Инфоурок Другое СтатьиСтатья в газету "Детский приют"

Статья в газету "Детский приют"

Скачать материал

Акция «Детская улыбка»

12 апреля студенты 1Н курса совместно с членами волонтерского отряда «Дорога добра» посетили социальный приют для детей и подростков, где была проведена акцию «Детская улыбка».

Целью создания данного приюта является профилактика безнадзорности и беспризорности, а также социальная реабилитация несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
        Его деятельность направлена на осуществление мероприятий по выявлению детей, нуждающихся в экстренной социальной помощи совместно с органами и учреждениями образования, здравоохранения. Приют обеспечивает временное проживание несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в возрасте от 3 до 18 лет, обратившихся за помощью самостоятельно, по инициативе родителей (их законных представителей), направленных (поступивших) по другим основаниям в соответствии с законодательством Российской Федерации. Здесь можно получить социальную и психологическую помощь в ликвидации трудной жизненной ситуации. Всего в приюте четыре группы: две младших и две старших. Девочки и мальчики живут отдельно.

Администрация и сотрудники приюта встретили нас очень дружелюбно. Но особую радость гостям не могли скрыть дети. В каждой группе волонтеры провели разнообразные мероприятия. С самыми маленькими водили хороводы, пели песни, рисовали, играли в детские игры. Они тоже подготовили для нас свои выступления: рассказывали нам стихотворения и сказки. Со взрослыми провели беседы, направленные на  профилактику вредных привычек, на профессиональное самоопределение. На улице играли с ними в подвижные игры. Дети и подростки приюта очень любят фотографироваться. Они попросили нас привести им распечатанные фотографии на память.

Волонтеры собрали в ВМПК игрушки, одежду для детей, купили много сладостей и вручили все это детям.

Участники акции «Детская улыбка» были тронуты таким душевным приемом. Дети не хотели отпускать нас. Но волонтеры обещали им обязательно вернуться и периодически приезжать в гости. Давайте поможем детям вместе! Ведь им нужно так мало для их улыбки! Члены волонтерского отряда выражают благодарность курсам, откликнувшимся на акцию «Детская улыбка».                     Руководитель волонтерского отряда «Дорого добра"

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Статья в газету "Детский приют""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Логист

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 234 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 02.05.2016 4244
    • DOCX 4.2 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Калинина Ирина Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Калинина Ирина Николаевна
    Калинина Ирина Николаевна
    • На сайте: 7 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 34321
    • Всего материалов: 28

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой