Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Технологическая карта и презентация по английскому языку для 6 класса по теме "Weekend"
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организовывается обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах или группах.

Педагогическая деятельность в соответствии с новым ФГОС требует от учителя наличия системы специальных знаний в области анатомии, физиологии, специальной психологии, дефектологии и социальной работы.

Только сейчас Вы можете пройти дистанционное обучение прямо на сайте "Инфоурок" со скидкой 40% по курсу повышения квалификации "Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)" (72 часа). По окончании курса Вы получите печатное удостоверение о повышении квалификации установленного образца (доставка удостоверения бесплатна).

Автор курса: Логинова Наталья Геннадьевна, кандидат педагогических наук, учитель высшей категории. Начало обучения новой группы: 27 сентября.

Подать заявку на этот курс    Смотреть список всех 216 курсов со скидкой 40%

Технологическая карта и презентация по английскому языку для 6 класса по теме "Weekend"

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ 6 класс weekend.pptx

библиотека
материалов
Weekend
Targets: - Вспомнить и повторить лексику по теме «Выходные»; - Узнать и запом...
Weekend, cinema, theatre, zoo, museum Listen to music, play board games, ride...
Homework: На «4»: РТ: с.30 у.1, УЧ: с.46-47 у.3 (прочитать) На «5»: РТ: с.30...
10 1

УЖЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ

от проекта "Инфоурок" с указанием данных образовательной лицензии, что важно при прохождении аттестации.


Если Вы учитель или воспитатель, то можете прямо сейчас получить документ, подтверждающий Ваши профессиональные компетенции. Выдаваемые дипломы и сертификаты помогут Вам наполнить собственное портфолио и успешно пройти аттестацию.


Список всех тестов можно посмотреть тут - https://infourok.ru/tests

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1
Описание слайда:

№ слайда 2 Weekend
Описание слайда:

Weekend

№ слайда 3 Targets: - Вспомнить и повторить лексику по теме «Выходные»; - Узнать и запом
Описание слайда:

Targets: - Вспомнить и повторить лексику по теме «Выходные»; - Узнать и запомнить новые слова по данной теме; - Повторить настоящее простое и настоящее продолженное времена глаголов; - Развитие навыков аудирования, чтения, письма.

№ слайда 4 Weekend, cinema, theatre, zoo, museum Listen to music, play board games, ride
Описание слайда:

Weekend, cinema, theatre, zoo, museum Listen to music, play board games, ride bike

№ слайда 5
Описание слайда:

№ слайда 6
Описание слайда:

№ слайда 7
Описание слайда:

№ слайда 8
Описание слайда:

№ слайда 9
Описание слайда:

№ слайда 10 Homework: На «4»: РТ: с.30 у.1, УЧ: с.46-47 у.3 (прочитать) На «5»: РТ: с.30
Описание слайда:

Homework: На «4»: РТ: с.30 у.1, УЧ: с.46-47 у.3 (прочитать) На «5»: РТ: с.30 у.1, УЧ: с.46-47 у.3 (расположить в хронологическом порядке)

Выбранный для просмотра документ 6 класс карта weekend.docx

библиотека
материалов


Технологическая карта урока английского языка

Класс: 6

Тема урока: «Выходной»

УМК: «Английский с удовольствием», 6 класс, М.З.Биболетова, Титул, 2014г.


Тема

«Выходной»

Цель и задачи

  1. Систематизировать знания учащихся по теме: “Выходной”.

  2. Расширить культурно-страноведческие знания учащихся по теме.

Обучающие:

развитие умений всех видов речевой деятельности: говорение, чтение, аудирование, письмо.

Развивающие:

развитие внимания;

развитие коммуникабельности.

Воспитательные:

воспитание уважительного отношения к мнению других людей;

формирование способности понимать образ жизни и поведение зарубежных сверстников,

осознание своей культуры через контекст культуры англоязычных стран.


Планируемый результат

Предметные умения

УУД

  1. Произносить и различать на слух лексику урока.

  2. Воспроизводить графически корректно слова по теме урока.

  3. Накапливать багаж нового лексического, грамматического и страноведческого материала и приобретать опыт его применения.

Личностные: Уметь выбирать оптимальные

формы во взаимоотношениях с одноклассниками.

Коммуникативные: Формировать умения слушать друг друга, учителя составлять предложения с опорой на модель.

Познавательные: Уметь осознанно строить речевое высказывание по образцу, формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников, самому задавать вопросы.

Регулятивные: Моделировать ситуации поведения в классе.

Основные понятия

Лексические единицы и фразы по теме «Свободное время»

Организация пространства

Межпредметные связи

Формы работы

Ресурсы

Страноведение

Фонетическая и речевая разминка

Аудирование

Фронтальный опрос

Индивидуальная работа


-Учебник

-Рабочие тетради

-Книга для учителя

-Мультимедийная презентация



Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность

учащихся

Реализуемые УУД

Орг. момент

- Good morning, children!


- Look at the screen and guess what we are going to talk about today.

- What targets we are going to learn?

Приветствуют учителя.

Смотрят на изображения, формулируют тему и цели урока.

Познавательные: самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели; моделирование.


Фонетическая зарядка (развитие навыков аудирования)

- Let`s start with our phonetic drill. Look at the screen and repeat.


Учащиеся хором повторяют звуки за учителем.

Познавательные

Развитие навыков аудирования

- Open your books at p.46 ex.1.

Listen, look at the pictures and say where the Wilsons and their guests are going on Saturday and Sunday.


Учащиеся прослушивают аудиозапись и отвечают на вопрос: где собираются провести субботу и воскресенье семья Уилсон со своими гостями.

Познавательные: смысловое чтение.

Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.

Развитие навыков монологической речи, первичное закрепление лексики (разноуровневые задания)

- Open your books at p.46 ex.2.


Более «сильные» учащиеся выполняют задание в учебнике: составляют мини-рассказ о своих предпочтениях в выходные. После составления они зачитывают их перед классом

«Слабые» ученики работают с заданием на индивидуальных карточках, после чего сдают их на проверку учителю.

Познавательные: анализ объектов с целью выделения признаков, построение логической цепочки рассуждений, анализ истинности утверждений.

Коммуникативные: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.

Личностные: умение устанавливать взаимоотношения с одноклассниками.

Физкультминутка

- I see you are tired, let`s do some physical ex. Look at the screen and listen to music.

Ученики отдыхают.

Регулятивные

Развитие грамматических навыков и навыков письма

- Look at the screen and remember Present Simple and Present Continuous Tense.



- Open your workbooks at p.30 ex.2.

Ученики,при помощи таблицы на экране, повторяют правила употребления настоящего простого и настоящего продолженного времен глагола.

После повторения, учащиеся выполняют упражнение в рабочей тетради.

Регулятивные: саморегуляция, оценка результатов работы.

Коммуникативные: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.

Личностные: умение работать в команде.

Домашнее задание.

Рефлексия.

Openyourdiariesandwritedownyourhome task.


Thank you for your hard work. You were very active today. (Учитель подводит итоги урока, выставляет оценки за урок).

Записывают домашнее задание.


Ученики делятся впечатлениями об уроке с учителем и друг с другом.

Личностные: самооценка, оценка других участников диалога.


4
