№
|
Этапы работы
|
Содержание этапа
|
1.
|
Организационный
этап учебного занятия
|
Время
|
Используемые
ресурсы
|
|
1)
Орг-момент Warming-up
|
2 минуты
|
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность обучающихся
|
УУД
|
Цель – настроить на общение на английском языке .
Приветствует учащихся:
Good morning,
children! I’m glad to see you.
Sit down, please!
|
Цель - включиться в иноязычное общение, отреагировав на
реплику учителя согласно коммуникативной
задаче.
Отвечают на реплики:
Good morning.
|
Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой
ситуации.
Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия.
Личностные: формировать
этические чувства-доброжелательности и конструктивного настроя на работу.
|
2.
|
Этап целеполагания и
мотивации
|
Время
|
Используемые
ресурсы
|
|
|
4 минуты
|
Карта Соединённого Королевства
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
обучающихся
|
УУД
|
Цель- поставить
познавательные задачи
Have a look at the blackboard. What is it? (Map)
Map of what country?
Lets name all countries of UK? Anya, go to the blackboard.
About what countries we have already talked? (Wales, England)
What do you think about what country we will talk today? (Northern Ireland)
|
Цель – сформулировать задачи
урока
Отвечают на поставленные вопросы.
Анализируя карту, дети делают выводы о теме урока
|
Познавательные: Принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные
задачи.
Регулятивные: Уметь
планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой.
Личностные: Мотивация
учебной деятельности (социальная, учебно-познавательная)
Коммуникативные: Взаимодействуют с учителем во время фронтальной беседы
|
3.
|
Развитие навыков аудирования
|
Время
|
Используемые ресурсы
|
|
|
Снятие языковых трудностей
|
3 минуты
|
Учебник
|
Деятельность учителя
|
Деятельность обучающихся
|
УУД
|
Цель - развивать произносительные навыки, настроить
артикуляцию учащихся на английскую речь.
Проговаривает
слова с учащимися.
Look at the blackboard and let’s read
new words that you will meet in the text. And then translate them.
Northern Ireland
Fair
Balloon
Various
Parade
Hear from – получать известие от
Say hello – передавать привет
|
Цель - повторить за учителем фонетически правильно
английские звуки и слова.
Проговаривают слова за учителем
Читают сами несколько человек
|
Регулятивные: осуществлять самоконтроль правильности произношения.
Познавательные: Извлекать необходимую информацию из прослушанного.
|
|
Этап аудирования
|
3 минуты
|
Аудиозапись
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
обучающихся
|
УУД
|
Цель- развивать умения и навыки аудирования, проверить
уровень понимания материала на слух, умение вычленять главную информацию из
текста.
1.Предтекстовый этап
Now you will hear the text.
Atkinsons are in the Northern Ireland. Listen and tell what events Sally take
part in?
2.Текстовый этап
Слушаем текст
3. Послетекстовый этап
Now answer the question please.
|
Цель– развить навыки аудирования
|
Познавательные: Осуществлять актуализацию полученных знаний
Коммуникативные: Развивать умение понимать иноязычную речь на слух
Регулятивные: выбирать действия в соответствии с поставленной задачей, использовать
речь и слух для регуляции своего действия.
|
4.
|
Этап целеполагания
и мотивации
|
Время
|
Используемые
ресурсы
|
|
|
4 минуты
|
учебник
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
обучающихся
|
УУД
|
|
|
Цель- развивать грамматические умения и навыки, проверить
уровень усвоения ранее изученного материала.
Listen to the text one more
time and say what present tenses Sally uses?
Present Simple, Progressive,
Perfect.
|
Цель– повторить, откорректировать ранее изученный материал
Слушают, называют
времена
|
Познавательные: Осознанное построение в речевом высказывании в устной форме
Коммуникативные: умение выражать свои мысли
Регулятивные: выбирать действия в соответствии с поставленной задачей, использовать
речь для регуляции своего действия.
|
5.
|
Этап выявление уровня сформированности общеучебных умений
|
Время
|
Используемые
ресурсы
|
|
12 минуты
|
Учебник, раздаточный материал
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
обучающихся
|
Деятельность
учителя
|
Работа в группах
|
Цель-
развивать грамматические навыки, проверить уровень усвоения ранее изученного
грамматического материала
Now I would like you to work in
groups of 5-6 people. I will give you a card and you should fill it. Here
three different tenses. Use the table at the page 64.
Then you will tell everybody
about the tense. You have 5-6 minutes.
|
Цель– закрепить ранее изученный материал
Учащиеся выполняют
письменное задание в парах
|
Регулятивные: Осуществлять, контроль, самоконтроль, коррекцию и анализировать
допущенные ошибки.
Коммуникативные: Использовать речевые, опорные и наглядные средства для
выполнения задания, уместно использовать грамматические навыки в речи,
уметь слушать партнера, помогать ему в случае возникновения сложностей
Личностные:
Формировать этические чувства, прежде
всего-доброжелательность.
|
|
Презентация результата (5 минут)
|
Now let’s listen you and fill this
big table on the blackboard.
|
Один ученик
рассказывает, второй пишет
|
|
5.
|
Физическая разминка
|
Время
|
Используемые
ресурсы
|
|
|
2 минуты
|
Музыка
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
обучающихся
|
УУД
|
Совершенствование лексических
навыков
Организует
физическую паузу с целью здоровьесбережения
Now we are going to
relax a bit and to have fun.
|
Обучающиеся
повторяют движения в соответствии со словами в песне.
|
Регулятивные: Принимать быстрые решения
Коммуникативные: Слушать учителя, слушать слова песни
Личностные: понимать
смысловую нагрузку слов
|
6.
|
Этап
контроля
учебного
материала
|
Время
|
Используемые ресурсы
|
|
|
10 минут
|
Учебник
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
обучающихся
|
УУД
|
Цель - контролировать грамматические
навыки
Организовывает
индивидуальную работу по тексту в рабочей тетради
Сейчас
когда мы повторили все времена, давайте попробуем применить наши знания на
практике.
Антон,
прочитай задание.
Нам
нужно заполнить пропуски глаголами в правильной форме.
Что
нам поможет определить в какой форме следует ставить глагол? (временной
показатель)
Читаем
по очереди и записываем предложения в тетрадь.
|
Цель- закрепить грамматические навыки по теме «Настоящие
времена»
Учащиеся
выполняют задания по тексту, записывают в тетради
|
Познавательные: Осуществлять актуализацию ЛЕ, основываясь на учебную ситуацию и личный
опыт,
Регулятивные: Принимать и сохранять учебную цель и задачи
Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем
Личностные: формировать навыки сотрудничества в разных ситуациях ,
анализ своей деятельности
|
7.
|
Рефлексия
|
Время
|
Используемые ресурсы
|
3 минуты
|
раздаточный материал (краткий план)
|
|
Подведение итогов.
Оценивание.
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность обучающихся
|
УУД
|
Цель-подведение итогов урока, установить соответствие
полученного результата поставленной цели.
“Thank you for
your work! What did we do at the lesson?
У каждого из вас
есть карточка самооценивания. Отметьте, пожалуйста, насколько вы довольны
сегодня своей работой на уроке. Самооценка по таблице
|
Цель- осуществить констатирующий и прогнозирующий контроль
по результату и способу действия.
Отвечают на вопросы
учителя. Делают выводы.
Оценивают свой
результат по таблице.
|
Познавательные: Оценивать процесс и результат деятельности.
Коммуникативные: Формулировать собственное мнение и позицию.
Регулятивные: Выделять и формулировать то, осуществлять пошаговый контроль по
результату.
Личностные:
Формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать значение
знаний для человека.
|
8.
|
Итоговый этап
|
Время
|
Используемые
ресурсы
|
|
Домашнее задание
|
2 минуты
|
Учебник, рабочая тетрадь
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность обучающихся
|
УУД
|
Цель – закрепление
грамматических конструкций
Open your diary, please.
At home you
should do AB page 50 ex № 1
“The lesson is
over. Goodbye!”
|
Цель – осмыслить и записать домашнее задание.
Записывают домашнее
задание, задают вопросы при возникновении непонимания
Прощаются на
английском языке.
|
Познавательные: Осуществлять анализ информации.
Коммуникативные: Ставить
вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои
затруднения.
Регулятивные:
Использовать речь для регуляции своего действия.
|
|
|
|
|
|
|