Инфоурок Другое СтатьиСтатья "В гостях у А.С.Пушкина"

Статья "В гостях у А.С.Пушкина"

Скачать материал

     Муниципальное  автономное общеобразовательное учреждение

«Шутиловская основная  школа»

 

 

 

«В гостях у  А.С.Пушкина»

 

 

   Доброй традицией стало у обучающихся  Шутиловской основной школы совершать экскурсионные поездки по культурным местам нашей Родины. Не стали  исключением и эти летние  каникулы, в  целях занятости и досуга  детей в летний период,  16 июня  2016 года обучающиеся нашей школы,  в составе 20 человек (руководитель Кузина Н.И. и Лушин В.Ю.) отправились на школьном автобусе (водитель Еникеев М.Д.) в село Большое Болдино в музей А.С.Пушкина. Экскурсию по музею провела экскурсовод, из которой ребята  узнали много интересного о селе Большое Болдино - старинной вотчине рода Пушкиных, об одном из тех «говорящих» мест, которое рассказало о жизни известного поэта больше, чем тома его биографий. Здесь время повернуло  вспять, и мы оказались в эпохе Пушкина. В селе Большое Болдино поэт побывал  трижды: в 1830, 1833 и 1834 годах. И каждый раз время его приезда приходилось на осеннюю пору. В Болдине великим поэтом было создано около пятидесяти литературных произведений. Этот феномен получил свое название – «Болдинская осень». Ребята с удовольствием прогулялись  по пушкинскому парку, где  увидели прекрасный, волшебный каскад  прудов, красивую  церковь,  замечательно воссозданную усадьбу, дети посетили музей сказок, в которой  увидели настоящую авторскую городецкую  роспись со сказочными сюжетами, а также куклы- персонажи сказок А.С.Пушкина. Экскурсия в музей А.С.Пушкина   доставила настоящее удовольствие  всем, кто хотел пополнить багаж своих знаний об одном из периодов    жизни и творчестве поэта А.С.Пушкина. Эта увлекательная и полезная поездка надолго останется в  памяти детей, которые с надеждой ждут новых встреч с  прекрасным.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Статья "В гостях у А.С.Пушкина""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 6 месяцев

Руководитель реабилитационного подразделения

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 188 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 17.08.2016 398
    • DOCX 177 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Кузина Надежда Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Кузина Надежда Ивановна
    Кузина Надежда Ивановна
    • На сайте: 8 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 95111
    • Всего материалов: 47

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой