Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Технологическая карта на тему "Trades"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 26 апреля.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Технологическая карта на тему "Trades"

библиотека
материалов

Технологическая карта для

Подготовительной «Б» гр.

Образовательная область: Коммуникация

Раздел: Английский язык

Дата: 14.01.2016

Тема: Trades

Цель: Познакомить детей с новым лексическим материалом,обрабатывать специфические звуки. Учить составлять предложение с конструкцией I want to be … . Развивать умения и навыки устной, монологической и диалогической речи,память,воображение. воспитание уважительного отношения к людям разных профессий.

Словарная работа: I want to be а teacher, builders built the homes,a cook,a doctor, a seller

Полилингвальный компонент: МамандықтарПрофесcии –Trades

I want to be a doctor-мен дәрігер болғым келеді-я хочу стать врачом

Инновац.метод: Электронный диск,мнемотехника

Этапы деятельности

Действия воспитателя

Действия детей

Мотивационно-побудительный

Good morning, children!


Sit down, please. How are you?

How old are you?

Where are you from?

Фонетическая зарядка.

We have a snowman!

He is tall and fat

He has a carrot in his nose,

He has a funny hat

Good morning! Good

morning!

Good morning! To you

Good morning! Good

morning!

I am glad to see you!

I’m Ok.

I’m 5

I’m from Kazakhstan.

Повторяют за учителем

Организационно-поисковой

Игра: «Wear the doll»

What season is it now?

What is the weather like today?

Зимой как мы одеваемся?

Смотрите на картинку ребята кто это как вы думаете? You are right.

Введение новых слов по теме:

I will becоme a doctor,Drivers drive the car,I will become an artist

Физкультминутка.

I want to fly into the blue. 

I want to swim as fishes do. 

I want to stretch our friendly hands

To all the young of other lands.

Let’s wear our hat

Let’s wear our boots

And now let’s play with snowflakes

And take your seats.

С помощью схем составить предложения

Hat,boots,jacket

Winter. Winter came

It is cold

Тепло,шапку,сапоги

Врач


Повторяют и запоминают




Повторяют слова и движения вместе с учителем







I want to be an artist

Рефлексивно-корригирующий

Игра “Who is it?”

Рефлексивный круг. Tell me the Profession of your parents.

Stand up, children.

Raise your head!

Jump up high!

Wave your hand

And say «Good bye!»

Играют

Teacher, doctor, dentist





Good bye!»

Знать: Составлять предложение с конструкцией «I want to be»

Понимать:Значение I will becоme a doctor,Drivers drive the car,I want to be an artist.

Уметь:Отвечать на вопросы, поддерживать разговор; произносить английские звуки;

Технологическая карта для

Подготовительной «Б» гр.

Образовательная область: Коммуникация

Раздел: Английский язык

Дата: 15.01.2016

Тема: Trades

Цель: Познакомить детей с новым лексическим материалом,обрабатывать специфические звуки. Учить составлять предложение с конструкцией I want to be … . Развивать умения и навыки устной, монологической и диалогической речи,память,воображение. воспитание уважительного отношения к людям разных профессий.

Словарная работа: I want to be а teacher, builders built the homes,a cook,a doctor, a seller

Полилингвальный компонент: Мамандықтар –Професcии –Trades

I want to be a doctor-мен дәрігер болғым келеді-я хочу стать врачом

Инновац.метод: Электронный диск,мнемотехника

Этапы деятельности

Действия воспитателя

Действия детей

Мотивационно-побудительный

Good morning, children!


Sit down, please. How are you?

How old are you?

Where are you from?

Фонетическая зарядка.

I want to be a teacher, a teacher

to teach little children

I want to be a driver, a driver

to drive my nice car

Good morning! Good

morning!

Good morning! To you

Good morning! Good

morning!

I am glad to see you!

I’m Ok.

I’m 5

I’m from Kazakhstan.

Повторяют за учителем

Организационно-поисковой

What season is it now?

What is the weather like today?

Зимой как мы одеваемся?

Игра: «Wear the doll»

Смотрите на картинку ребята кто это как вы думаете? You are right.

Введение новых слов по теме:

I will becоme a doctor,Drivers drive the car,I will become an artist

Физкультминутка.

I want to fly into the blue. 

I want to swim as fishes do. 

I want to stretch our friendly hands

To all the young of other lands.

Let’s wear our hat

Let’s wear our boots

And now let’s play with snowflakes

And take your seats.

С помощью схем составить предложения

Hat,boots,jacket

Winter. Winter came

It is cold

warm, Hat,boots,jacket


Врач-a doctor


Повторяют и запоминают




Повторяют слова и движения вместе с учителем







I want to be a builder

Рефлексивно-корригирующий

Игра “Who is it?”

Рефлексивный круг. Whom do you want to be?

Stand up, children.

Raise your head!

Jump up high!

Wave your hand

And say «Good bye!»

Играют

I want to be a doctor.





Good bye!»

Знать: Составлять предложение с конструкцией «I want to be»

Понимать:Значение I will becоme a doctor,Drivers drive the car,I want to be an artist.

Уметь:Говорить кем хочет стать на англ.языке.


Технологическая карта для

Подготовительной «В» гр.

Образовательная область: Коммуникация

Раздел: Английский язык

Дата: 14.01.2016

Тема: Trades

Цель: Познакомить детей с новым лексическим материалом,обрабатывать специфические звуки. Учить составлять предложение с конструкцией I want to be … . Развивать умения и навыки устной, монологической и диалогической речи,память,воображение. воспитание уважительного отношения к людям разных профессий.

Словарная работа: I want to be а teacher, builders built the homes,a cook,a doctor, a seller

Полилингвальный компонент: МамандықтарПрофесcии –Trades

I want to be a doctor-мен дәрігер болғым келеді-я хочу стать врачом

Инновац.метод: Электронный диск,мнемотехника

Этапы деятельности

Действия воспитателя

Действия детей

Мотивационно-побудительный

Good morning, children!


Sit down, please. How are you?

How old are you?

Where are you from?

Фонетическая зарядка.

We have a snowman!

He is tall and fat

He has a carrot in his nose,

He has a funny hat

Good morning! Good

morning!

Good morning! To you

Good morning! Good

morning!

I am glad to see you!

I’m Ok.

I’m 5

I’m from Kazakhstan.

Повторяют за учителем

Организационно-поисковой

Игра: «Wear the doll»

What season is it now?

What is the weather like today?

Зимой как мы одеваемся?

Смотрите на картинку ребята кто это как вы думаете? You are right.

Введение новых слов по теме:

I will becоme a doctor,Drivers drive the car,I will become an artist

Физкультминутка.

I want to fly into the blue. 

I want to swim as fishes do. 

I want to stretch our friendly hands

To all the young of other lands.

Let’s wear our hat

Let’s wear our boots

And now let’s play with snowflakes

And take your seats.

С помощью схем составить предложения

Hat,boots,jacket

Winter. Winter came

It is cold

Тепло,шапку,сапоги

Врач


Повторяют и запоминают




Повторяют слова и движения вместе с учителем







I want to be an artist

Рефлексивно-корригирующий

Игра “Who is it?”

Рефлексивный круг. Tell me the Profession of your parents.

Stand up, children.

Raise your head!

Jump up high!

Wave your hand

And say «Good bye!»

Играют

Teacher, doctor, dentist





Good bye!»

Знать: Составлять предложение с конструкцией «I want to be»

Понимать:Значение I will becоme a doctor,Drivers drive the car,I want to be an artist.

Уметь:Отвечать на вопросы, поддерживать разговор; произносить английские звуки;

I want to be а teacher, builders built the homes,a cook,a doctor, a seller

Технологическая карта для Подготовительной гр.

Образовательная область: Коммуникация

Раздел: Английский язык

Тема: Profession of my parents

Дата: 1 нед.февраль.2015

Цель: Знакомить с новыми словами по теме «Профессии моих родителей».

Знакомить детей с произношением специфических звуков.

Научить понимать и использовать структуры предложения

Словарная работа: my mother is doctor….

Этапы деятельности

Действия воспитателя

Действия детей

Мотивационно-побудительный

Hello! I’m glad to see you! How are you?

Предлагает пожелать друг другу доброе утро:

Қайырлы таң, ұстазым!

Қайырлы таң, достарым,

Шеңберге тұрайық,

Жылулық сыйлайық!

Доброе утро, учитель!

Доброе утро, друзья!

Посмотрите друг на друга

Пожелайте добра!

Good morning!

Good morning!

Good morning to you!

Good morning!

Good morning!

We’re glad to see you!

Здороваются с педагогом: Hello! Im fine, thank you!

Желают друг другу доброе утро:


Қайырлы таң, ұстазым!

Қайырлы таң, достарым,

Шеңберге тұрайық,

Жылулық сыйлайық!

Доброе утро, учитель!

Доброе утро, друзья!

Посмотрите друг на друга

Пожелайте добра!

Good morning!

Good morning!

Good morning to you!

Good morning!

Good morning!

We’re glad to see you!

Организационно-поисковой

Дети сегодня мы будем говорить о профессиях

Введение новых слов:

my mother is doctor

Песня.

Track1.

One and two(поет девочка)

One and two

A doll for me

A robot for you.

One and two(поет мальчик)

One and two

A car for me’

A doll for you

Объснет правило образовани множественного числа существительных-прибавляется окончание –s

Doctor-doctors

Teacher-teachers

Задание 2.

Физминутка

Прыгаем как мячик

A ball,ball,ball.

Танцуем как кукла!

A doll doll doll

Едем как машина!

A car,car,car!

Ходим как робот!

A robot,robot,robot!





my mother is doctor







Разучивают песенку.





Doctor-doctors

Teacher-teachers













Выполняют движения в соответствии с текстом.




Рефлексивно-корригирующий

С помощью картинок закрепить новые слова

my mother is doctor

Good bye!


my mother is doctor

Good bye!

Знать:навыки общения в индивидуальной и групповой работе.

Понимать:Значение предложений my mother is doctor




Уметь:Отвечать на вопросы педагога, поддерживать разговор; произносить английские звуки; отвечать на вопросы.












Автор
Дата добавления 13.03.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров142
Номер материала ДВ-524234
Получить свидетельство о публикации

"Инфоурок" приглашает всех педагогов и детей к участию в самой массовой интернет-олимпиаде «Весна 2017» с рекордно низкой оплатой за одного ученика - всего 45 рублей

В олимпиадах "Инфоурок" лучшие условия для учителей и учеников:

1. невероятно низкий размер орг.взноса — всего 58 рублей, из которых 13 рублей остаётся учителю на компенсацию расходов;
2. подходящие по сложности для большинства учеников задания;
3. призовой фонд 1.000.000 рублей для самых активных учителей;
4. официальные наградные документы для учителей бесплатно(от организатора - ООО "Инфоурок" - имеющего образовательную лицензию и свидетельство СМИ) - при участии от 10 учеников
5. бесплатный доступ ко всем видеоурокам проекта "Инфоурок";
6. легко подать заявку, не нужно отправлять ответы в бумажном виде;
7. родителям всех учеников - благодарственные письма от «Инфоурок».
и многое другое...

Подайте заявку сейчас - https://infourok.ru/konkurs


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ


Идёт приём заявок на международный конкурс по математике "Весенний марафон" для учеников 1-11 классов и дошкольников

Уникальность конкурса в преимуществах для учителей и учеников:

1. Задания подходят для учеников с любым уровнем знаний;
2. Бесплатные наградные документы для учителей;
3. Невероятно низкий орг.взнос - всего 38 рублей;
4. Публикация рейтинга классов по итогам конкурса;
и многое другое...

Подайте заявку сейчас - https://urokimatematiki.ru
