Инфоурок Иностранные языки КонспектыТехнологическая карта по теме "How to be healthy?" (3 класс, УМК М.З. Биболетовой "Enjoy English", урок 22)

Технологическая карта по теме "How to be healthy?" (3 класс, УМК М.З. Биболетовой "Enjoy English", урок 22)

Скачать материал

Тема урока: “How to be healthy?”

Класс: 3 класс.

УМК: М.З. Биболетова «Enjoy English».

Учитель: Коряжкина Л.Е.

Тип урока: урок открытия нового знания.

 

Цели: образовательная –формирование умений давать советы о ведении здорового образа жизни с использованием глагола must;

воспитательная – формирование понятия о ведении здорового образа жизни:

 развивающая - формирование умения строить самостоятельные устные высказывания на основе первичного усвоения учебного материала, развитие логического мышления.

Задачи: развивать умения и навыки устной речи: учить понимать на слух текст, построенный на знакомом языковом материале, учить давать рекомендации, употребляя глагол must (you must/you mustnt);

              развивать умения и навыки в чтении, уметь читать текст про себя и полностью понимать текст, построенный на знакомом языковом материале;

              тренировать употребление лексических единиц по теме «Здоровый образ жизни».

 

Образовательные ресурсы: учебник, мультимедийная презентация.

 

 

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Планируемые результаты

УУД

I.             Начало урока.

1.Организационный момент. (2 минуты)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.Речевая разминка.(5 минут)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II.Предъявление нового материала.

(10 минут)

 

1.Предъявление must.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.Первичная тренировка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

III.Динамическая пауза. (2 минута)

 

 

 

 

IV.Закрепление нового материала.

(17 минут)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

V. Подведение итогов урока. Рефлексия.

 (2 минуты)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VI. Домашнее задание.

 

(2 минуты)

 

 

 - Good morning! Sing?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- So, Good morning!Ребята, с какого времени суток началась песня?

 

-What can you do in the morning?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 - What healthy food do you eat in the morning?

 

 

 

 

 

-What unhealthy food do you eat in the morning?

 

 

-So, what сan you do in the morning ?

 

 

 

 

 

We are  healthy. That is great!  У нас хорошее настроение, а вот эти герои грустят  и прислали нам  сообщение. Ксюша,read, please.

 

 

 

 

 

- Are they healthy?

 

Ребята, мы  сказали, что мы можем делать, чтобы быть здоровыми. А что мы и наши герои должны делать, чтобы быть здоровыми? Мы можем это сказать по-английски?

 

 

-Верно! Сегодня на уроке мы научимся давать советы им и всем, как быть здоровыми (How to be healthy)и познакомимся с новым глаголом, который поможет нам в этом.

 

 

 - Look at  the blackboard.Сережа, please, read.  

 

 

 

 

 

 

 

- Итак,  о том, что мы или наши герои должны или не должны делать, мы используем глагол..?

 

Мы можем сказать I can to run?

 

И после глагола must  частицу to мы не используем.

 

-Make up the sentences, using the example: I can run. I must run.

 

 - I can run.

 - I can clean my teeth.

 - I can skate.

 - I can ski.

 - I can play football.

 - I can jump.

 

-The next task. Fill in the gaps  using the verb must. I’ll give you 3 minutes.

1.                  You _____ eat honey.

2.                  You _____ clean your  teeth.

3.                  You _____ wash your face.

4.                  You______wash your hands.

5.                  I ______eat cakes.

6.                  You _____eat cabbage, carrots, porridge and soup.

Check yourself.

 

 

I see, you are tired, stand up.Маргарита, please.

 

 

 

 

- So, page 38, ex.6. Сережа, please. We need to answer the question: what must you do to be healthy?

Read it to yourself.

 

 I’ll give you 2 minutes.

 

-So, what must you do to be healthy?Кто первым поднимет руку?

 

 - А что вы посоветуете друг другу, чтобы быть здоровыми? Work in pairs.

 

 

 - В начале урока в гости к нам  пришли герои. Какие советы вы им дадите?How to be healthy?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Что нового мы узнали на уроке?

 

 - Для чего мы использовали этот глагол в речи?

 

Если вы считаете, что научились давать советы, как быть здоровыми и вам понятно, как использовать глагол must, покажите зеленую карточку. Если вы считаете, что у вас это не получилось – красную. Если что-то осталось непонятным – желтую.

 

Дома вам нужно написать советы по теме «How to be healthy». На основе письменной работы  и выполненного на карточках задания вы получите оценки за урок.

 

.

 - The lesson is over, goodbye!

Поют приветственную песню по ролям.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-          Morning

 

 

 

 

 - You can clean your teeth.

 -  You can wash your hands.

 - You can wash your face.

-You can run, jump, skate, ski, play tennis, etc

 - You can have breakfast.

 

- You eat carrot, cabbage, banana, porridge

 

 

 

 

-You eat cakes, sweets, sandwiches,honey,jam.

 

 

- You can clean your teeth, wash your  hands, wash your face. You can eat carrot, cabbage, milk and porridge.

 

 

 

 

 

 

 

 

We are lazy. We are fat. We don’t swim, run and jump.

 

 

 

- No, they  aren’t.

 

 

 

 

 

 

 

- Нет!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

You can run. You must run.

 

You can not run. You must not run.

 

 

 

 

 

Must!

 

 

- Нет!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-  I must run.

 - I must clean my teeth.

 - I must skate.

 - I must ski.

 - I must play football.

 - I must jump.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выполняют упражнения (2 человека)

 

 

 

 

Читают.

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечают на вопросы по тексту

 

 

 

Советуют друг другу.

 

 

 

 

 

 

Winnie-the- Pooh: I am Winnie-the- Pooh. I like honey and sweets. I don’t run and jump.

 

Carlsson: I am Carlsson. I like jam. I don’t  swim and play football.

 

Emelya. I am Emelya. I am lazy. I don’t   ski and skate.

 

-          I think, we must…

-          We mustn’t….

-          We must eat…

-          We mustn’t eat…

 

- Глагол must.

 

-Что мы должны делать, чтобы быть здоровыми.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Записывают домашнее задания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Создать благоприятный психологический настрой на урок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Актуализация лексических единиц

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Контроль.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Актуализация лексических единиц.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Знакомство с глаголом must.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отработка глагола must.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отработка лексики, развитие навыка аудирования, релаксация.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проверка понимания текста, построенного на знакомом языковом материале.

 

 

Парная работа.

 

 

 

 

 

 

Отработка монологической речи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самооценка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Получение инструкции по выполнению домашнего задания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Регулятивные: взаимодействовать с одноклассниками во время приветствия.

Коммуникативные: использовать коммуникацию для благоприятного настроя на урок.

Личностные: слушать собеседника;способность к мобилизации сил и энергии, уметь организовать себя и свое рабочее место.

 

 

 

Познавательные: воспринимать на слух речь учителя, реагировать на инструкции, команды.

Коммуникативные: осуществлять актуализацию полученных ранее знаний по теме.

Личностные: уметь слушать в соответствии с целевой установкой.

принимать и сохранять учебную цель и задачу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Познавательные:

определение значение глагола

must и правила его употребления

с помощью метода дедукции.

Регулятивные: выбирать видя

деятельности в соответствии с

поставленной задачей

Коммуникативные: использовать

лексические единицы

 в соответствии с  поставленной

задачей.

Личностные: развитие навыка

самоконтроля.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Познавательные:

развивать навык аудирования.

Регулятивные: выбирать видя

деятельности в соответствии с

поставленной задачей

Личностные: создать благопритяный

настрой на дальнейшую работу.

 

Познавательные:развивать осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной форме.

Регулятивные:  определять последовательность выполнения деятельности.

Коммуникативные: использовать

лексические единицы

для решения учебной задачи.

Личностные: умение выражать свое

мнение на основе изученных

лексических единиц.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Познавательные: оценивать процесс и результат деятельности.

Коммуникативные: формулировать собственное мнение и позицию.

Регулятивные: выделять и формулировать то, осуществлять пошаговый контроль по результату.

Личностные: формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать значение знаний для человека.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Личностные: понимать необходимость выполнения домашней работы.

Регулятивные: осуществлять саморегуляцию.

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта по теме "How to be healthy?" (3 класс, УМК М.З. Биболетовой "Enjoy English", урок 22)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Руководитель организации

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
