|
Технологическая карта урока
|
|
|
|
Название предмета
|
английский язык
|
|
Класс
|
5
|
№ урока
|
10
|
Дата
|
|
|
|
|
Тема урока
|
Повторение вводного модуля. Работа с вводной страницей модуля 1
|
|
|
|
|
Цели урока
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Образовательные
|
Обеспечить в ходе урока закрепление лексического материала
|
|
|
|
|
|
|
|
Обеспечить в ходе урока ознакомление с лексическим материалом по теме
"школьные будни"
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Развивающие
|
создать условия для развития таких аналитических способностей учащихся,
как умение анализировать, сравнивать, обобщать
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Воспитательные
|
дать почувствовать, увидеть, что решая и выполняя всё более сложные
задачи и упражнения, они продвигаются в своём интеллектуальном,
профессиональном и волевом развитии
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Место урока в разделе
|
|
|
|
Тип урока
|
Комбинированный урок
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Основные термины и понятия
|
Настоящее простое время; лексика по теме "Школьные будни"
|
|
|
|
|
|
Межпредметные связи
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Наглядность
|
учебник, доска
|
Оборудование
|
ПК
|
|
|
|
|
Формы работы на уроке
|
индивидуальная
|
фронтальная
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Результаты
|
|
№
|
Этапы урока
|
Время
|
Содержание
|
Виды деятельности
|
Предметные
|
Личностные
|
Метапредметные (УУД)
|
|
учителя
|
учащихся
|
Регулятивные
|
Познавательные
|
Коммуникативные
|
|
1
|
организационный момент
|
2
|
Приветствие. Знакомство с темой уроков.
|
Приветствует учащихся
|
Приветствуют учителя
|
поддерживать диалог в стандартной ситуации общения
|
формирование коммуникативной компетенции
|
умение адекватно и осознанно использовать речевые средства в
соответствии с задачей коммуникации
|
Умение строить логическое рассуждение
|
Умение владеть приемами диалогической речи
|
|
|
|
2
|
проверка домашнего задания
|
7
|
Проверка знаний лексического материала.
|
Организует коллективную проверку
|
Записывают слова
|
употреблять лексический материал по теме "Школьные будни" в
письменной речи
|
Ценность образования
|
Владение основами самоконтроля
|
Умение ориентироваться в своей системе знаний.
|
Умение работать индивидуально
|
|
|
|
3
|
изучение новых знаний и способов деятельности
|
14
|
Нахождение необходимых картинок на страницах модуля. Ответ на вопрос,
как они связаны с темой урока.
|
Формулирует задание
|
По очереди комментируют
|
знать признаки употребления настоящего простого времени и употреблять
их в устной и письменной речи
|
Ценность образования
|
Умение осуществлять контроль своей деятельности в процессе достижения
результата
|
Умение наблюдать, читать, слушать
|
Умение владеть приёмами монологической и диалогической речи.
|
|
|
|
4
|
обобщение и систематизация
|
7
|
Згакомство с темами, изучаемыми в модуле. Обсуждение, что интересно и
полезно.
|
Проводит параллель с ранее изученным материалом.
|
Приводят примеры
|
распознавание и употребление в речи основных значений лексических
единиц
|
Ценность образования
|
Умение развивать мотивы и интересы своей познавательной деятельности
|
Умение ориентироваться в своей системе знаний и осознавать
необходимость нового знания.
|
Умение осознанно использовать речевые средства
|
|
|
|
5
|
применение изученного
|
13
|
Повторение грамматических конструкций, использование их в речи
|
Побуждает к высказыванию своего мнения
|
По очереди комментируют
|
употребление настоящего простого времени и лексического материала по
теме в речи
|
Ценность образования
|
умение развивать мотивы и интересы своей познавательной деятельности
|
Умение ориентироваться в своей системе знаний и осознавать
необходимость нового знания.
|
Умение работать индивидуально и в группе
|
|
|
|
6
|
домашнее задание
|
2
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|