Инфоурок Коррекционное обучение Другие методич. материалыСтажировка.Курс профессиональной переподготовки «Организация деятельности педагога-дефектолога специальная педагогика и психология» (600 часов).

Стажировка.Курс профессиональной переподготовки «Организация деятельности педагога-дефектолога специальная педагогика и психология» (600 часов).

Скачать материал

Приложение 5

ХАРАКТЕРИСТИКА – ОТЗЫВ

 

на ______Минину Ларису Васильевну________________________

(Ф.И.О. практиканта)

На протяжении всей практики Лариса Васильевна показала ответственное отношение к педагогической деятельности, исполнительность, дисциплинированность, самостоятельность, а также проявила высокий уровень педагогического такта и привязанность к детям. Учительница использует психолого-педагогические знания для индивидуализации обучения. Практикантка владеет  коммуникативными умениями, формирует у учащихся ответственное отношение к учению, выдвигает требования, соответствующие особенностям ребёнка. Творческие умения проявляла  постоянно, выражались они в организации учебной деятельности, общении с учащимися.

На занятиях Лариса Васильевна держалась уверенно, с достоинством выходила из непредвиденных ситуаций, находила верные решения и ответы. Свободно владела материалом и в понятной форме преподносила его ученикам. Был продемонстрирован высокий уровень освоения теоретической базы, правильное применение знаний в процессе работе. Общетеоретические сведения Ларисы Васильевны отвечают высоким требованиям. Она грамотно планировала ход занятий, иллюстрировала учебные материалы, соотносила преподнесение темы с жизненными примерами. Компетентно и умело разрешала возникающие задачи по воспитанию, оказывала положительное влияние на сознание учеников, уместно использовала подготовленные наглядные материалы. На должном уровне оперировала методическими приемами при подаче материала на уроках. Уроки соответствовали требованиям ФГОС, в структуру которых непременно включались этапы мотивации и актуализации знаний, физминутка и рефлексия. Были даны уроки различных типов: открытия новых знаний и их систематизации. Учительница ответственно относилась к подготовке занятий, показала хорошие знания методического и учебного материала, уверенно ориентировалась в них. Это позволило достойно и качественно провести уроки. При проведении уроков учительница методически грамотно подготавливала детей к работе на уроке, поддерживала их интерес, использовала лингвистические игры. В работе применяла информационно- коммуникационные технологии и поддерживала «живой диалог». Учащиеся активно выполняли задания, с интересом принимали любую предложенную форму работы на уроке.

Лариса Васильевна самостоятельно провела три мероприятия: «Беседа на тему « Использование материалов системы Марии Монтессори при организации занятий»,  «Проведение и анализ Теста тревожности (Р.Тэммпл, В. Амен, М. Дорки)» и «Составление психолого-педагогической характеристики на школьника». Большое внимание уделяла обработке проведенных тестов.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Стажировка.Курс профессиональной переподготовки «Организация деятельности педагога-дефектолога специальная педагогика и психология» (600 часов)."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по занятости населения

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 626 615 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 14.05.2022 129
    • DOCX 324.6 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Минина Лариса Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Минина Лариса Васильевна
    Минина Лариса Васильевна
    • На сайте: 8 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 7846
    • Всего материалов: 14

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Организация деятельности по осуществлению внутреннего финансового контроля (аудита).

108 ч.

2070 руб. 1240 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Логопедия: организация обучения, воспитание, коррекция нарушений развития и социальной адаптации обучающихся с тяжелыми речевыми нарушениями

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 241 человек из 58 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Психология: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель психологии

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 80 человек из 31 региона

Мини-курс

Искусство: от истории к глобализации

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы психологии личности: от нарциссизма к творчеству

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 36 человек из 19 регионов

Мини-курс

Стратегии B2B маркетинга: от анализа до продаж

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
Сейчас в эфире

Как школьному учителю зарабатывать онлайн?

Перейти к трансляции