Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Технологическая карта открытого урока 5 кл. Кузовлев
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Технологическая карта открытого урока 5 кл. Кузовлев

библиотека
материалов

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Учитель: Каштанова Ольга Александровна

Место работы: МОУ «Санаторно-лесная школа»

Должность: учитель английского языка

Предмет: английский язык

Класс: 5 класс

Тема урока: Чтение рассказа «Hot dog»

Цель:

  1. Закрепление лексических единиц по теме «Еда»

  2. Читать с целью понимания основного содержания и с извлечением конкретной информации.

  3. Совершенствовать навыки чтения.


Тип урока: Урок усвоения новых знаний (УУНЗ)

Формы: фронтальные, в группах, самостоятельная работа

Оборудование:

Для учителя: ПК, текст рассказа, доска, мел, флипчарт для интерактивной доски.

Для обучающихся: тексты рассказа, ручки, книжки-самоделки, заголовки для выбора названия книги, листы для рефлексивной оценки.





Карта урока. Чтение рассказа «Hot Dog»

Деятельность учителя

Деятельность уч-ся

УУД

  1. Организационный этап

Приветствие учителя:

- Good morning, dear friends. Good morning dear gusts! Good morning dear children! I am glad to see you!

Отвечают на приветствие учителя:



  1. Речевая разминка. Актуализация знаний.

Задает вопросы:

What do you like?

Do you like apples?

What would you like for your breakfast?

Отвечают на вопросы:

I like

Yes I do.

I would like…

Учатся владеть диалогической формой речи. вести диалог, учитывая позицию собеседника.


3. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

Ребята, сегодня мы будем читать текст. Чему же мы должны научиться?


Записывает цель урока на доске.

А рассказ будет о том, что, я думаю, вы все очень любите. Хотите узнать, о чем же этот рассказ?

Научиться понимать текст на английском языке.

Совершенствовать навык чтения.



Да!

Развитие учебно-познавательных интересов, учебных мотивов.

Принимать и сохранять учебную задачу

4. Построение проекта выхода из затруднения

А чтобы лучше понять рассказ что мы должны сделать?


Разобрать слова.



5. Реализация построенного проекта (предтекстовый этап)

Посмотрите на доску (написаны слова с переводом). Как вы думаете, о чем будет наш рассказ?

А какие слова нам встретятся в тексте?

Высказывают предположения.

Учатся прогнозировать.

6. Первичное закрепление во внешней речи.

Прежде чем проверить ваши предположения, давайте разберем эти слова.


Произносит слова.


Называет слова по-английски.

Называет по-русски.



Повторяют за учителем слова (отработка произношения).

Находят перевод.

Дети находят английский вариант.


Проверим как вы запомнили новые слова (флипчарт страница 2-3)

По цепочке соединяют английские слова с переводом.


7. Постановка проблемной ситуации с затруднением

Сегодня мы не просто будем читать рассказ, а будем читать его в книжке. Пока я вам несла книжечки они у меня упали и страницы в них перепутались. Теперь, чтобы прочитать рассказ нужно собрать правильно страницы (восстановление частей текста в логическом порядке).

В парах выполняют задание.

Развитие учебно-познавательных интересов, учебных мотивов.


Учатся сотрудничать со сверстниками, работать в паре/ группе.

Самопроверка. Правильный вариант на доске.

Ребята у кого так?

Пара которая справилась показывает зеленую карточку.

Учатся оценивать свои умения в различных видах речевой деятельности.

Теперь мы можем прочитать рассказ. Читает.

Какие же слова вам встретились?

Следят по тексту.

Отвечают.


8. Физкультминутка

Ребята! Вы наверно устали?

Давайте немного отдохнем

Учитель включает видео с физкультминуткой

Да!


Ученики повторяют за героями движения.


9. Самостоятельная работа с самопроверкой.

Интерактивная доска (флипчарт)







Наш рассказ без названия. Какое название подходит ему больше всего? Выберите из предложенных вариантов.

Текстовый этап:

Выполняют задание на 5 странице (расположить предложения в правильном порядке).

Послетекстовый этап:

Выполняют задание на 6 странице (определить являются выражения правдивыми или ложными)

Выбирают из 3-х вариантов «hot dog» и наклеивают название на обложку книжки.

Работа с текстом: осуществляют информационный поиск.

10. Включение в систему знаний и повторение.

Что же вы узнали о «hot dog».

Отвечают.


11. Информация о домашнем задании, инструктаж о его выполнении

Для всех: прочитать рассказ.

Для желающих: сделать иллюстрацию к рассказу.



12. Рефлексия (подведение итогов урока)

Лист рефлексивной оценки.


Пишут в таблице, что понравилось на уроке, что не понравилось, что узнали нового.

Осуществлять итоговый контроль по результату.





Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 19.01.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров237
Номер материала ДВ-357351
Получить свидетельство о публикации