Задачи
этапа
|
Планируемые
результаты
|
Деятельность
преподавателя
|
Деятельность
суворовцев (ФОПД)
|
Технология,
метод обучения
|
Контроль
|
Время
|
1.
Организационный момент.
|
Настроить
на общение на английском языке
|
Включиться
в иноязычное общение, отреагировав на реплику преподавателя согласно
коммуникативной задаче
|
Принимает
рапорт
|
Дежурный
сдает рапорт
|
|
|
1
|
2.
Постановка целей урока, инструктаж учащихся по организации
работы на уроке
|
Осознанное
вхождение суворовца в пространство учебной деятельности
|
Формулировать
учебную задачу
|
Организует
беседу, подводит суворовцев к цели урока; проводит инструктаж по выполнению
заданий контрольной работы
|
Определяют
тему и цели урока; записывают в тетрадь (индивидуальная ОПД); слушают
преподавателя (фронтальная ОПД)
|
ТРКМ
(стадия вызова), проблемный метод
|
самоконтроль,
внешний
|
3
|
3.
Проверка знаний учащихся базового материала и умений раскрывать
элементарные внешние связи в предметах и явлениях
|
Актуализация
изученных способов действий
|
Удерживать
учебную задачу; определять главную и второстепенную информацию; знать правила
употребления порядковых числительных, предлогов места, структуры there is /
there are, личных и притяжательных местоимений; активную лексику по темам
«Дома», «Мебель»
|
Организует
выполнение заданий базового уровня по аудированию, чтению, лексике и
грамматике, письму
|
Выполняют
задания базового уровня по аудированию, чтению, лексике и грамматике, письму
(индивидуальная ОПД)
|
ТРКМ
(стадия вызова)
проблемный
метод
|
самоконтроль
|
13
|
Смена
деятельности
|
Удерживать
поставленную задачу
|
Организует
проведение динамической паузы
|
Выполняют
физические упражнения
|
|
|
2
|
4.
Проверка знаний учащимися материала повышенного уровня и умений применять
знания в стандартных условиях
|
Выявление
гра-ниц применимо-сти нового знания
|
Устанавливать
причинно-следственные связи; самостоятельно осуществлять учебные действия; удерживать
учебную задачу; волевая саморегуляция в ситуации затруднения
|
Организует
работу по выполнению заданий повышенного уровня по аудированию, чтению,
лексике и грамматике
|
Выполняют
задания повышенного уровня по аудированию, чтению, лексике и грамматике (индивидуальная
ОПД)
|
ТРКМ
(стадия осмысления);
частично-поисковый
метод
|
самоконтроль
|
14
|
5.
Проверка умений учащихся самостоятельно применять знания в нестандартных
условиях
|
Выполнение
заданий, в которых новый способ действий предусматривается как
промежуточный
шаг
|
Адекватно
использовать речевые средства для решения коммуникационных задач; волевая
саморегуляция в ситуации затруднения; активная лексика по теме «Обстановка в
казарме»
|
Организует
работу по выполнению заданий повышенного уровня по письму и говорению
|
Выполняют
задания повышенного уровня по письму и говорению (индивидуальная ОПД)
|
ТРКМ
(стадия осмысления);
частично-поисковый
метод
|
самокон-троль;
внешний
контроль
|
8
|
6.
Постановка задания на самоподготовку, инструктаж по его
выполнению
|
Осмысление
задания на с/п
|
Формулировать
и удерживать учебную задачу
|
Объясняет
задание на с/п: повторить лексико-грамматический материал модуля 3
|
Слушают
преподавателя, записывают задание на с/п, задают вопросы
|
Проблемный
метод ТРКМ (Стадия рефлексии: расширение сферы своих знаний)
|
самоконтроль
|
2
|
8. Подведение итогов урока. Рефлексия.
|
Подведение
итогов урока
|
Самооценка
на основе критериев успешности; адекватное понимание причин успеха / неуспеха
в учебной деятельности.
|
Организует
подведение итогов занятия
|
Участвуют
в обсуждении затруднений, испытанных на уроке
|
Аналитический
метод
ТРКМ
(Стадия рефлексии)
|
самоанализ
|
2
|