Тема урока
|
We like the place we live in!
|
Тип урока
|
Комбинированный.
|
Цель урока
|
Развитие умений диалогической речи.
|
Задачи урока
|
1.
Образовательная:
введение новой лексики
2.
Развивающая:
развитие устной речи;
3.
Воспитательная:
воспитывать настойчивость в достижении поставленной цели
|
Планируемый результат обучения, в том
числе формирование УУД
|
Предметные:
Знать: значение
элементарных слов
Уметь: переводить по словарю,
повторять за учителем и отвечать на поставленные вопросы.
Метапредметные:
Познавательные УУД:
формирование умения действовать по образцу при выполнении упражнений.
Коммуникативные УУД: формировать
умение выбирать адекватные языковые средства для успешного решения
элементарной коммуникативной задачи.
Регулятивные УУД:
формирование умений самопроверки и взаимопроверки заданий.
Личностные УУД: освоение
личностного смысла учения.
|
Основные понятия
|
Country,Capital,city,people
|
Межпредметные связи
|
Окружающий мир
|
Ресурсы
Основные
Дополнительные
|
Учебник «Enjoy English», 4
класс
презентация
|
Этапы урока
|
Формируемые УУД
|
Деятельность учителя
|
Деятельность учащегося
|
Орг.момент. Приветствие.
|
КУУД
|
Stand up, please. Hello, Sit down, My name is Анастасия Александровна Today i will be
your English teacher. Glad to see you.
|
Hello!
Приветствуют учителя.
|
Актуализация знаний.
Лексическая зарядка.
|
ПУУД
|
Open your book's at page 33. раздел «Being happy in
the country and in the city» -хорошо жить в деревне и в гороед. Сегодня
у нас с вами новая тема «We like the place we live in” - мы любим то место где мы
живем. Look at the picture. Ниже
нам даны новые слова, давайте изучим их. Repeat after me.
|
Читают.
Открывают учебник смотрят
картинку,повторяют за учителем.
Записывают новые слова.
|
Организация познавательной деятельности.
Работа по теме..
|
ПУУД
КУУД
ЛУУД
|
Теперь ребята достаем свои словарики и
записываем туда новые слова.
At page 34 смотрим таблицу, в ней нам показано
как преобразовать слова во множественное число. Просто добавляем к окончанию
букву S, если
слово с окончанием Y,то мы
меняем Y на
ie и добавляем
окончание S, как
это сделано в слове city. Repeat after me. Но как
и везде есть исключения, посмотрите на столбик справа.
Ex.2
listen and repeat
А теперь самостоятельно прочтите по
цепочке.
|
Слушают и повторяют.
Слушают и повторяют, читают
самостоятельно по цепочке
|
Физминутка.
|
|
Электронная физминутка.
|
Выполняют движения, повторяют слова.
|
Продолжение работы по теме
|
ПУУД
|
ex.3
прочтите письмо Светы и скажите что вы можете сказать о городе и деревне.
Учитель читает
предложение, ученик повторяет за ним и переводит.
ex.5
read the task please
найдите слова во
множественном числе и переведите их.
|
Читают и переводят.
Самостоятельно находят слова в тексте,
читают и переводят.
|
Домашнее задание. Выставление оценок.
|
|
Open your daybooks and write down your
mark.
Write down your homework. Выучить
новые слова и упр. В раб.тетради
|
Записывают домашнее задание, выставляют
оценки.
|
Завершение урока.
|
|
Our lesson is over. Thank you for your
work.
|
|