Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Технологическая карта по английскому языку на тему "Коровки забавные" для 3 класса к УМК Spotlight

Технологическая карта по английскому языку на тему "Коровки забавные" для 3 класса к УМК Spotlight

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов

Класс: 3 № 33 14.01.16 ТЕХНОЛОГИЧЕская КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Тема урока: Одна барашка, две барашки

Базовый учебник: УМК «Английский в фокусе», М. – «Просвещение», 2014

Цель: развитие навыков говорения с использованием структур have got , havent got при описании животных ……………

Задачи:

образовательная: формировать общеучебные умения и навыки (умение сравнивать, выбирать ),

отработать употребление в устной и письменной речи ЛЕ по теме «Части речи»

формирование навыков чтения вслух с полным пониманием содержания

развитие навыков письма с опорой на предложенный образец и с использованием множественных форм существительных , образованных с изменением слов

формирование навыков аудирования слов с буквой «у»

развивающая: способность к организации своей деятельности

обеспечить условия для развития внимательности, наблюдательности и умений выделять главное

способствовать развитию воображения

формировать навыки самостоятельной работы , самоконтроля

воспитательная: содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка, содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства

обучения.

обеспечить условия по формированию сознательной дисциплины и норм поведения учащихся

прививать любовь к животным

Тип урока: комбинированный

Оборудование: книга для учителя , учебник , тестовые задания , презентация , видео с песней , картинки




Этап


Цель

Содержание урока

Исп.методы,приём,формы

Формируемые УУД

Результат сотрудничества

Средства

обучения

Деятельность учителя

Деят-ть ученика

Мотивационно-вступительная часть 1.Организация начала занятия







2.Подготовка к основному этапу








3. контроль ДЗ





Подготовить обучающихся к работе на уроке.








Обеспечение мотивации учебной деят-ти








Развитие НУР







1. Greeting.

Песня ‘’Parts of body ’’

Warm-up. Организует диалог между учениками

What is your name?

My name is Ann

How are you today?



2. Сообщение цели урока.

-

Today we begin a new topic. Guess the name of our topic. What do you think we are going to talk about? (картинки по теме урока )

Выстраивает карточки в нужном порядке


Контролирует правильность составленных предложений с описанием животного





Отвечают на приветствие учителя.

Участвуют в диалоге

? What is your name?

My name is Ann





Пытаются догадаться о теме урока, цели.

Называют виды деятельности для достижения цели







Зачитывают описания животных, класс отгадывает его название






Фронт. В парах.








частично-поисковые





частично-поисковые





индивид.

коллекивные





Личностные:

формирование мотивации к учению, умение адаптироваться к ситуациям.

Коммуникативные: участвовать в диалоге; слушать и понимать других.













Развитие воображения, догадки




Уважительное отношение к учителю, друг другу, к присутствующим


Настрой на работу на уроке











Взаимоконтроль





Видео с песней








Презентация



(карточки с видами деятельности)





Тетради

Операционно-познавательная часть

2.1 актуализация опорных знаний





2.2 говорение








2.3 5Физминутка

Action time








2.4 аудирование + грамматика



2.5 Письмо







2.6 чтение




2.7 аудирование + письмо
















активизация ЛЕ







Активизация лексики в УР








Смена вида деят-ти для снятия напряжения







Ознакомление с ед и множественным числом существ.


Употребление лексики в письменной речи




Развитие навыков чтения вслух


Развитие фонематического слуха







Контролирует знание и корректное употребление ЛЕ ,






Контролирует понимание и правильное выполнения заданий







Проводит физминутку.

Песня ‘MAKE A CIRCLE?’’








Контролирует работу учащихся



Учитель доет образец и контролирует правильность написания и понимание содержания




Контролирует правильность чтения и понимание прочитанного


Дает образец, контролирует правильность выполнения задания


















составляют словосочетания и предложения

Упр 1 стр 76




Составляют предложения по предложенному образцу

I HAVE GOT\

I HAVN’T GOT

HAVE YOU GOT?






Поют. Повторяют движения сначала за учителем, потом самостоятельно.

Прослушивают , читают диалог в парах




Упр 2 стр 76

Читают и запоминают формы мн.ч сущ.


Записывают по образцу

Упр 3 стр 39 РТ





Упр 6 стр 77

Читают , вставляют пропущенные слова


Упр 4,5 стр 77

Повторяют , распределяют слова в 2 колонки








коллективно

и индив .

парная








Инадивид.







Хоровая

Коллективная









Коллектино=индивид



индивид







хоровая

индивид




парная


















Личностные : формирование адекватной позитивной осознанной самооценки

формирование готовности к сотрудничеству, оказанию помощи

развитие познавательных интересов, учебных мотивов


способность принимать, сохранять и следовать учебным целям, умение контролировать процесс и результаты своей деятельности

Регулятивные:

соотносить выполн. задание с образцом, предл.учителем.







Познавательные:

находить нужную информацию в учебнике; наблюдать и делать простые выводы; развивать языковые способности к догадке (на основе иллюстративной наглядности);


Регулятивные:

соотносить выполн. задание с образцом, предл.учителем.


способность к организации своей деятельности (самостоятельное составление плана выполнения заданий












эмоциональный настрой











развитие внимания, памяти





Развитие внимательности

здоровьесбережение





развитие внимания, памяти


развитие наблюдательности





развитие воображения и зрительной памяти


развитие слуховой памяти














Картинки

Презентация

Учебник








Учебник







Аудиозапись









учебник





РЬ






учебник






Учебник

СД








Рефлексивно-оценочная часть 10Подведение итогов





11. Дом.задан.




формирование личной ответственности за результаты деятельности


Объяснение дом. задания


1. What’s the title of the lesson?

Предлагает учащимся ответить на вопросы, которые были поставлены в начале урока.

2. Setting homework.

Упр 3 стр 76 чит и пис



3. Подводит итог. Выставляет оценки

- Вы замечательно работали на уроке.

- The lesson is over. Bye. See you tomorrow.




Отвечают на вопросы

Оценивают свою работу, нацеливают себя на повторение дома.


Записывают д/з




Прощаются с учителем




Коллективное обсуждение





О-И




Личностные:

освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса (мотивации) к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.

Регулятивные: оценка своей работы по следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении;

определять материал для повторения дома




Рефлексия, выяснение причин успеха/неуспеха



Получение и осмысление д/з




Положительное отношение к обучению








