Инфоурок Начальные классы КонспектыТехнологическая карта по английскому языку 4 класс на тему: "Places Where Animals Live (Habitat)” -"Среда обитания животных"

Технологическая карта по английскому языку 4 класс на тему: "Places Where Animals Live (Habitat)” -"Среда обитания животных"

Скачать материал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА

урока английского языка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тема урока: “ Places Where Animals Live (Habitat)” – «Среда обитания животных»

 

Цель:. создать условия для активизации орфографических навыков; тренировки навыков аудирования и чтения; совершенствования лексических навыков

 

Учебные задачи:

 Направленные на достижение предметных результатов

 Учащиеся научатся:

1)    развивать лексические навыки по теме “ Places Where Animals Live (Habitat)” в устных видах речевой деятельности;

2)    читать про себя и полностью понимать текст, построенный на знакомом языковом материале; воспринимать на слух и понимать основное содержание несложных аутентичных текстов.

3)    закреплять правила по теме «Степени сравнения прилагательных»

 

Направленные на достижение метапредметных результатов

Учащиеся научатся:

1) умение самостоятельно осуществлять, контролировать и корректировать деятельность; (Р)

2) умение ориентироваться в различных источниках информации, критически оценивать и интерпретировать информацию;(П)

3) умение продуктивно общаться и взаимодействовать в процессе совместной деятельности; (К)

 

Направленные на достижение личностных результатов

У обучающего будут сформированы:

1)           Российская гражданская идентичность;

2)           сформированность мировоззрения, соответствующего современному уровню. развития науки и общественной практики, основанного на диалоге культур.

3)           толерантное сознание и поведение в мире.

Материалы для учителя:

1.     Учебник; карточки; картинки, презентация

Материалы для учащихся:

1.     Учебник;

2.     Рабочие тетради.

Ход занятия

 

Этап занятия

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формируемые  УУД

Этап мотивации (самоопределения) к учебной деятельности

Организует психологический настрой. Приветствует учащихся.

-Good morning children!

I am glad to see you.

-Today I’ll be your teacher of  English.

My name is Elizabeth Sergeevna.

- Look at the slides and think about what we'll be talking today at the lesson? (Посмотрите на слайды и подумайте, о чем мы сегодня будем говорить на уроке?)

- What can you see? ( что вы видите?)

- and  who else? ( а еще кого?)

Приветствуют учителя.

 

- Good morning teacher.

 

 

 

 

 

 

 

- мы будем говорить о людях и о животных.

 

 

- I can see people

 

- and animals

Личностные: формирование интереса (мотивации) к учению.

Коммуникативные: сотрудничество с учителем и с учениками.

II. Warming-up

1.Фонетическая зарядка со зрительной опорой.

Организует фонетическую зарядку.

[ æ ]

[ aı ]

 [ ı ]

[ ʌ ]

a parrot

a tiger

thing

a duck

a camel

nice

windy

under

carry

a crocodile

big

a monkey

Africa

wide

river

sunny

- Look at the Board. (Посмотрите  на доску)

- Давайте произнесем звуки,  которые на доске: [ æ ] [ aı ]   [ ı ]   [ ʌ ]

- Давайте наведем порядок на доске. найдите слова на доске, которые будут содержать один из этих звуков и поставьте их в нужной колонке.

- Один человек работает у доски остальные на карточках.

- Посмотрите на 1 колонку со звуком

[ æ ], почему вы сюда отнесли именно эти слова?

- Посмотрите на 2 колонку со звуком

[ai ], почему вы сюда отнесли именно эти слова?

- А в третьей колонке?

- В четвертой?

- Давай прочитаем вместе слова

Выполняют задания учителя.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- [ æ ] [ aı ]  [ ı ]   [ ʌ ]

 

- работают на карточках

 

 

 

 

 

- потому что буква а в этих словах находится  в закрытом слоге.

 

- потому что буква i в этих словах находится  в закрытом слоге.

 

- здесь буква  

- здесь

- читают вместе с учителем.

Регулятивные:
Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

 III.  Активизация навыков устной речи

 Организует работу по учебнику. Предлагает учащимся выполнить упражнение 32 на стр. 44.

 

- Какие слова обозначают животных?

- Fine!

 - Ау каждого животного есть свой дом?

- А чтобы распределить животных по местам их обитания нам нужно открыть учебник. 

- Open you book a page 44 excises 32 

- В этом упражнении вам нужно сказать, где живут животные.

- А где могут жить животные?

- А животные могут жить  только в одном мете или в нескольких?

- А сказать правильно нужно будет так, например: A fox lives in the forest.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Very good!

 

Работа по учебнику.

 

 

 

- a parrot,  a tiger, a duck, a camel, a crocodile, a monkey.

- да

 

 

 

 

 

 

на ферме, в зоопарке, в лесу.

- в нескольких например в зоопарке и в лесу.

 

A hen lives in the farm.

An elephant lives in the zoo.

A bear lives in the forest.

A lion lives in the zoo.

A cockerel lives in the farm.

A wolf lives in the forest.

A giraffe lives in the zoo.

A pig lives in the farm.

A monkey lives in the zoo.

A horse lives in the farm, zoo.

A sheep lives in the farm.

A tiger lives in the zoo.

A rabbit lives in the forest, farm.

A kangaroo lives in the zoo.

A duck lives in the farm.

A cow lives in the farm.

 

 

Познавательные:
самостоятельное выделение и формулирование цели.
Регулятивные:
формирование способности принимать учебную цель и задачу.
Коммуникативные:
Формирование умения  оформлять   свои мысли в устной форме
.

 

V.Grammar

Revision

Самостоятельная работа.

Организует индивидуальную работу в карточках.

 

- На прошлых уроках вы изучали степени сравнения прилагательных, кто мне напомнит правила?

- А есть ли исключения у этого правила?

- Давайте вспомним, как образуются степени прилагательных.

- strong – stronger – the stronger

- big – bigger – the biggest

- wide- wider- the widest

- Happy – happier – the happiest

- теперь попробуйте образовать самостоятельно сравнительную и превосходную степень сравнения прилагательных.

- А теперь поменяйтесь с соседом по парте листами и давайте проверим, как вы выполнили это задание

- Теперь можете поставить оценку

Все правильно – 5

1 неверный – 4

2-3 неверных – 3

Работают самостоятельно по карточкам с самопроверкой по эталону.

- сравнительная степень – er, превосходная – the   -est

- да: good - better - the best, bad-  worse - the worst, many/ much – more – the most;  little – less- the leas

- strong – stronger – the stronger

- big – bigger – the biggest

- wide- wider- the widest       

- Happy – happier – the happiest

- выполняют самостоятельную работу.

 

 

 

 

 

 

 

Физминутка

-Видеофрагмент

 

- Выполняют упражнения

 

 VI. Совершенствование навыков чтения и монологической речи.

 Организует работу над упражнением 33 стр. 44  и упр. 35 стр. 45

 

- Open you book a page 44 excises 33

- Ребята нам прислало письмо одно животное, но некоторые слова оно забыло и нарисовало картинки, чтобы вы догадались.  Прочитайте про себя и подумайте,  какие слова вы вставите в письмо  вместо картинок, даю вам одну минуту, чтобы подумать, а потом мы прочитаем и узнаем, кто же нам написал это письмо.

- Кто же нам написал письмо?

- А как вы догадались?

- Зачитайте из текста слова..

- Where the elephant lives

-  Yes.

-  Open you book a page 45 excises 35

- Давайте поможем животным найти свой дом.

- Посмотрите на животных, к какой группе их можно отнести?

- Давайте хором прочитаем, какие животные здесь представлены

- Так же здесь есть разные  среды обитания животных, давайте тоже прочитаем их.

- Чтобы сказать, в какой среде обитания живет животное нужно посмотреть на пример в учебнике.

- Прочитай, пожалуйста, пример в учебнике.

 

 

 

 

 - Very good!

Выполняют работу в учебнике .

 

 

-  читают сначала про себя, потом вслух вставляя недостающие слова.

 

 

 

 

-         уши – ears

-         мясо- meat

-         луг - meat

- Слон

 

- big ears; like banana and apples,

 

-  Elephant lives the zoo

 

 

 

 

- дикие животные

 

- читают вместе с учителем

 

 

 

 

 

 

 

- The eagle lives in the mountains

- The dolphin lives in the sea

- The whale lives in the ocean

- The snake lives in the desert

- The crocodile lives in the river

- The camel lives in the desert

Коммуникативные:
Формировать умение слушать друг друга и вступать в диалог.
Регулятивные: 
Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

VII. Speaking.

 Pairwork.

Активизация навыков диалогической речи и навыков аудирования

- Look on excises 36.

- Здесь прописан диалог

- А что такое пронумеровано под цифрами?

- А под буквами?

- Я предлагаю вам подобрать к вопросу ответ, я даю вам на это 2 минуты, каждый самостоятельно подумал.

- Теперь давайте проверим, посмотрите и послушайте диалог.

- Вы все сделали верно?

- Давайте проверим

- Кто сможет разыграть этот диалог?

 

 

 

 

- вопросы

 

- ответы на вопросы

 

 

 

 

 

- да

- читают диалог

 

VIII.

Итог урока

- Чем занимались на уроке?

- Чему научились?

Домашнее задание: стр. 45 упр. в рабочей тетради.

- Ребята называют на английском слова.

 

- Long ears, white teeth, black eyes.

- Выполняют упражнение 6.

 

Коммуникативные: аргументировать свою позицию и координировать ее с позициями партнеров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности; формулировать собственное мнение и позицию.

Регулятивные:
формирование умения оценивать действия  других с  целью обнаружения отклонений и отличий.

IX. Этап рефлексии учебной деятельности.

Учитель организует рефлексию.

- ребята, у вас у каждого на парте есть солнышко и тучка. Если вы всё поняли на уроке, поднимите солнышко; а если поняли, но не до конца и совсем не поняли - поднимите тучку.

- Всем спасибо за урок, урок окончен. Мне было очень приятно работать с вами.

 

- Ребята показывают смайлики.

Регулятивные:
Формирование умения осуществлять познавательную и личностную рефлексию;  умение оценивать процессы и результаты своей  деятельности.

 

 

 

 

[ æ ]

[ aı ]

 [ ı ]

[ ʌ ]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Name ___________________________________________

Прилагательные

Сравнительная степень

Превосходная степень

1. Kind

 

 

2. Bad

 

 

3. Large

 

 

4. Dirty

 

 

5. Hot

 

 

                                       

                                                       Score _________       Mark ________                                                                                                                             

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта по английскому языку 4 класс на тему: "Places Where Animals Live (Habitat)” -"Среда обитания животных""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Политолог

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
