Инфоурок Английский язык Другие методич. материалыТехнологическая карта урока (6кл)

Технологическая карта урока (6кл)

Скачать материал

 

                                                                                        Технологическая карта урока                                                                                             

Класс: 6

Тема урока: Национальные праздники. Просмотровое и поисковое чтение. Знаменательные даты.

Образовательная цель: освоить образование и использование форм прошедшего времени  (Past Simple) во всех видах речевой деятельности, формировать  лексических умений и навыков в устной речи (умение рассказывать о праздниках, героях).

Развивающая цель: развивать умения во всех видах речевой деятельности; развивать воображение при моделировании ситуаций общений,  умений прогнозирования содержания текста с опорой на фоновые знания, умений поискового чтения.

Воспитательная цель: воспитывать интерес к прошлому и к культуре англо-говорящих стран.

Тип урока: совершенствования знаний, умений и навыков.

Оборудование: учебник, компьютер, проектор, презентация " Человек-паук", раздаточный материал.

 

Этап

Содержание урока

Формируемые УУД                     и технология оценивания учебных успехов

1

Организационный этап

(Приветствие учителя, проверка подготовленности к уроку ; организация внимания, создание доброжелательной обстановки на уроке, беседа с обучающимися, с дежурным)

-Good morning, dear children! I’m glad to see you! Who is absent today? What day is it today? What is the weather like today? What was the weather yesterday?

Let’s remember some  rules:

  • Don’t  shout!        
  • Sit  straight!
  • Don’t  sleep!    
  • Hands  up!
  • Don’t  chew!  Smile!

Коммуникативные- планирование  учебного сотрудничества  с учителем и сверстниками.

 

Личностные-  формирование мотивации к учению, формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию.

2

Проверка домашнего задания, коррекция опорных знаний

- Let's check your homework!

 Упр. 4b с. 72. Предполагаемый ответ :

Stuart: Excuse me. I lost my bag and I would like to report it.

Office Clerk: Do you remember where you left it?

Stuart: I left it on the 10 o’clock train from London.

Office Clerk: What does your bag look like?

Stuart: It’s a big bag with wheels.

Office Clerk: What colour is it?

Stuart: It’s green and black.

Office Clerk: What was in it?

Stuart: Some clothes, my red checked hat, my blue umbrella, my sunglasses and my digital camera.

Office Clerk: I think I saw a similar bag over there in the corner. Let’s go and see.

Stuart: There it is! That’s my bag.

Office Clerk: Let me open it up first and check the items … Some shirts, a checked cap, a blue  umbrella, sunglasses and a digital camera. Here you are.

Stuart: Thanks for all your help!

Office Clerk: Anytime.

Познавательные- решать проблемы творческого и поискового характера.

 

Коммуникативные- ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения.

 

Регулятивные - контроль, оценка.

3

Постановка цели и задач урока

-Look at the board.  Answer  my questions:

1.Do you like celebrations?

2.Do you celebrate any holidays?

3.What holidays do you know?

The subject of our lesson is " National holidays. Significant dates" (тема пишется на доске)

-You can see the title of our lesson.I am sure you know much about celebrations because we already read some information about celebrations in different countries of the world.

Plan of the lesson:

1.Speaking about your favorite celebrations, superheroes/special powers.

2.Listening

3. Reading

4. Writing.

5.Revision

Коммуникативные- выражать  точно  свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.

 

Регулятивные- формирование умения учиться и способность к организации своей деятельности ( планирование)

4

Первичное закрепление в знакомой ситуации

Speaking about your favorite celebrations !

- Christmas, New Year’s day, Victory Day, St Valentine’s Day...

T:My favorite celebration is New Year’s Day. And what about you? What holiday do you like most of all?

P1 – about your favorite holiday (Highland games)

T: Your favorite celebration is in September. When are other holidays?

                   Some well-known holidays in the world

1. Highland games                                       а) 25 th of December

2. The Festival of Lights                             b) the first Saturday of September

3. Christmas                                                  с) In late autumn

4. New Year s Day                                       d) The 21st of June

5. Saint Valentine s Day                              e) 14 th of February

6. The White nights                                       f) The 31st of December

(Ключи:  1b   2с   3а  4f   5е  6d )

 

-Well, will you read all sentences, please?  (one by one)

-We celebrate........ (P1, P2, P3 ...)

-What is your favorite celebration?

Listening. Vocabulary. Superheroes/Special powers

-Who are the people in the pictures?  What do they have in common? Who`s your favourite?

Упр. 1, с. 71. Мотивировать обучающихся на работу по теме «Супер герой».

Ключи : The people in the pictures are Spiderman,

Zorro, Superman and Batman. They are all superheroes.

My favourite is Batman.  ......

 

-Now match the verbs to the nouns.

Упр. 2, с. 71. Ключи: 1 e 2 b 3 a 4 f 5 c 6 d

They can all move fast.

Batman and Superman can do wonders.

Batman and Superman can fly in the sky.

Superman can lift buildings and see through walls.

Познавательные -  выделять, обобщать и фиксировать нужную информацию. Развить  умений прогнозирования ситуации по иллюстрациям. Активизировать в

речи изученную ранее лексику.

 

Коммуникативные- выражать  точно  свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.

 

Регулятивные - оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения.

5

Физминутка

Просмотр презентации " Человек-паук"  

Личностные - ценностное отношение к своему здоровью.

6

Применение знаний                        

в новой                                       ситуации 

 

Reading

- Look through the text. Which of the superheroes above is it about?

 Упр. 3, с. 71. a)  Ключи: The text is about Superman.

b) Ключи:

1 … are Jerry Siegel and Joe Shuster from Cleveland.

2 … is Krypton.

3 … sent him to Earth in a rocket.

4 … fly, fire heat vision from his eyes and see through walls.

 

Speaking Упр. 4, с. 71. Попросить обучающихся найти в тексте информацию, которую они считают наиболее важной. Корректировать ответы.  Изобразить на доске диаграмму (spidergram) и записать информацию, предложенную обучающимися, в форме кратких тезисов.

 Предполагаемый ответ :

     In 1933, Jerry Siegel and Joe Shuster created Superman, a superhero in a blue uniform and a red cape. Superman came from planet Krypton. A couple of farmers found him and named him Clark. He gains power from the Sun, he can fly, see through walls and fire heat vision from his eyes. Superman fights criminals and rescues the helpless. He’s a symbol of the American dream.

Познавательные- развитие умений поискового чтения.  Развитие уме ний выбирать главные факты из текста и составлять тезисы.

 

Коммуникативные - развитие монологической речи.

 

Регулятивные - контроль, оценка.

7

Информация о домашнем задании

 Writing.

Упр. 5, с. 71.Написать информацию об их любимом супергерое. Записать эту информацию под данными заголовками в виде кратких тезисов .

Познавательные- развитие умений письменной речи (написание связного текста — статьи о супергерое).

 

Коммуникативные- ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения.

8

Рефлексия

-Now what have you done, known today?  Our plan of the lesson was:

1.Speaking about your favorite celebrations

2.Listening

3. Reading

4. Writing.

5.Revision

(Ученики рассказывают о своих выполненных действиях на уроке, делают оценку своей деятельности. )

Giving marks....

- Well, thank you for your work, boys and girls. You were so active, clever and friendly today. Stand up, please.

Good-bye!

Личностные- доброжелательное отношение к другим участникам учебной деятельности. Регулятивные -умение контролировать и оценивать свои действия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта урока (6кл)"

Рабочие листы к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
