «Кошкин дом» в исполнении начинающих артистов 5- В  класса .

В актовом зале – дорогой  зритель, чтобы увидеть первую полнометражную работу школьного театра. Атмосфера буквально пропитана ожиданием волшебного и красочного действа. Декорации, костюмы, музыка и чудесный грим ( Горбатенко Богдан и Неклес Иван, Михайлова Александра, ученики 8-Б класса) создали чувство предвкушения чего-то сказочного и интригующего.

  За кулисами с волнением готовились артисты, а зрители  погрузились в ожидание представления, уютно расположившись в своих креслах, словно за мгновение превратившихся в торжественно-бархатные.

Зазвучали первые аккорды мажорной мелодии, и все взоры устремились на сцену. Скоморохи  ( Воронин Михаил и Макаренко Артем) весело открыли представление:

Бим-бом! Тили –бом!                                                                                                                                                                                      На дворе – высокий дом.
Про богатый кошкин дом                                                                                                                                                                          Мы и сказку поведем!

 

Герои сказки оживали на сцене благодаря старательной и проникновенной игре маленьких актеров. Костюмы гармонично сочетались с образами, подчеркивая индивидуальность каждого персонажа. Тётя Кошка ( Григорьева София) была великолепна в красном платье с горжеткой и роскошной шляпке с ушками.  Кот Василий в тельняшке ( Небосенко Мирон) самодовольно охраняет владения богатой хозяйки, метлой разгоняет неугодных племянников. Смешной Козел  ( Квашнин Никита) в золотистом жилете,  чудном галстуке, в игральных картах, с красавицей Козой , хитрой и сварливой, ( Рашевская Алина ) в шикарном красном платье , с длинными рогами, седом парике - покоряли всех  актерским мастерством перевоплощения.  Свинья ( Завгородняя Ксения) в туфлельках на каблучках, в розовом платье, элегантной шляпке , не смотря на маленькую роль, сразила всех материнской заботой о своих поросятах (Богомолова Даша и Буряк Вика).  Галантный Петух – франт  ( Перепелицын Ян), в рыцарских доспехах,  эффектной красной шляпе с пером, ярких атласных шароварах, преклонявший колено перед Кошкой, и  ревнивая Курица                 ( Морозова Мирослава) в оранжевых перьях с вязанием в руках, вызывали смех восторженных зрителей, когда воспитывали озорных петушков ( Школенко Дима и Мельник Давид)

 Достойную оценку зрителей получил танец  Огня ( Савченко Кристина). Языки пламени в исполнении  танцовщицы  буквально оживали и распространялись по дому Тёти Кошки под характерные звуки музыкального сопровождения. Публика эмоционально откликались на все, что происходило на сцене.  Бригада пожарных прибыла на борьбу с огнем:

Здесь не ярмарка – пожар!

И зритель понимал, что  такое пожар, каковы его последствия, как себя надо вести в опасных ситуациях.

И вот обгоревшая Кошка и Кот Василий , не нашедшие приюта у « друзей», бредут к убогому домику племянников. Котята ( Попова Влада и Богун Таисия), вжившись  в роли своих героев,  окончательно растопили сердца публики, когда приютили  бедную родню . Тесно жить вчетвером в старом жилище – нужно строить новый дом!  В теплой и душевной атмосфере Кошка и ее родственники принимаются за строительство нового дома. Веселой песенкой « Всем на свете нужен дом!» и задорным приглашением на новоселье завершается сказка « Кошкин дом».

Спектакль получился превосходный – яркий, цветной, наполненный импровизациями, дающий возможность детям приобщиться к театральному миру , вдоволь посмеяться, а взрослым , родителям и учителям, – снова почувствовать себя детьми!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "СТАТЬЯ "ПРИХОДИТЕ В НОВЫЙ " КОШКИН ДОМ""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Кризисный психолог

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 512 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 25.07.2016 1277
    • DOCX 622 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Богасевич Евгения Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Богасевич Евгения Викторовна
    Богасевич Евгения Викторовна
    • На сайте: 7 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 19
    • Всего просмотров: 53252
    • Всего материалов: 24

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой