Тема урока: Животные Индии
Базовый учебник: Ю.Е.Ваулина,
Дж.Дули, О.Е.Подоляко, В.Эванс.
Цель урока: формирование навыков устной
речи и чтения
Задачи: Образовательные:
1. формировать навыки чтения, аудирования и
письма, повторить и обобщить формообразование и использовать в связной речи
глаголы в Present Simple;
2. формировать навыки чтения, аудирования и
письма научиться описыват
3. животных и рассказывать о жизни животных;
Развивающие:
1. развивать память, смекалку и
сообразительность.
2. развитие навыков и умений во всех видах
речевой деятельности;
3. развивать внимание и познавательную
активность;
Воспитательные:
1. воспитывать любовь к животным;
2. воспитывать уважительное отношение к природе;
3. формировать потребности и способности к
сотрудничеству и взаимопомощи при работе в паре.
Тип урока: введение материала
Формы работы учащихся: фронтальная, парная, индивидуальная
Необходимое техническое оборудование: компьютер,
аудиозапись, учебник английского языка
Этапы
урока
|
Деятельность учителя
|
Деятельность учащихся
|
УУД
|
Ресурсы
|
1. Организационный или
мотивация самоопределения к учебной деятельности
|
Приветствует
обучающихся, проверяет их готовность к уроку. Мотивирует учащихся к учебной
деятельности через счета учителя.
Good morning, dear children. Are
you ready for the lesson?
Look at the blackboard. T: Good morning, dear boys
and girls! Great! So, let’s start our lesson. Look at the blackboard, please.
Can you tell me what we are going to speak about?
|
Good morning dear teacher. Приветствуют учителя, проверяют свою готовность
к уроку. Проявляют интерес к материалу изучения. Предполагают тему урока и
ставят цели урока. It is the animals
|
Личностные:
самоопределение
смыслообразование
Регулятивные
-целеполагание
- планирование
- прогнозирование
Коммуникативные
-управление речевым поведением
|
учебник
|
2. Активизация знаний и фиксация
затруднений в деятельности.
Подготовка мышления учащихся, организация
осознания ими внутренней потребности к построению учебных действий и
фиксирование каждым из них индивидуального затруднения в пробном действии.
3. Динамическая пауза.
Цель:
снятие статического напряжения
|
Tomorrow on
Sunday we go to the Zoo. Tomorrow, tomorrow we go to the Zoo. There is a
giraffe there and a zebra too, A bear and a monkey, and a kangaroo. Listen to
the sounds. Which of the animals in the pictures can you hear?
Let’s have a break and do exercises. Давайте сделаем перерыв и выполним упражнения.
Учитель проводит с обучающимися физкультминутку
Stand up,
clap, clap your hands
Stamp, stamp your feet
Look right, look left and jump
And now sit down
|
Учащиеся смотрят на картинки и называют животных the
monkey, the lion, the peacock, the elephant, the bear
|
Познавательные
-анализ с целью выявления признаков
-выбор оснований для классификации
Регулятивные
-контроль
-коррекция
-оценка
Коммуникативные
-инициативное сотрудничество
|
аудиозапись
|
4. Закрепление и применение знаний
Цель:
е
закрепление изученного материала и его систематизация
|
Open
books on page 68 ex 2. Let’s revise the adjectives and learn new words nose
– beak; toes – paws; hair – fur
Tusks, trunk, feathers, mane
And now use new words and
adjectives to ask about the animals in the pictures
|
Учащиеся называют прилагательные и их антонимы long – short; big – small; thin – thick
|
Познавательные
построение логической цепи рассуждения
Регулятивные
прогнозирование
волевая саморегуляция
Коммуникативные
инициативное сотрудничество в поиске и сборе
информации
|
аудиозапись
|
5. Включение изученного в систему знаний
Цель:
включение в тренировочную деятельность
|
Describe any of the animals in pairs
|
Учащиеся в парах описывают одного из животных по картинкам The giraffe has got a short neck, short
legs and a long tail.
|
Коммуникативные умение с достаточной полнотой и
четкостью выражать свои мысли, построив речевое высказывание в устной форме
познавательные
(общеучебные
1)умение структурировать знания, 2)умение
синтезировать и использовать приобретенные умения
личностные:
развитие готовности и желания поделиться своими
мыслями с одноклассниками.
регулятивные
умение выполнять учебное задание в соответствии с
планом
|
аудиозапись
|
6. Рефлексия.
Цель:
Оценивание
обучающимися собственной учебной деятельности.
|
Учитель мобилизует обучающихся на умение
оценивать результаты своей деятельности и проводит инструктаж по выполнению
домашнего задания. Закончите фразы: Теперь я знаю….
Теперь я умею\могу..
Мне было интересно…
Мне было трудно …
Finish the sentences:
Now I know…
Now I can…
It was interesting…
It was
difficult…
|
Ученики
делают выводы, записывают домашнее
задание и прощаются.
Goodbye teacher!
|
Личностные
смыслообразование
Коммуникативные
умение с достаточной полнотой и точностью
выражать свои мысли
Регулятивные
оценка
УД на уроке
|
|