Инфоурок Английский язык Другие методич. материалыТехнологическая карта урока (6кл)

Технологическая карта урока (6кл)

Скачать материал

 

                                                              Технологическая карта урока                                                                                                   

Класс: 6

Тема урока: Традиции, обычаи, страницы истории.  Поисковое чтение.

Образовательная цель: освоить образование и использование форм прошедшего времени  (Past Simple) во всех видах речевой деятельности, формировать  лексических умений и навыков в устной речи (умение рассказывать о традициях, игрушках).

Развивающая цель: развивать умения во всех видах речевой деятельности; развивать воображение при моделировании ситуаций общений,  умений прогнозирования содержания текста с опорой на фоновые знания, умений поискового чтения.

Воспитательная цель: воспитывать интерес к прошлому и к культуре англо-говорящих стран.

Тип урока: совершенствования знаний, умений и навыков.

Оборудование: учебник, компьютер, проектор, картинки, раздаточный материал по грамматике.

 

Этап

Содержание урока

Формируемые УУД                     и технология оценивания учебных успехов

1

Организационный этап

(Приветствие учителя, проверка подготовленности к уроку ; организация внимания, создание доброжелательной обстановки на уроке, беседа с обучающимися, с дежурным)

-Good morning, dear children! I’m glad to see you! Who is absent today? What day is it today? What is the weather like today? What was the weather yesterday?

Let’s remember some  rules:

  • Don’t  shout!        
  • Sit  straight!
  • Don’t  sleep!    
  • Hands  up!
  • Don’t  chew!  Smile!

Коммуникативные- планирование  учебного сотрудничества  с учителем и сверстниками.

 

Личностные-  формирование мотивации к учению, формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию.

2

Проверка домашнего задания, коррекция опорных знаний

- Let's check your homework!

 

Упр. 5, с. 71.

Написать информацию об их любимом супергерое. Записать эту инфор-

мацию под данными заголовками в виде кратких тезисов.

Познавательные- решать проблемы творческого и поискового характера.

 

Коммуникативные- ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения.

 

Регулятивные - контроль, оценка.

3

Постановка цели и задач урока

- Look at the screen, look at the pictures, please, and find out the theme of our lesson today. Do you like playing games ?

What toys did you like to play in your childhood? ( Ответы обучающихся)

What toys do you like to play now?

What toys did your parents like to play in their childhood?

What toys did your grandparents like to play in their childhood?

 

The toys of the past are our traditions and customs, aren't they?

You can see the title of our lesson. I am sure you know  about traditions, customs.

The subject of our lesson is " Traditions, customs, pages of history. Reading. " (тема пишется на доске)

Plan of the lesson:

1.Speaking about about  traditions, customs, toys. 

2. Writing

3. Reading

4. Speaking

5.Revision.

Коммуникативные- выражать  точно  свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.

 

Регулятивные- формирование умения учиться и способность к организации своей деятельности ( планирование)

 

4

Первичное закрепление в знакомой ситуации

Grammarwriting.  (Ученики составляют  словосочетания со словами, работа с карточками по употреблению времени Past Simple, раскрывают  скобки).

- Let's repeat the grammar! Complete the tasks in the cards, open the brackets. We write verbs in the past tense.

 

Reading Упр.1 с. 73. Обратить внимание учеников  на за головок текста и обсудить  выражение toying with the past, которое означает thinking about the past.

- Look at the title of the text! How does the name relate to the photos? These toy drawings and the name include the expression to toy with something..  

Ключ: The text will probably be about toys of the past.

 

Упр. 2, с. 73. Просмотреть  утверждения и проверить понимание/объяснить значение всех незнакомых слов в них перед тем, как ученики  приступят к вы -

полнению задания.

-Now read the text and give the correct answers.

Ключи: 1) DS 2) R 3) W 4) DS 5) W

Упр. 3, с. 73

- Read the text again and find five words related to material.

Ключи: wood, clay, wax, mud, tin

Познавательные-  выделять, обобщать и фиксировать нужную информацию. Развитие умений прогнозирования  содержания текста; развитие умений ознако-

мительного чтения. Развитие умений поискового чтения.

 

Коммуникативные- выражать  точно  свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.

 

Регулятивные - оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения.

5

Физминутка

Прослушивают музыку для отдыха.

Личностные - ценностное отношение к своему здоровью.

6

Применение знаний                        

в новой                                       ситуации 

 

Speaking Упр. 4, с. 73 - изложение содержания прочитанного с использовани-ем оценочных суждений.

- Look at the pictures in the text and tell us about the toys of the past!

Пред полагаемый ответ :

Children in the past had dolls’ houses, building bricks, toy cars, delivery trucks and rocking horses. I really like rocking horses but I find building bricks boring.

Building bricks were one of the most popular toys with boys. Toy stoves were one of the most popular toys with girls. A lot of children liked playing.

Познавательные- развитие умений поискового чтения

(умения выбрать необходимую информацию).

Коммуникативные- развитие умений монологической речи.

 

Регулятивные - контроль, оценка.

7

Информация о домашнем задании

Упр.5 с. 73. 1. Написать об игрушках своих бабушек и дедушек.

2.Написать  о русских игрушках 18 и 19 веков. Составить плакат.

-Which was your favourite toy when you were young?   What did girls/boys play with when you were a child?

Познавательные- осуществлять анализ информации,  развитие умений продуктивного письма .

Коммуникативные- ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения.

8

Рефлексия

-Now what have you done, known today?  Our plan of the lesson was:

Plan of the lesson:

1.Speaking about about  traditions, customs, toys 

2. Writing

3. Reading

4. Speaking

5.Revision

(Ученики рассказывают о своих выполненных действиях на уроке, делают оценку своей деятельности. )

Giving marks....

-Well, thank you for your work, boys and girls. You were so active, clever and friendly today. Stand up, please.

Good-bye!

Личностные- доброжелательное отношение к другим участникам учебной деятельности. Регулятивные -умение контролировать и оценивать свои действия.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Рабочие листы к Вашему уроку:

Скачать материал
