Инфоурок Другое СтатьиСтатья "Я помню, я горжусь"

Статья "Я помню, я горжусь"

Скачать материал

Я помню, я горжусь…

14 апреля 2015 года в МОУ ООШ № 3 г. Камешково состоялось торжественное открытие мемориальной доски воину-интернационалисту Александру Пугину, который с 1976 по 1977 год учился в этой школе. Ребята вместе с учителями и присутствующими гостями вспоминали события, произошедшие в 1979 году и длившиеся долгие 10 лет, когда в Афганистане произошел переворот, началась война, Родина послала своих солдат на защиту южных рубежей.

Право на открытие мемориальной доски было предоставлено председателю общества «Боевое братство», воину-интернационалисту Нарину Андрею Вячеславовичу.

Ребята и учителя в торжественной обстановке выразили слова благодарности матери Александра Пугина, Гутариной Софье Александровне за воспитание сына-героя. Председатель Совета ветеранов Зимина Галина Константиновна выступила с речью о том, что подвиг героя Пугина является примером патриотизма, который и сейчас является важной составляющей нравственного человека. В преддверии 70-летия Победы Галина Константиновна дала напутствие учащимся школы о том, что необходимо почитать тех людей, кто защищал нашу Родину, необходимо быть очень внимательными к ним, пользоваться тем, что еще можно от них услышать об истории войны, быть достойными наследниками Победы.

Романенко Ю.А.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Статья "Я помню, я горжусь""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Старший рекрутер

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 262 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 20.07.2016 533
    • DOCX 24 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Романенко Юлия Алексеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Романенко Юлия Алексеевна
    Романенко Юлия Алексеевна
    • На сайте: 7 лет и 8 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 68172
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой