Инфоурок Начальные классы ПрезентацииТайна Имени, проект . 3 класс. Русский язык

Тайна Имени, проект . 3 класс. Русский язык

Скачать материал
Скачать материал "Тайна Имени, проект . 3 класс. Русский язык"

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по тяжелой атлетике

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Тайна имени  Презентация...

    1 слайд

    Тайна имени Презентация


    Выполнил
    ученик
    3 класса
    Халматов
    Максим


  • Имя Максим произошло от слова “максимус” Имя Максим имеет латинское происхожд...

    2 слайд

    Имя Максим произошло от слова “максимус”
    Имя Максим имеет латинское происхождение и в переводе означает «величайший». Происходит от римского когномена (личного или родового прозвища) Максимус Для имени Максим есть родственное имя Максимилиан.

    Имена близкие по звучанию и произошли от одного когномена, но часто считают, что имя Максим – это форма имени Максимилиан. Бывает, что ласково так можно назвать Максимилиана, но этим именам соответствуют разные даты именин. Имена Максим и Максимилиан совершенно независимы друг для друга, как два брата – родственники, но каждый сам по себе.

  • Еще немного информации о моем имениИмя Максим есть в православных святцах, а...

    3 слайд

    Еще немного информации о моем имени
    Имя Максим есть в православных святцах, а в католическим ему соответсвуют имена Максимиан и Максимус

  • Значение имени МаксимЗначение имени Максим Краткая форма имени Максим. Макс,...

    4 слайд

    Значение имени Максим
    Значение имени Максим Краткая форма имени Максим. Макс, Максимка, Максик, Макся, Максюта, Максюша, Мака, Сима, Макси, Максо. Синонимы имени Максим. Максимус, Максимо, Максен, Максимиан, Массимо, Максимос. Происхождение имени Максим. Имя Максим русское, православное, католическое.


  • Характер имени МаксимХарактер Максима сильно зависит от того, на что делали у...

    5 слайд

    Характер имени Максим
    Характер Максима сильно зависит от того, на что делали упор его родители при воспитании. Так, Максиму присущи и гордость, и честолюбие, однако эти черты не должны закрывать собой остальные. Очень важно, чтоб родители не старались развивать их у мальчика. Максим, которым не руководит честолюбие или гордость, представляет собой благорасположенного человека, способного многого добиться.


  • В остальном же Максим не доставляет родителям хлопот. В детстве он спокоен, у...

    6 слайд

    В остальном же Максим не доставляет родителям хлопот. В детстве он спокоен, увлекается книгами и марками, любит посещать детские спектакли. За школьные годы мальчик набирает большой багаж разнообразных знаний.

    Энергичности Максима можно только позавидовать. Однако гордость толкает этого мужчину на поступки, вызывающие сопротивление окружающих. Однажды у Максима может не хватить сил, чтобы отстоять свое мнение. Сломавшись, мужчина с этим именем потеряет уверенность в себе, весьма вероятно, что впадет в депрессию и, как следствие, станет неудачлив ни в делах, ни в жизни.

  • Для Максима очень важно быть умеренным во всем. Часто на жизненном пути Макси...

    7 слайд

    Для Максима очень важно быть умеренным во всем. Часто на жизненном пути Максима появляются сильные покровители, помогающие ему избежать печальной участи. Однако при этом мужчина полностью теряет свою самостоятельность. Пик успеха для Максима приходится на первую половину его жизни. В молодые годы его самооценка помогает утвердиться на выбранном поприще. Как правило, Максима тянет на интеллектуальные занятия, особо привлекательны для него элитные круги. В них этот мужчина с успехом поддерживает красивый образ, привлекающий к себе и мужчин, и женщин. Повзрослев, Максиму следует сменить свой род занятий и жизненные ориентиры, но часто он забывает это сделать и выглядит смешно и глупо, пытаясь молодиться.

  • ЗОДИАКАЛЬНОСТЬ ИМЕНИ МАКСИМ - Козерог. ПЛАНЕТА-ПОКРОВИТЕЛЬ МАКСИМА - Плутон....

    8 слайд

    ЗОДИАКАЛЬНОСТЬ ИМЕНИ МАКСИМ - Козерог. 
    ПЛАНЕТА-ПОКРОВИТЕЛЬ МАКСИМА - Плутон.
    ЦВЕТ ИМЕНИ МАКСИМ - Малиновый, красный, синий, оранжевый.
    ИЗЛУЧЕНИЕ МАКСИМА - 93%. 
    ВИБРАЦИЯ МАКСИМА - 76 000 к/с.
    КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН МАКСИМА - Аметист.
    РАСТЕНИЕ МАКСИМА - Ясень, фуксия.
    ЖИВОТНОЕ МАКСИМА - Норка.

  • Известная звезда с именем Максим Максим Галкин Максим Галкин - популярный ро...

    9 слайд

    Известная звезда с именем Максим

    Максим Галкин Максим Галкин - популярный российский пародист, юморист, телеведущий, киноактёр и певец, муж Аллы Пугачевой. Родился 18 июня 1976 года.

  • Пик успеха для Максима приходится на первую половину его жизни. В молодые год...

    10 слайд

    Пик успеха для Максима приходится на первую половину его жизни. В молодые годы его самооценка помогает утвердиться на выбранном поприще. Как правило, Максима тянет на интеллектуальные занятия, особо привлекательны для него элитные круги. В них этот мужчина с успехом поддерживает красивый образ, привлекающий к себе и мужчин, и женщин. Повзрослев, Максиму следует сменить свой род занятий и жизненные ориентиры, но часто он забывает это сделать и выглядит смешно и глупо, пытаясь молодиться.

    Не все Максимы в состоянии преодолеть свое самолюбие и гордость. Те из них, кто смог это сделать, становятся неординарными и выдающимися личностями. Максим обладает немалыми интеллектуальными способностями и массой энергии.

  • Судить о Максиме с первой встречи с ним можно даже по тому, как он предпочита...

    11 слайд

    Судить о Максиме с первой встречи с ним можно даже по тому, как он предпочитает называть себя. Уравновешенный и солидный мужчина, переросший юношеский максимализм, представится как Максим, а если гордость и завышенная самооценка до сих пор управляют этим человеком, то он, скорее всего, назовет себя Максом. По натуре Максим скорее экстраверт. Он не лишен дипломатичности, способен хорошо понимать окружающих. Максим легко убедит вас в чем угодно, особенно, если речь пойдет о любви и чувствах. Мужчина с этим именем успешно манипулирует людьми, в чем ему помогает свойственное ему воображение и интуиция. В глубине души Максим уверен, что именно он – хозяин жизни.


  • При выборе профессии для Максима большую роль играет то, что на самом деле ем...

    12 слайд

    При выборе профессии для Максима большую роль играет то, что на самом деле ему не хватает пробивных качеств. Он часто сомневается и не проявляет упорства. При этом он доброжелателен к людям, без раздумий придет на подмогу. Достичь больших высот Максиму поможет только увлечение профессией. Чаще всего мужчина с этим именем становится журналистом или фотохудожником. На противоположный пол Максим начинает обращать внимание очень рано. Свою спутницу он всегда будет покорять своим терпением и спокойствием в те минуты, когда от эмоционального взрыва, казалось бы, не удержатся. Однако своим мнением пренебрегать этот мужчина не позволит. Максим может часто влюбляться, но на измену не пойдет. Он верен семье и детям. Часто рядом с Максимом оказывается властная женщина, помогающая ему удержаться в стороне от дурного.


  • Значение имени Мирон Краткая форма имени Мирон. Миронка, Мироха, Мироша, Моша...

    13 слайд

    Значение имени Мирон
    Краткая форма имени Мирон. Миронка, Мироха, Мироша, Моша, Моня, Роня. Синонимы имени Мирон. Мюрон, Миран. Происхождение имени Мирон. Имя Мирон православное, мусульманское, католическое, греческое.


  • Имя Мирон имеет различные версии происхождения. По первой, самой распростране...

    14 слайд

    Имя Мирон имеет различные версии происхождения. По первой, самой распространенной версии, имя Мирон происходит от греческого «мюрон» - «мирра», «миро», «душистая смола», «источающий миро» - и в буквальном переводе означает «мирра», т.е. «душистая смола миртового дерева (мирта)». В переносном смысле имя Мирон может означать «благоухающий». Существует ударение, как на первый, так и на второй слоги. Также Мирон – это форма имени Мироний. От имени Мирон греческой версии происхождения образованы женские имена Мирра и Миропия. По второй версии, имя Мирон – это таджикская форма персидского имени Миран, означающее «повелитель», «эмир». Католические именины Мирона - 8 и 17 августа. Остальные указанные даты - православные именины Мирона.


  • Характер Мирона во многом совпадает с ассоциациями, навеваемыми его именем. О...

    15 слайд

    Характер Мирона во многом совпадает с ассоциациями, навеваемыми его именем. Он мягок, нетороплив, добродушен и немного грустен. Мирону свойственна настоящая щедрость души и притягательная доброта. При этом не стоит думать, что в характере Мирона отсутствует в достаточном количестве твердость, необходимая каждому мужчине. Он есть и отлично сочетается с добросердечностью и человеколюбием этого мужчины. В жизни Мирона большую роль играет полученное ими воспитание и влияние его родителей. Так же, как и в детстве, Мирон внимательно прислушивается к мнению родителей и людей, имеющих для него авторитет. Близкие могут как развить в Мироне чувство юмора, так и, напротив, дать ему склонность к грусти и меланхолии. Родителям следует быть осторожными, поскольку развитая в детстве твердость может с годами перерасти в жестокость. Чаще всего Мирон больше привязан к матери.


  • В школе Мирон учится неплохо, хотя ему не хватает усидчивости. Родителям стои...

    16 слайд

    В школе Мирон учится неплохо, хотя ему не хватает усидчивости. Родителям стоит больших трудов приучить своего сына к порядку и аккуратности. Большую часть дел мальчик пытается делать на ходу, поскольку он очень подвижен и энергичен. Часто Мирон увлекается авиамоделированием. Ему нравится посещать технические кружки и впитывать в себя дополнительные знания. Не редко его знания в различных предметах намного превышают школьные стандарты. Как следствие Мирон – привычный участник всевозможных олимпиад, в которых неизменно занимает призовые места.


  • Мирон обладает волевым характером. В работе он настойчив и тверд. Этот мужчин...

    17 слайд

    Мирон обладает волевым характером. В работе он настойчив и тверд. Этот мужчина не лишен самолюбия, которое, правда, редко бывает болезненным, но, тем не менее, Мирону свойственны честолюбивые устремления. Для реализации себя в какой-либо карьере Мирон обязательно приложит все свои силы. Однако выбор конкретной профессии часто зависит от полученного им воспитания. Часто Мирон идет по стопам родителей. Напористость и твердость характера, свойственная зимнему Мирону, позволяют ему добиваться успехов в спортивной борьбе за первенство и других силовых видах спорта.


  • Мирону свойственны честность, обязательность и верность слову. Он пунктуален...

    18 слайд

    Мирону свойственны честность, обязательность и верность слову. Он пунктуален и не дает непродуманных обещаний. Эти черты привлекают к нему людей, и в коллективе он быстро становится лидером. Не меньше коллеги ценят и то, что Мирон не суетлив в делах, но начатое дело всегда доведет до конца. Редко случается, чтоб Мирон пытался передоверить кому-то порученное ему дело. Мирон обаятелен и одарен духовно. При этом он вполне заслуживает звания «домашнего мужчины». Мало кто настолько привязан к семье, как человек с этим именем. Мирон сторонится дальних поездок и командировок, стремится как можно больше времени проводить с семьей и детьми, которым он беззаветно предан. Однако в семейной жизни Мирону чаще всего не везет, а наступает момент, когда от развода его удерживают только дети, ради которых он может стерпеть многое.


  • Для друзей Мирон щедр. Он умеет сочувствовать и сопереживать, всегда готов пр...

    19 слайд

    Для друзей Мирон щедр. Он умеет сочувствовать и сопереживать, всегда готов прийти на помощь. В случае необходимости Мирон постоит и за себя и за своих друзей. В общем случае мужчина с этим именем поддерживает здоровые взаимоотношения с окружающими. Общаться с Мироном нетрудно. Однако следует помнить, что он весьма отрицательно реагирует на ложь и необязательность. Раз соврав Мирону, человек, скорее всего, потеряет его уважение. Мирон любит играть в шахматы или шарады. При этом он скромен и предпочитает слушать, чем говорить.


  • Сайты где была взята информацияhttp://kakzovut.ru/names/maxim.html
http://kak...

    20 слайд

    Сайты где была взята информация
    http://kakzovut.ru/names/maxim.html
    http://kakzovut.ru/names/miron.html






    Спасибо за Внимание!





Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 820 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 16.02.2017 16874
    • PPTX 741 кбайт
    • 61 скачивание
    • Рейтинг: 1 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Куклина Светлана Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Куклина Светлана Владимировна
    Куклина Светлана Владимировна
    • На сайте: 7 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 25519
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Мотивационное сопровождение учебного процесса младших школьников «группы риска» в общеобразовательном учреждении

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 13 регионов
  • Этот курс уже прошли 284 человека

Курс повышения квалификации

Финансовая грамотность для обучающихся начальной школы в соответствии с ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 560 человек из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 485 человек

Курс повышения квалификации

Особенности развития критического мышления обучающихся в начальной школе

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 45 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 257 человек

Мини-курс

Практика гештальт-терапии: техники и инструменты

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 311 человек из 64 регионов
  • Этот курс уже прошли 65 человек

Мини-курс

От Зейгарника до Личко: путь к пониманию человеческой психологии

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 15 регионов

Мини-курс

Коррекция нарушений у детей: сна, питания и приучения к туалету

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе