Инфоурок Иностранные языки КонспектыТехнологическая карта по английскому языку на тему "Letter Blends!" (Спотлайт, 2 класс)

Технологическая карта по английскому языку на тему "Letter Blends!" (Спотлайт, 2 класс)

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Технологическая карта 2 класс Спотлайт.docx

Технологическая карта урока

·         Предмет: Английский язык, 2 класс, УМК Spotlight

·         Учитель: Винокурова Вилюита Тихоновна

 

·         Тема: “Letter Blends!”: буквосочетания th & ph

 

·         Цели:

 

Образовательная

·         Научить учащихся читать буквосочетания th & ph

·         Развивать навыки аудирования, чтения и письма

Развивающая

·         Развитие способности к догадке, имитации, решению речемыслительных задач

Воспитательная

·         Воспитание любознательности, познавательных потребностей

 

·         Речевой материал:

ü  Лексический: thumb, the, this, thimble, photo, dolphin, elephant

ü  Грамматический: What is this?

·         Тип урока: изучение и первичное закрепление новых знаний

·         Планируемые результаты:

Предметные

·         Коммуникативные умения (говорение): уметь приветствовать друг друга, знакомиться и прощаться

·         Коммуникативные умения (чтение): научиться читать буквосочетания th & ph

·         Языковые средства и навыки оперирования ими (графика, каллиграфия, орфография): воспроизводить графически и каллиграфически корректно два буквосочетания (полупечатное написание букв, буквосочетаний); восстанавливать слово в соответствии с решаемой учебной задачей; (фонетическая сторона речи): различать на слух и адекватно произносить два буквосочетания, соблюдая нормы произношения звуков

·         Звуки: /ð/, /θ/, /f/

Метапредметные

·         Коммуникативные УУД: адекватно использовать речевые средства для решения коммуникативной задачи

·         Регулятивные УУД: осуществлять синтез как составление целого из частей (восстановление слов)

·         Познавательные УУД: действовать по образцу (написание буквосочетаний)

Личностные

·         Личностные УУД: формировать мотивационную основу учебной деятельности

 

·         Оснащение урока:

ü  Аудиовизуальные (компьютер, медиапроектор)

ü  Информационные (компоненты УМК)

ü  Сборник упражнений к УМК “Spotlight 2”

ü  Аудиоприложение к учебнику “Spotlight 2”. Авторы Н.И. Быкова, Дж. Дули, М.Д. Поспелова, В.Эванс М.; Express Publishing: Просвещение, 2012  

ü  Запись к физкультминутке: «Clap your hand»

Структура урока

Этап

Содержание урока

Формируемые УУД

Примечания

Деятельность учителя

Деятельность учеников

1

Организационный момент

Приветствие учеников:

-          Good morning, boys and girls! I’m glad to see you

Приветствие учителя:

- Good morning, Vilyuita Tikhonovna! We’re glad to see you, too.

Личностные:

формирование интереса к учению

Коммуникативные:

участвовать в диалоге, слушать и понимать других

 

-          How are you, Olya?

-          I’m fine too, thank you.

- …..

(спрашивать у каждого ученика)

-          I’m fine, thank you. And you?

 

- …...

(все отвечают на вопрос)

2

Речевая и фонетическая разминка

- Let’s have a phonetic drill:

 [k]: cat, cow

[b]: bed, bear

[f]: flag, frog

[w]: window, what

- Повторяют вслед за учителем звуки и слова

 

Коммуникативные:

построение высказываний в соответствии с коммуникативными задачами

 

Показывая картинки:

- What is this?

- Повторяют лексику предыдущего урока

3

Целеполагание и мотивация

Учитель мотивирует познавательную деятельность учащихся, ставит вопрос (показывает картинки буквосочетаний

th & ph):

- What is our lesson about?

Учащиеся стараются ответить на вопрос и формулировать тему урока:

- Our lesson is about “letter blends”.

Регулятивные:

целеполагание

 

4

Отработка лексики

Введение буквосочетания th

thumb, thimble

(мульт-мед доска, аудиоприложение (слушают столько раз, сколько учитель посчитает нужным))

 - (рисует на доске цифру 14) Open your book at page 14, ex.1

- Смотрят на картинки, слушают запись, повторяют слова хором и индивидуально

Познавательные:

развитие языковых способностей к догадке, наблюдение, поиск нужной информации в учебнике, сравнение

Коммуникативные:

 Высказать свою точку зрения, оформлять свои мысли в устной речи, читать вслух и про себя текст из учебника, понимать прочитанное, сотрудничать в поиске информации

Личностные:

доброжелательное отношение к другим участникам учебной деятельности

 

4

Первичная проверка понимания

- Do the exercise 2 on page 14, please

(мульт-мед доска)

- составляют слова из букв, записывают ответы в тетрадях

Познавательные:

составляют предложения, развивают языковые способности к догадке

Коммуникативные:

 Высказать свою точку зрения, оформлять свои мысли в устной речи, сотрудничать в поиске информации

Личностные:

доброжелательное отношение к другим участникам учебной деятельности

 

5

Физкульминутка

Проводит физкультминутка (запись песенки-зарядки)

Выполняют упражнения в разминке, усваивают новую лексику

Личностное:

Ценностное отношение к своему здоровью

Смена вида деятельности для снятия напряжения

 

6

Первичное закрепление

- Введение буквосочетания ph

Photo, dolphin, elephant

(мульт-мед доска, аудиоприложение (слушают столько раз, сколько учитель посчитает нужным))

 - (рисует на доске цифру 15) Now look at page 15, and do the ex.3, please.

- Смотрят на картинки, слушают запись, повторяют слова хором и индивидуально

 

- пишут слова в тетрадях

Коммуникативыне:

участвовать в диалоге, слушать и понимать других. Построение высказываний в соответствии с коммуникативными задачами. Сотрудничать в совместном решении проблемы

Познавательные:

понимать и задавать вопросы

Личностные:

доброжелательное отношение к другим участникам учебной деятельности на основе этических норм

Регулятивные:

соотнести выполненное задание с образцом, предложенным учителем. Контроль и оценка своей работы

 

7

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

- Your homework will be ex. 8-9 on page 8-9 (сборник упражнений)

- записывают домашнее задание в дневник

 

 

8

Рефлексия (подведение итогов уроков). Выставление отметок

- What did we learn today?

- Did you enjoy today’s lesson?

- выставляет оценки за урок

- Our lesson is over. Thank you for your effort. Good bye!

 

- Повторяют пройденный материал

- Высказывают свое мнение, показывая смайлики, соответствующие их настроению

- Good bye, Vilyuita Tikhonovna!

Регулятивные:

рефлексия. Оценка своей работы, определение материала для повторения дома.

Личностные:

адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта по английскому языку на тему "Letter Blends!" (Спотлайт, 2 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инженер по автоматизации производства

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
