Инфоурок Иностранные языки КонспектыТехнологическая карта "Lets recognise Rob"

Технологическая карта "Lets recognise Rob"

Скачать материал

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА

Тема: Модальные глаголы. Глагол Must. Let’s recognize Rob.

Тип урока: урок формирования новых знаний.

Дата урока:

Образовательные ресурсы: основные - К.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман”Happy English.ru” 5класс (четвёртый год обучения), CD

 приложение к учебнику, рабочая тетрадь №1 к учебнику ”Happy English.ru”.

Цель урока: сформировать потребность учащихся в знании об употреблении модального глаголов  must и can во всех типах предложений.

Формы и методы, технологии обучения: фронтальная, парная, групповая

Оборудование урока: классная доска, компьютер, проектор, презентация по теме «Clothes»

Планируемые образовательные результаты:

предметные:  учащиеся будут знать признаки грамматического  явления и уметь самостоятельно формулировать новые грамматические правила и применять их на практике; слушать и понимать диалог по данной теме с целью извлечения необходимой информации;

личностные: учащиеся научатся сравнивать и различать общекультурные и этнические ценности  России и Англии( Шотдандии);

метапредметные: учащиеся научатся анализировать и оценивать  различные ситуации в процессе взаимодействия  друг с другом; развивать смысловое чтение, прогнозировать содержание изучаемого материала по заголовку, ключевым словам.

 

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Универсальные учебные действия

познавательные

коммуникативные

регулятивные

личностные

1.Организацион-

   ный момент

Создает эмоциональный настрой на работу. Проверяет готовность обучающихся к уроку.

 

 

 

Взаимодейству

ют с учителем во время приветствия.

Слушать собеседника.

 

Способность к мобилизации сил и энергии, уметь организовать себя и свое рабочее место.

Формирование ответственного отношения к учению.

 

 

 

 

Формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

 

 

Готовность к саморазвитию и самообразованию.

 

 

 

 

 

 

 

Осознание возможности самореализации средствами иностранного языка.

 

 

 

 

 

 

Развитие таких качеств как, целеустремленность, креативность, инициативность, трудолюбие, дисциплинированность.

 

 

 

 

 

 

Толерантное отношение к проявлению иной культуры; осознание себя гражданином своей страны и мира.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Мотивация  учебной

деятельности

Даёт задание прочитать тему урока «Ive got a yellow T-shirt»  и просит предположить, о чём будет идти речь на уроке (создаёт проблемную ситуацию).

Предлагает учащимся  сформулировать тему урока и просит  провести параллель  с ранее изученной темой (At the airoport, модальный глагол can/must).

Высказывают свои предположения о возможной  теме урока.

 

 

 

 

 

 

Формулируют тему урока и вспоминают, что им известно по данной теме,  в парах систематизируют информацию до изучения нового материала.

 

 

 

 

 

 

Осуществлять актуализацию полученных ранее знаний по  теме.

 

Взаимодействуют с учителем во время опроса, осуществляемого во фронтальном режиме.

 

 

 

 

 

Устанавливают и сравнивают разные точки зрения, прежде чем принять решение и сделать выбор.

Строить понятные для собеседника высказывания, формулировать собственное мнение и позицию, координировать её с позициями партнёров в сотрудничестве при выработке общего решения.

 

 

Контролируют правильность ответов друг друга.

Уметь слушать в соответствии с целевой установкой. Принимать и сохранять учебную цель и задачу. Дополнять, уточнять высказанные мнения по существу полученного задания.

3. Учебно-познавательная деятельность

Организует работу по изучению новой лексики

clothes, a dress,

a pair of boots,

a pair of socks,

a T-shirt, a skirt,a shirt, a blouse,a jacket, a pair of

trainers, a colour,

to wait, to make,

to recognize,

to wear, yellow,

blue, white, black

red, green

brown, again

Обеспечивает условия для выполнения задания по работе с диалогом: слушание с выборочным извлечением информации и последующее воспроизведение-чтение данного диалога.

 

Выполняют ряд упражнений, предложенных учителем.

(ex.1,2,3 p.108- 109P.B.+ ex. , p. -W.B.)

 

 

 

 

 

Строят самостоятельный процесс поиска по обработке услышанной  информации.

 

 

 

 

Читают диалог в группах по 3.

 

 

 

Адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.

 

 

 

Отбирать необходимую информацию из общего потока речи для ответа на поставленные вопросы.

 

В ходе заслушивания

ответов обучающихся

осуществляют

самоконтроль

понимания новой лексики.

 

 

 

 

Слушают диалог (ex.5 p.110 B.) и отвечают на вопросы в парах.

(ex.6,7 p.111- P.B.)

 

 

 

 

 

Отрабатывают диалоговые клише на своих одноклассниках.

 

 

 

Самостоятельно оценивать правильность выполнения действия друг друга, вносить необходимые коррективы в выполнение задания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Способность выделять основную информацию.

4. Обобщение и закрепление знаний.

Предлагает  самостоятельную работу по обобщению  нового грамматического материала.

 

Организует коллективную проверку выполнения задания.

Работают с заданием, определяющим уровень владения новым  материалом.

(Ex8 p.111-B ex.A p.112-B.)

 

 

Знание лексики по заданной теме.

 

 

 

 

 

Уметь применять ЛЕ .

По вызову учителя поочередно озвучивают последовательность действий при выполнении заданий с опорой на составленный алгоритм.

 

 

 

 

 

 

 

Класс: понимать на слух ответы обучающихся.

Отвечающие: осознанно строить речевое высказывание.

Полно и точно выражать свои мысли.

 

В ходе работы и заслушивания ответов обучающихся осуществляют самоконтроль выполненного задания.

 

 

 

Принимать и сохранять учебную цель и задачу. Дополнять, уточнять высказанные мнения по существу полученного задания. Осуществлять самоконтроль.

 

 

5. Рефлексия.

Организует беседу, связывая результаты урока с его целями. 

 

Делают обобщающий вывод о применении глагола must.

Осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной форме.

Формулируют конечный результат.

Строить высказывания, понятные для партнеров. Рефлексия своих действий.

Оценивают результаты своей работы.

Выделять и осознавать то, что уже усвоено. Осознавать качество и уровень усвоения материала.

6. Домашнее задание.

Объясняет сущность домашнего задания.

 

Записывают задание в дневник.

(с. 112-113 у. A,B,C

WB. С. 59 у.3,4)

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта "Lets recognise Rob""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист сварочного производства

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
