Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Презентации / Технологическая карта открытого урока по английскому языку 5 класс на тему "Музеи ЛОндона"

Технологическая карта открытого урока по английскому языку 5 класс на тему "Музеи ЛОндона"


  • Иностранные языки

Название документа #U043c#U0443#U0437#U0435#U0438.docx

Поделитесь материалом с коллегами:



Madame Tussaud’s Museum





Sherlock Holmes Museum





Science Museum

Название документа #U0442#U0435#U0445#U043d#U043e#U043b#U043e#U0433. #U043a#U0430#U0440#U0442#U0430 #U0443#U0440#U043e#U043a#U0430.docx

Поделитесь материалом с коллегами:

Технологическая карта урока английского языка

Предмет: английский язык

Класс: 5

Учитель: Мальцева Т,А.,

Тема урока: «Музеи Лондона. Виртуальная экскурсия»

Тип урока: Урок открытия новых знаний

Формы работы: фронтальная, групповая, самостоятельная работа,

УМК: "EnjoyEnglish», 5-й класс, под редакцией М.З.Биболетовой и др. Издательство Титул 2014г

Цели урока:

1. Развивающая: развитие у учащихся интеллектуальной, информационной, коммуникативной культуры; развитие внимания, логического мышления, памяти, сообразительности, умения анализировать и синтезировать учебный материал.

2. Образовательная: организация деятельности учащихся по знакомству с новым материалом и применению знаний и умений в разнообразных ситуациях, активизация работы каждого ученика.

3. Воспитательная: формирование уважительного отношения друг к другу.

Планируемые результаты:

Предметные: адекватно произносят и различают на слух звуки; накапливают багаж нового лексического материала и приобретают опыт его применения; оперируют необходимым языковым и речевым материалом; составляют монологтческие высказывания с опорой на образец по заданной тематике.

Личностные: проявляют познавательный интерес к учебной деятельности, изучению иностранного языка; руководствуются значимыми учебными мотивами; правильно идентифицируют себя с позиции учащегося.

Метапредметные:

- регулятивные: определяют и формулируют тему и цель урока; планируют свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации; осуществляют взаимоконтроль; контролируют свои действия;

- познавательные: составляют осознанные и произвольные речевые высказывания в устной форме; формулируют ответы на вопросы учителя и собеседника; выделяют необходимую информацию из текста;

- коммуникативные: осознанно строят речевые высказывания по теме урока; договариваются и приходят к общему мнению в совместной деятельности; работают в паре в соответствии с нормами общения; согласовывают свои действия с учителем и одноклассниками.

Оборудование: презентация, звуковое приложение (CD), картинки по теме «Достопримечательности», ноутбуки


Содержание урока

Организационный момент















Приветствуетучащихся

Good morning my dear boys and girls, our guests and teachers! I’m glad to meet you at our lesson!  Ноw are you? 

Sit down, please!





Создает эмоциональный настрой на учебную деятельность

( Урок начинается с маленького фрагмента видеофильма «Экскурсия по Лондону», который виртуально переносит учащихся в столицу Великобритании и настраивает на урок)

Здороваются с учителем

(Goodmorning,), садятся на свои места. Настраиваются на учебную деятельность

I am fine, thank you


Дети приветствуют учителя



Смотрят ролик

Словесный метод





Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.

Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия.


Регулятивные: осуществлять самоконтроль правильности произношения.

Личностные: формировать этические чувства-доброжелательность и эмоционально-нравственную отзывчивость.

Познавательные: Извлекать необходимую информацию из прослушанного

  1. Постановка темы и учебно-познавательной задачи















3. Актуализация имеющихся знаний.

-Фонетическая зарядка



-Речевая зарядка


Have you ever been to London? (слайд 1)

Teacher:   Would you like to go to London?

Teacher:  Would you like to learn more about the capital of the UK?

Teacher: I offer you to visit it. So, did you guess the theme of our lesson?


What are they? What is the subject of our lesson? What do you think?



Pussy-cat, pussy-cat, where have you been?

I’ve been to London to look at the Queen.

Pussy-cat, pussy-cat, what did you do there?

I frightened a little mouse under a chair


There are many interesting places in London! What are they?


Ss: No, I haven’t. / I’ve never been to London.

Ss: Yes, I would







Догадываются, выдвигают тему урока. С помощью учителя формулируют цель урока.



Вместе читаеют стихотворение







Соединяют слова

Демонстрационный, словесный методы.






Познавательные: Принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные задачи.

Регулятивные: Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой.

Личностные: Мотивация учебной деятельности (социальная, учебно-познавательная)

Коммуникативные: Взаимодействуют с учителем во время фронтальной беседы.

4. Открытие новых знаний.










Организует ситуацию, включающую обучающихся в практическую деятельность, направленную на воспроизведение полученных знаний и мотивацию для открытия новых знаний




Повторяют слова за учителем хором

Затем читают по очереди










Практико-словесный метод














Познавательные: Осуществлять актуализацию полученных знаний

Коммуникативные: Формировать умение слушать и вступать в диалог

Регулятивные: выбирать действия в соответствии с поставленной задачей, использовать речь для регуляции своего действия.

Личностные: Формировать самооценку на основе успешности учебной деятельности, мотивацию учебно-познавательной деятельности.

5 Первичное усвоение новых знаний. Виртуальная экскурсия








Предлагает учащимся изучить виртуально музей, предложенный для группы..

Выбрать слова по своей теме.


Изучают презентации. Читают тексты и находят слова по своей теме.

Исследовательский прием на основе наблюдения над слайдовой презентацией

Словесный метод

Познавательные: Анализ и выделение существенных признаков.

Регулятивные: Проявлять активность во взаимодействии для решения познавательных задач.

Коммуникативные: Слушать учителя и друг друга для воспроизведения и восприятия необходимых сведений Личностные: формировать навыки сотрудничества в разных ситуациях.

Динамическая пауза




Hands up! Hands down!
Hands on hips! Sit down!
Hands up! To the sides!
Bend left! Bend right!
One, two, three! Hop!
One, two, three!
Stop!
Standstill!

Выполняют физические упражнения вместе с учителем, проговаривая по-английски действия.

Словесный метод,


Регулятивные,

коммуникативные

6.Включение новых знаний в систему








Задает вопросы Слайд 13-16

Строят монологические высказывания по опорным словам

The name of the museum is…

I can see…

I can…

Практико-словесный метод










Познавательные: использовать полученную информацию о национальной одежде шотландцев

Регулятивные: Адекватно и толерантновоспринимать традицию шотландских мужчин носить юбку – килт.

Личностные: толерантное отношение к культуре других стран, народов.

7. Закрепление полученных знаний








Викторина. Слайд17-19

Выбор правильного ответа


Практико-демонстрационный метод






Познавательные: Осознанно строить речевые высказывания в устной форме.

Коммуникативные: Использовать речевые, опорные и наглядные средства для выполнения задания.

Регулятивные: Осуществлять самоконтроль и анализировать допущенные ошибки.

Личностные: Формировать самооценку на основе успешности учебной деятельности, мотивацию учебно-познавательной деятельности.

8. Домашняя работа

Инструктаж по домашнему заданию

Объясняет домашнее задание

Ex. 74 p.109

Описать музей, который посетили


Словесный метод






Познавательные: Осуществлять анализ информации.

Коммуникативные: Ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения.

Регулятивные: Использовать речь для регуляции своего действия

9. Рефлексия (подведение итогов работы)








Предлагает учащимся самостоятельно высказаться о содержании урока, полученных знаниях и итогах работы

Незаконченное предложение

Просит учеников помочь оценить учебную деятельность друг друга.

Благодаритзапроделаннуюработу

(That’s all for today. You have worked well today. Thank you. Your marks are …).

Прощается с учениками (Goodbye, children. See you next lesson).

Песня.

Обобщают работу на уроке, подводят итог (что делали, что узнали). 

Оценивают свою деятельность и деятельность одноклассников на уроке.

Прощаются с учителем.


Познавательные: Оценивать процесс и результат деятельности.

Коммуникативные: Формулировать собственное мнение и позицию.

Регулятивные: Выделять и формулировать то, осуществлять пошаговый контроль по результату.

Личностные: Формировать адекватную мотивацию учебной деятельности,









Название документа Madame Tussaud's.ppt

Поделитесь материалом с коллегами:

Madam Tussaud’s museum
It is very unusual museum of London. Its name is Madam Tussaud’s museum. It w...
Here you can “meet” famous people. Actors, film stars, pop singers, sportsmen...
They are wax people. You can take photos with them. There is a special place...
You can take London’s famous black taxis and make the trip back in time.
Thank you for attention!
1 из 6

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 Madam Tussaud’s museum
Описание слайда:

Madam Tussaud’s museum

№ слайда 2 It is very unusual museum of London. Its name is Madam Tussaud’s museum. It w
Описание слайда:

It is very unusual museum of London. Its name is Madam Tussaud’s museum. It was founded in 1830.

№ слайда 3 Here you can “meet” famous people. Actors, film stars, pop singers, sportsmen
Описание слайда:

Here you can “meet” famous people. Actors, film stars, pop singers, sportsmen and poets. You will come face-to-face with famous politicians.

№ слайда 4 They are wax people. You can take photos with them. There is a special place
Описание слайда:

They are wax people. You can take photos with them. There is a special place for the Queen and Royal Family.

№ слайда 5 You can take London’s famous black taxis and make the trip back in time.
Описание слайда:

You can take London’s famous black taxis and make the trip back in time.

№ слайда 6 Thank you for attention!
Описание слайда:

Thank you for attention!

Название документа Science Museum.ppt

Поделитесь материалом с коллегами:

Science museum
It’s one of the most popular museums. It was founded in 1857.
It is famous for its collection from airplane to microchips. You can see inte...
Adults and children can take part in special activities and experiments. Visi...
You can see a film in IMAX 3D cinema; have a birthday party and souvenirs.
Thank you for attention!
1 из 6

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 Science museum
Описание слайда:

Science museum

№ слайда 2 It’s one of the most popular museums. It was founded in 1857.
Описание слайда:

It’s one of the most popular museums. It was founded in 1857.

№ слайда 3 It is famous for its collection from airplane to microchips. You can see inte
Описание слайда:

It is famous for its collection from airplane to microchips. You can see interesting exhibition.

№ слайда 4 Adults and children can take part in special activities and experiments. Visi
Описание слайда:

Adults and children can take part in special activities and experiments. Visitors can learn about science and meet face-to-face with the future.

№ слайда 5 You can see a film in IMAX 3D cinema; have a birthday party and souvenirs.
Описание слайда:

You can see a film in IMAX 3D cinema; have a birthday party and souvenirs.

№ слайда 6 Thank you for attention!
Описание слайда:

Thank you for attention!

Название документа Sherlock Holmes.ppt

Поделитесь материалом с коллегами:

Sherlock Holmes museum
The address of museum is 221b Baker Street. It was founded in 1990.
It is a home of the famous detective Sherlock Holmes and his friend Doctor Wa...
Visitors can sit in Mr Holmes’s armchair, try on his famous cap. You can see...
Do you want to meet Sherlock Holmes and Doctor Watson? Visit the museum and b...
Thank you for attention!
1 из 6

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 Sherlock Holmes museum
Описание слайда:

Sherlock Holmes museum

№ слайда 2 The address of museum is 221b Baker Street. It was founded in 1990.
Описание слайда:

The address of museum is 221b Baker Street. It was founded in 1990.

№ слайда 3 It is a home of the famous detective Sherlock Holmes and his friend Doctor Wa
Описание слайда:

It is a home of the famous detective Sherlock Holmes and his friend Doctor Watson. Sir Arthur Conan Doyle wrote about their life and adventures.

№ слайда 4 Visitors can sit in Mr Holmes’s armchair, try on his famous cap. You can see
Описание слайда:

Visitors can sit in Mr Holmes’s armchair, try on his famous cap. You can see his pipe, violin and chemistry equipment.

№ слайда 5 Do you want to meet Sherlock Holmes and Doctor Watson? Visit the museum and b
Описание слайда:

Do you want to meet Sherlock Holmes and Doctor Watson? Visit the museum and buy some souvenirs.

№ слайда 6 Thank you for attention!
Описание слайда:

Thank you for attention!


Автор
Дата добавления 04.04.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Презентации
Просмотров238
Номер материала ДБ-009823
Получить свидетельство о публикации
