Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Тех. карта по английскому языку

Тех. карта по английскому языку

Самые низкие цены на курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации!

Предлагаем учителям воспользоваться 50% скидкой при обучении по программам профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок".

Начало обучения ближайших групп: 18 января и 25 января. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (20% в начале обучения и 80% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru/kursy


СВИДЕТЕЛЬСТВО СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ВЕБИНАРА

Вебинар «Подростковая лень: причины, способы борьбы»

Просмотр и заказ свидетельств доступен только до 22 января! На свидетельстве будет указано 2 академических часа и данные о наличии образовательной лицензии у организатора, что поможет Вам качественно пополнить собственное портфолио для аттестации.

Получить свидетельство за вебинар - https://infourok.ru/webinar/65.html

  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:


Класс: 5

Автор УМК: Английский в фокусе. Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния.

Тема раздела: Module 7, “In all weathers”.

Тема урока: “Year after year”.

Тип урока: Урока открытия новых знаний, обретения новых умений и навыков.

Форма урока: Урок – игра.

Место урока в разделе: урок 7а, раздел 7.

Цель урока: освоить новые лексические единицы по теме «Год за годом», научиться понимать на слух, читать и говорить о погоде и временах года.

Задачи урока:

1.Образовательные:

употребление лексических единиц по теме «Погода» в речи;

осознанно строить речевое высказывание «It is hot. It is cold.”…

читать и понимать текст, содержащий новую лексику;

развивать логическую догадку и логическое мышление.

2. Развивающие:

вести диалог, используя вопросы: Whats the weather like? Do you like…?

извлекать из текста необходимую информацию;

развивать внимание, смекалку, память, мышление.

3. Воспитательные:

уметь работать в коллективе, индивидуально, воспитание толерантности к иноязычной культуре.

Оборудование: проектор, компьютер, экран, презентация, диск с аудиозаписями, рисунки по теме «Погода».


Планируемые результаты

Предметные умения

Метапредметные УУД

Личностные УУД

1. Совершенствование навыков говорения, используя опору.

2.Развитие лексическо-грамматических навыков по теме.

1. Познавательные: построение логичных рассуждений, создание самостоятельного алгоритма решения проблемы, поиск, выделение, фиксация информации.

2. Коммуникативные: запрашивать и давать необходимую информацию, адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.

3. Регулятивные: планирование, контроль и выполнение действий по заданному образцу.

1. Формирование положительного отношения к учебе.

2. Формирование устойчиво – познавательной мотивации и интереса к предмету.

3. Развитие навыков коллективной учебной деятельности, умения работать в группе, паре; установление дружеских взаимоотношений в коллективе, основанных на взаимопомощи и взаимной поддержке.



Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

УУД

I. Мотивация учебной деятельности

Постановка цели и задач урока

Задача: научить учащихся правильно произносить слова, тренировать произношение, подготовить артикуляцию к уроку английского языка.

(5 мин)

Приветствует учащихся.

Good morning, pupils! How are you? Are you ready for the lesson? Let’ begin! We will begin with the tongue twister.

After a storm comes a calm.

Ученики отвечают приветствием, отвечают на вопросы и повторяют за учителем и индивидуально.


Личностные: самоопределяются, настраиваются на урок, получают позитивный заряд, концентрируют внимание

Коммуникативные: планируют учебное сотрудничество с учителем и одноклассниками

II. Актуализация знаний и пробное учебное действие. Речевая разминка и активизация навыков устной речи (4 мин)

Задача: учащиеся тренируют речь, используя ранее изученную лексику.

Проводит игру «Угадай». Делит на 4 группы, объясняет правило игры, раздает карточки.

Winter

Spring

Summer

Autumn

(Приложение 1)

Ученики в каждой группе описывают время года (написано на карточке) не называя его. Остальные угадывают время года.


Познавательные:

Осознанно строят высказывание в соответствие с поставленной коммуникативной задачей.

Регулятивные: выполняют тренировочное учебное действие

Коммуникативные: выражают свои мысли



III. Выявление места и причины затруднения.( 10 мин)

Задача: Подвести учащихся к постановке цели учебной деятельности.

Дает ряд слов и предлагает разделить на группы, обосновывая свои высказывания.

(Приложение 2)


Ученики работают в парах.





Познавательные: учатся приводить ассоциации, извлекают необходимую информацию для введения в тему урока и уяснения его цели.

Регулятивные: в ситуации затруднения регулируют ход мыслей

Коммуникативные: выражают свои мысли

IV Построение проекта выхода из затруднения.

( 4 мин)

Задача: Формирование у учащихся умений построения и реализации новых знаний.

Включает аудиозапись.

Упр. 1, стр. 86



Слушают аудиозапись и повторяют слова за диктором хором и индивидуально, затем отвечают на вопросы.

Познавательные: в ходе выполнения заданий извлекают необходимую информацию для формулировки темы урока

Регулятивные: в ситуации затруднения регулируют ход мыслей

Коммуникативные: выражают свои мысли, аргументируют свое мнение


V. Реализация проекта ( 5 мин)

Задача: Формирование у учащихся умений построения и реализации новых знаний

Предлагает заполнить пропущенные слова, назвать картинки. Презентация.


C:\Users\1\Desktop\eafa3fd0f170339bd8bc10a9b131457c.jpgC:\Users\1\Desktop\0708a21402fc9428afefa305f36be48a.png

Работают с заданиями в презентации.

Личностные: самоопределяются, осознают ответственность за работу

Познавательные: самостоятельно планируют свою деятельность, формулируют вопросы и ответы,

Регулятивные: проявляют познавательную инициативу

Коммуникативные: планируют сотрудничество с одноклассниками и учителем, координируют свои действия

VI Первичное

Закрепление с

комментированием во внешней речи.

(3 мин)

Задача: Активизация нового материала.

Предлагает детям сопоставить предложения и картинки, выбрать одну картинку и составить свое предложение. Сопоставление картин с предложениями. Упр. 2 стр. 86.

Дети сопоставляют предложения и картины, одной картине придумывают свое предложение, обмениваются соседом предложениями. Определяют к какой картине сосед составил предложение.

Познавательные: закрепляют навыки выполнения грамматических упражнений, осознают ответственность за работу пары

Регулятивные: проявляют познавательную инициативу

Коммуникативные: учатся выражать свои мысли

VII Самостоятельная работа с проверкой по эталону.

(4 мин).

Задача: Первичное закрепление

изученного материала

Учитель просит детей читать диалог вслух по парам, далее заполнить таблицу. Чтение диалога. Упр. 4 стр. 86. После чтения диалога, ученики заполняют таблицу.

Name

Country

Place

Summer

Winter












Читают диалог, заполняют таблицу.

Регулятивные: осуществлять саморегуляцию и самоконтроль, оценивать правильность выполнения учебной задачи

Познавательные: осознанное чтение диалога

Коммуникативные: ответственность за свою работу.

VIII. Включение в систему знаний и повторение.

(7 мин)

Учитель предлагает послушать и спеть песню. C:\Users\1\Desktop\efc431724314b3e1757ff9ddcff371a9.jpg

Ученики поют песню.



Ученики работают в паре, по тексту песни задают друг другу вопросы: Whats the weather like in Russia? In China?...

Коммуникативные: участие в совместной деятельности, ответственность за парную работу.


Познавательные: осознанное построение речевого высказывания.

IX Рефлексия учебной деятельности на уроке (5 мин)

Задачи: Оценка и самооценка процесса и результатов деятельности.

Учитель подводит итоги.

Предлагает выбрать смайлик.






Дает домашнее задание. Упр. 1, 2. Стр. 53 WB

Выбирают соответствующий смайлик, сообщая свое эмоциональное отношение к уроку.




Записывают дом. задание.


Личностные: проводят самооценку, учатся адекватно принимать причины успеха (неуспеха)

Познавательные: проводят рефлексию способов и условий своих действий

Коммуникативные: планируют сотрудничество, обосновывают свои суждения









Приложение 1

Summer

Winter

Spring

Autumn


Приложение 2

Raincoat, sunny, rainy, hat, winter, shoes, summer, cold, jacket, autumn, snowy, skirt, short, spring, hot, warm, dress, gloves.






Идёт приём заявок на самые массовые международные олимпиады проекта "Инфоурок"

Для учителей мы подготовили самые привлекательные условия в русскоязычном интернете:

1. Бесплатные наградные документы с указанием данных образовательной Лицензии и Свидeтельства СМИ;
2. Призовой фонд 1.500.000 рублей для самых активных учителей;
3. До 100 рублей за одного ученика остаётся у учителя (при орг.взносе 150 рублей);
4. Бесплатные путёвки в Турцию (на двоих, всё включено) - розыгрыш среди активных учителей;
5. Бесплатная подписка на месяц на видеоуроки от "Инфоурок" - активным учителям;
6. Благодарность учителю будет выслана на адрес руководителя школы.

Подайте заявку на олимпиаду сейчас - https://infourok.ru/konkurs

Автор
Дата добавления 28.03.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров123
Номер материала ДВ-561273
Получить свидетельство о публикации

УЖЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ

от проекта "Инфоурок" с указанием данных образовательной лицензии, что важно при прохождении аттестации.

Если Вы учитель или воспитатель, то можете прямо сейчас получить документ, подтверждающий Ваши профессиональные компетенции. Выдаваемые дипломы и сертификаты помогут Вам наполнить собственное портфолио и успешно пройти аттестацию.

Список всех тестов можно посмотреть тут - https://infourok.ru/tests


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх