Инфоурок Иностранные языки Рабочие программыThe Outline of the Lesson

Презентация "The Lives of the Brontes"

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • pptx
56
1
22.04.2025

Материал разработан автором:

Султинских Валерия Александровна

Методист по английскому языку

Разработок в маркетплейсе: 7
Покупателей: 477

Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Султинских Валерия Александровна. Инфоурок является информационным посредником

Данная презентация представляет собой увлекательный и информативный ресурс, посвященный жизни и творчеству сестер Бронте — Шарлотты, Эмили и Энн. Материал разработан для преподавателей английского языка, а также для всех, кто интересуется викторианской литературой. Содержание презентации: Биографический раздел: Детство в Хейворте (Йоркширские пустоши). Влияние семьи. Ранние литературные опыты. Творческий анализ: Шарлотта Бронте: "Джейн Эйр" (1847) — первый феминистский роман-воспитания. "Шерли" (1849) — социальные потрясения эпохи. "Городок" (1853) — автобиографические мотивы. Эмили Бронте: "Грозовой перевал" (1847) — шедевр готического романтизма. Энн Бронте: "Агнес Грей" (1847) — реализм vs романтизм. "Незнакомка из Уайлдфелл-Холла" (1848) — смелая социальная критика. Историко-культурный контекст: Псевдонимы (Братья Белл) — гендерные барьеры в литературе. Викторианские социальные нормы и их преодоление. Влияние йоркширского ландшафта на творчество. Методические особенности: 10 слайдов в формате PDF с четкой структурой. Хронологический подход от детства к литературному наследию. Темы для дискуссий (феминизм, социальная критика).

Краткое описание методической разработки

Данная презентация представляет собой увлекательный и информативный ресурс, посвященный жизни и творчеству сестер Бронте — Шарлотты, Эмили и Энн

Материал разработан для преподавателей английского языка, а также для всех, кто интересуется викторианской литературой.

Содержание презентации:

Биографический раздел:

  • Детство в Хейворте (Йоркширские пустоши).
  • Влияние семьи.
  • Ранние литературные опыты.

Творческий анализ:

Шарлотта Бронте:

  • "Джейн Эйр" (1847) — первый феминистский роман-воспитания.
  • "Шерли" (1849) — социальные потрясения эпохи.
  • "Городок" (1853) — автобиографические мотивы.

Эмили Бронте:

  • "Грозовой перевал" (1847) — шедевр готического романтизма.

Энн Бронте:

  • "Агнес Грей" (1847) — реализм vs романтизм.
  • "Незнакомка из Уайлдфелл-Холла" (1848) — смелая социальная критика.

Историко-культурный контекст:

  • Псевдонимы (Братья Белл) — гендерные барьеры в литературе.
  • Викторианские социальные нормы и их преодоление.
  • Влияние йоркширского ландшафта на творчество.

Методические особенности:

  • 10 слайдов в формате PDF с четкой структурой.
  • Хронологический подход от детства к литературному наследию.
  • Темы для дискуссий (феминизм, социальная критика).
Развернуть описание

The Outline of the Lesson

Скачать материал

The Outline of the Lesson

Цель урока: систематизация знаний учащихся по теме “Мой дом”.

Задачи урока:

Учебные:

·         обобщение лексического материала по теме;

·         активизация употребления конструкций there is/ there are;

·         обучение устной речи по теме.

Развивающие:

·         развитие произносительных навыков;

·         развитие памяти и внимания;

·         развитие творческих способностей детей.

Воспитательные:

·         воспитывать умение работать в парах и самостоятельно;

·         прививать любовь и интерес к иностранному языку.

 Ход урока

1. Приветствие.

       Good morning, children! (Good morning!)

       Nice to see you again. (Nice to see you too.)

What day is it today?

What day was yesterday?

What day will be tomorrow?

2. Вступительное слово учителя: сообщение темы и задач урока.

ТToday at the lesson we are going to revise everything we know about the house. We’ll also study the grammatical rule with the word ‘There is/ there are’, read the words, play and speak about our topic. Let’s start!

3. Отработка лексики. Bedroom, living room, garden, bathroom, kitchen.

Boys and girls answer my questions. What is it? – It’s a …

- Let’s remember our poem

This is my house

It’s number two

There is a bedroom, a bathroom and a kitchen too.

In my house

There is a living room

And in the garden

All the flowers bloom.

(some pupils will tell the poem). While telling the poem, you should work with the picture of the house.

 

Thank you for your telling. I really liked it.

4. Развитие навыков письменной речи.

- Now we know the rooms. Let’s remember what we can have in our rooms. Look at the pictures and repeat after me: glass, fridge, cooker, cupboard, mirror, sofa (отработка хором / индивидуально). Now I’m giving you cards, your task is to find the words and colour them.

 

- In order to check up your tasks, we should make up sentences. Let’s have a look at the blackboard and remember our grammatical structure “there is / there are”.

On the blackboard: How many glasses are there? – There are five glasses on the picture.

Some pupils work on the blackboard.

Thank you. Very good. Now we can make up sentences.

5. ФР.

Now I think it’s high time to have a break.

- Stand up.

Hands up.

Hands down.

Hands on heeps.

Sit down.

Stand up.

Bent left, bent right.

6. Развитие навыков монологической речи.

Let’s play a game which is called “A hidden thing”. But before starting doing this exercise we should make up a question in order to find this thing.

F.ex. There is a glass in my room. – Is there a glass in your room? (working with our words). Answers: Yes, there is. No, there isn’t.

А table with constructions: there is, there are.

7. Тренировка навыков аудирования.

The exercise from workbook. The task is to listen and draw the lines. (working with the cards firstly, then at the blackboard).

http://festival.1september.ru/articles/598751/img3.jpg

8. Now the lesson is coming up to the end. Write down your home task.

Reading the task and coloring the picture. 

9. Marks for today. Lesson is over. Goodbye.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "The Outline of the Lesson"
Смотреть ещё 6 054 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

  • Еще материалы по этой теме

    Смотреть

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
