Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалыСтатья про выпускной класс

Статья про выпускной класс

Скачать материал

Школа, школа я скучаю …


             «Школа-школа, я скучаю…»: - вспомнишь ты строки из известной песни, проходя как-нибудь через несколько лет мимо знакомого до боли здания. Улыбнешься тепло и немного грустно, может быть, даже зайдешь. Пройдешься по родным местам и вспомнишь свои школьные годы, в особенности нахлынут воспоминания последних лет, когда ты был выпускником.  Сегодня я хочу вам рассказать про свой первый выпуск учеников КГУ «Степной средней школы» ГУ «Отдела образования акимата Житикаринского района» Костанайской области. Это ученики 11 «Б» класса, казахского языка обучения. В моем классе учатся 5 выпускников и каждый из них  индивидуален, но все мы - одно целое.

Альмухамедова Динара, Есенгельдина Ботагоз, Исмагулова Аягоз, Мендыкулов Алихан и Тыныс Бекзат – это все мои, можно сказать дети, я полюбил их как родных и близких мне людей. Для мужского пола классное руководство дается тяжело, особенно если это твой первый класс в педагогической деятельности, но с ними и с их помощью у меня получалось неплохо. В течение всего времени мы активно участвовали в школьной жизни, занимались творчеством, танцевали, пели, ходили в походы, ну и конечно же учились на отлично и хорошо. 11 «Б» класс в школе является одним из самых лучших классов, который дает школе рейтинг по знаниям. В классе учится ученик, который имеет аттестат особого образца – Мендыкулов Алихан.

 Алихан очень видный парень, без галстука, пиджака и улыбки его не увидишь, если только на уроках физической культуры. Алихан отличается отзывчивостью, позитивом,  хорошей смекалкой. Из  любой ситуации он найдет выход. Природа наградила его умом и хорошей памятью. Он очень отзывчив, не умеет обижаться  долго, коммуникабелен  и очень сильно любит своих сестренок. Алихан – это позитив и ум нашего класса.

Продолжу об индивидуальности остальных моих учениках.

Есенгельдина Ботагоз – это голова, руки, ноги, мозг нашего класса. Без нее нам бы было тяжело, она отличается ответственностью,  что для девушки является хорошей чертой. Улыбчивая, добрая, воспитанная, а еще она очень талантливая. Бог наградил ее талантом к рисованию. В школьных конкурсах рисунков мы всегда занимали 1 места, и все это благодаря Ботагоз. В душе у нее только добрые и светлые чувства. Ботагоз – это душа нашего класса, ведь все что она делает, делает с душой.

Исмагулова Аягоз – это украшение нашего класса. Она грациозна, величава, умна и воспитана. У Аягоз больше склонности к гуманитарным дисциплинам, она очень красиво и выразительно читает стихи, дочитывая каждую строчку и донося ее суть до слушателя. Все что она делает, все аккуратно и красиво. Аягоз – это лучик нашего класса.

Наверное в каждом классе есть ученик, который как щит и атаман класса держит оборону и всегда готов дать по голове, кто обидит его одноклассника. Динара – наш атаман класса. Даже будучи девушкой, она имеет качества воина и хорошего друга, а еще она добрая, хорошая,  храбрая и очень общительная. Динара никогда не предаст. Она всегда за любую инициативу и готова участвовать в любом мероприятии.

Тыныс Бекзат  еще один мальчик нашего класса. Спокойный, уравновешенный, воспитанный, напористый  и добрый человек. Как настоящий батыр, он обладает стойкостью, терпением, ответственностью, а также активно занимается спортом, выступает за команду школы по волейболу, баскетболу и занимается «Казакша курес». Он не многословен и всегда придет на помощь. Бекзат – это сила нашего класса.

 С теплотой и грустью я буду вспоминать своих учеников,  наши классные часы, походы,  чаепития, показы мод на школьном фестивале, веселые праздники и школьные вечера, линейки и родительские собрания, наши успехи на олимпиадах и различных конкурсах! Время летит очень быстро, что порой не хочется расставаться с ними. Но добрую память о нашем дружном классе, о нашей школе мы сохраним навсегда!

 

Классный руководитель   Аманкулов А.У.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Статья про выпускной класс"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по учету энергопотребления

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Описание к статье«Школа, школа я скучаю…»

В статье рассказывается о выпускном классе КГУ «Степная средняя школа». Классный руководитель 11 «Б» класса Аманкулов Алмат Узакбаевич описываетсвой класс, школьные годы и дает краткую характеристику каждому из них. Он описывает каждого своего выпускника, делает акцент на его качествах и способностях. Классный руководитель выпускного класса описывает, то какой вклад для школы, класса и для себя лично внес каждый ученик,какие заслуги имеет класс на протяжении всей школьной жизни, всего того времени, когда они были единым коллективом. Автором приводятся строки из популярной песни для того, чтобы дать полный смысл слов «Школа, школа я скучаю…». О том, что каждый выпускник рано или поздно будет скучать по школьным годам, как он учился, занималсяспортом, внекласснойработай. Но основной сутью статьи является любовь, доброта, опека классного руководителя к своим ученикам. Ведь если каждый преподаватель, а в особенности классный руководитель не будет любить своих учеников, то ни какой педагогической деятельности у него не получится, он не будет любить свою работу. Потому что все начинается с любви. В статье говорится о единстве, сплоченности, дружбе класса. А также автор хочет донести дочитателя о том что школьные годы, являются самыми яркими, незабываемыми и веселыми днями в жизни каждого ученика. О том, чтонужно ценить школьное время то, что дает иучит школа. Роль классного руководителя в воспитании и обучении ученика очень важна. Но еще самое важное – это взаимоотношение, хорошее взаимоотношение ученика и преподавателя, ученика и классного руководителя, ученика и ученика, и ученика с классом. И именно школа учит каждого своего ученика обладать такими качествами как общительность, взаимоуважение, трудолюбие, ответственность и сплоченность.

И в заключении автор говорит о том, что он и его класс с теплотой и грустью будут вспоминать проведенные светлые школьные годы: классные часы, чаепития, походы, веселые праздники и вечера, секции. И навсегда сохранят их в своей памяти.


Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 277 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 15.05.2015 9741
    • DOCX 406.4 кбайт
    • 42 скачивания
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Аманкулов Алмат Узакбаевич. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Аманкулов Алмат Узакбаевич
    Аманкулов Алмат Узакбаевич
    • На сайте: 8 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 4
    • Всего просмотров: 12875
    • Всего материалов: 3

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности реализации Федеральной рабочей программы воспитания в школе

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 90 человек из 33 регионов
  • Этот курс уже прошли 249 человек

Курс повышения квалификации

Уверенность, уверенное поведение, воспитание волевых привычек, развитие учебной мотивации у детей и подростков

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 82 человека из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 247 человек

Курс профессиональной переподготовки

Тьюторское сопровождение в образовательных организациях

Тьютор

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 769 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 834 человека

Мини-курс

Психология детей и подростков с дромоманией

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 14 человек

Мини-курс

Психологическая помощь и развитие детей: современные вызовы и решения

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Литература и культура

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 10 человек