Инфоурок Английский язык КонспектыТехнологическая карта интегрированного урока (английский язык и физическая культура) на тему "Глаголы движения" 3 класс

Технологическая карта интегрированного урока (английский язык и физическая культура) на тему "Глаголы движения" 3 класс

Скачать материал

Технологическая карта освоения интегрированного содержания

(краткое изложение; развёрнутая деятельность представляется в приложениях)

Заводоуковск, МАОУ «СОШ№4» (Благинина Ю.Н., Пахомова О.М., Махмутов А.З.)

 

1. Тема: Подвижные игры.

2. Интегрируемые предметы: английский язык, физическая культура.

3. Общее количество часов: 1

4. Цели:

Общеобразовательные:

            Повторить и обобщить материал на употребление глаголов can в утвердительных и отрицательных предложениях при построении предложений с глаголами движения.

Повторить и обобщить материал, пройденный по теме " Глаголы движения ".

            Формировать интеллектуальные умения анализировать, умение самостоятельно делать выводы, развивать речь.

Развивающие: Развивать умение самостоятельно формулировать познавательную цель, развивать умение самостоятельно строить предложения, работать в группе.

Воспитательные.

            Развитие познавательного интереса к предмету; воспитание коммуникативной культуры учащихся, формирование умения организовывать самостоятельную работу; способствовать развитию взаимопомощи и сотрудничества.

УУД

Личностные. Осознанное, уважительное и доброжелательное отношение к другому человеку, его мнению; готовность и способность вести диалог с другими людьми и достигать в нём взаимопонимания.

Познавательные. Выделяют и формулируют познавательную цель. Строят логические цепи рассуждений. Производят анализ и преобразование информации.

Регулятивные. Умение определять потенциальные затруднения при решении учебной задачи; планировать и корректировать.

Коммуникативные. Умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками; работать индивидуально и в группе: находить общее решение и разрешать конфликты на основе согласования позиций и учета интересов.

 

 

Этапы

Результат освоения содержания образования (предметные: базовый, повышенный уровни; метапредметные, личностные)

Учебная деятельность ребенка (учебные задачи)

Ученый материал (тексты учебников, ЦОРы, социокультурные, социопроизводственные ресурсы)

Перечень приемов, позволяющих преодолеть трудности ребенка в учебной деятельности

Этап целеполагания

Предметные:

  1. Предположить тему урока.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.Сформулировать предположение о взаимосвязи школьных дисциплин.

 

Учитель англ.яз. с помощью вопросов подводит учащихся к формулировке темы и цели урока.

Предполагают тему урока.

Отвечают на вопросы и формулируют тему урока «Глаголы движения»

Учащиеся формулируют цели урока:

-научиться строить утвердительные и отрицательные предложения с гл.can;

-закрепить использование глаголов движения в речи

2. Формулируют свои предположения.

Презентация

Аудирование,  визуализация, критическое мышление, проблемный вопрос.

Продуктивная деятельность

Предметные:

Знать:

-лексику «глаголы движения;

-структуру построения утвердительных и отрицательных предложений с гл.can.

Уметь:

- использовать глаголы движения в комбинации с глаголами can.

Предметные:

Знать:

- правила профилактики травматизма и подготовки мест занятий, правильного выбора обуви и формы одежды в зависимости от времени года и погодных условий.

 

Уметь:

-  выполнять комплексы общеразвивающих, оздоровительных и корригирующих упражнений, учитывающих индивидуальные способности и особенности, состояние здоровья и режим учебной деятельности.

 

Метапредметные результаты. 

1. Сформированность познавательных интересов, направленных на развитие представлений о механическом движении;

2. Умение работать с источниками информации;

3. Умение преобразовывать информацию из одной формы в другую.

4. Умение соотносить свои действия с планируемыми результатами

 

 

Отрабатывают употребление глаголов движения в речи. Учатся строить предложения с глаголами can Выполняют упражнение из учебника (письменно с переводом).Работают фронтально у доски.     Строевые приемы; медленный бег; упражнение на восстановление дыхания в ходьбе; ОРУ в движении; подвижные игры «Вышыбалы» 

Карточки со звуками, мяч, учебник по английскому языку, карточки с иллюстрациями подвижных игр.

 Презентация, карточки с задачами,

конусы, манежки, секундомер

Работа с карточками, чтение с переводом по учебнику, смысловое чтение, построения монологического высказывания,

 работа в парах, индивидуальная работа.

 

Рефлексивная деятельность (оценочно-отметочная деятельность педагога, домашнее задание)

Владение основами самоконтроля, самооценка, принятие решений в учебной и познавательной деятельности.

Записывают домашнее задание (на выбор):

1.Учебник, с.89,у.4, ответить на вопросы

2.Подготовить доклад  на тему «подвижные игры»

Образовательная платформа Учи.ру.

 

 


 

 

 

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

УУД

Методы

1.       Мотивация к учебной деятельности

1 мин.

Good morning, children! I’m glad to see you.

 

Sit down, please

Good morning, good morning, good morning to you, good

morning, dear teacher, I’m glad to see you, too.

 

ЛУУД:

Принятие и освоение роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личного смысла учения

Формирование готовности восприятия учебного материала

2.       Актуализация опорных знаний

2.Организация познавательной деятельности

2.1. Целеполагание

4 мин

2.2Фон.зарядка

3 мин.

1) Речевая разминка:

Look at the screen and tell me, what  this animals can do? (видео) 1мин.40с.

Tell me, please, what is  the topic of our lesson today?

2) Фон.зарядка:

На школьном дворе жил снеговик Simon.  Он очень любил играть, веселиться. Но сегодня ночью был сильный ветер и снеговик рассыпался. Help, Simon.

Collect the parts of the snowman. Собери части снеговика Он очень любил прыгать[ d-d-d]. Simon can dance[d-d-d], и под звуки веселой песни звал своих друзей с собой [ei-ei-ei],  They can play snowballs[b-bb-b], некоторые снежки были просто огромными [a-a-a-]

Отвечают на вопрос учителя

They can run, jump, dance, swim

Определяют тему: Глаголы движения(cлайд 2)

 

 

Дети, находят части снеговика с нужными звуками и строят снеговика

Личностные:учебно-познавательный интерес, смыслообразование

Познавательные: ставить и формулировать проблемы

Познавательные: строить логические цепи рассуждений

Регулятивные: ставить цель деятельности, планировать, прогнозировать

Коммуникативные: планировать учебное сотрудничество

 

Проговаривание

Практическая работа

Беседа

 

 

 

 

 

 

 

3.Актуализация опорных знаний

23 мин.

Let`s continue  our lesson. Look at the screen and tell me What date is it today? Open your little ex/books and write down the date.

 Работают   в тетрадях

Let`s open your books on the page number 89, ex. Number 5.  Read the task, Artem.

1.Bob can play very well.

Работа у доски:

very well-очень хорошо    but not very well- не очень хорошо

play football

swim

skip

run

 jump

play snowballs

dance

make snowman

skate

ski

play tennis

ride a bike

Включаются в работу вместе с учителем. Today is 13 of December 2018

Работают   в тетрадях, записывают дату в тетрадь. 

Читают задание, выполняют 3 упражнения по образцу в тетрадях.

 

 

 

Повторяют фразы,

 

 строят высказывания по образцу с опорой на картинку, подбирают фразы к  картинкам.

 

I can play football bun not very well.

I can skate very well.

I can dance very well.

I can ski but not very well.

I can play snowballs very well.

I can jump but not very well.

I can swim but not very well.

ПУУД:

ориентироваться в своей системе знаний, понимать  услышанную информацию(аудирование на английском языке)

КУУД:

Познавательные: преображать знаково-символические средства

Регулятивные: осуществлять самоконтроль по результату и способу действия .

Коммуникативные: строить монологическое высказывание по образцу

Повторение

 

 

 

 

Письменная работа

 

Практическая работа

 

4.Подведение итогов работы

Рефлексия учебной деятельности

2 мин

Tell me, please. What we are doing at our lesson today?

 

Рефлексия: у вас на столах лежат три снеговика с шарфами разных цветов  (слайд 5) 

I can do it !(я всё сделал верно)- снеговик с красным шарфом

I understood a lot…(я многое понял)-снеговик с зелёным шарфом

It`s difficult for me( у меня возникли трудности )-снеговик с синим шарфом            

Come in and fix your snowmen on that railway station .

Подойдите и закрепите свои «snowmen» на возле  нашего вокзал.

 

 

We write down ex-s,  say, what we can do.

Yes, we have to

 

 

 

 

 

 

Проводят самооценку

 

 

 

ЛУУД:

Способность оценке своей учебной деятельности

 

 

Беседа

 

Самооценка

5.Информация о домашнем задании

1 мин

Даёт инструкцию, как выполнить   домашнее задание

Please, open your diary and write down your homework.

The task ex.5, p.89, answer the questions

Дети, а на каком уроке вы больше всего двигайтесь и играете?

Правильно, сейчас мы с вами построимся парами и все вместе пойдем на урок физ-культуры

- Stand up, please! The lesson is over.

 

Записывают домашнее задание в дневники, задают вопросы

 

 

 

 

На уроке физической культуры.

Познавательные: выделять общий признак, работают по известной структуре

Самостоятельная работа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта интегрированного урока (английский язык и физическая культура) на тему "Глаголы движения" 3 класс"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Агроном

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
