Инфоурок Английский язык Другие методич. материалыТехнологическая карта урока (6кл)

Технологическая карта урока (6кл)

Скачать материал

 

                                                                          Технологическая карта урока                                                                          

Класс: 6

Тема урока: Государственные символы. Грамматика  Past Simple. Контроль навыков аудирования.

Образовательная цель: образование и использование форм прошедшего времени  (Past Simple) во всех видах речевой деятельности.

Развивающая цель: развивать умения во всех видах речевой деятельности; развивать воображение при моделировании ситуаций общений,  умений прогнозирования содержания текста с опорой на фоновые знания.

Воспитательная цель: воспитать патриотические чувства и воспитание толерантного отношения к мнению других.

Тип урока: совершенствования знаний, умений и навыков.

Оборудование: учебник, компьютер, проектор, презентация "Национальные символы",  раздаточный материал для  повторения грамматики и для контроля аудирования.

 

Этап

Содержание урока

Формируемые УУД и технология оценивания учебных успехов

1

Организационный этап

(Приветствие учителя, проверка подготовленности к уроку ; организация внимания, создание доброжелательной обстановки на уроке, беседа с учащимися, с дежурным)

Good morning, dear children! I’m glad to see you! Who is absent today? What day is it today? What is the weather like today? What was the weather yesterday?

Коммуникативные- планирование  учебного сотрудничества  с учителем и сверстниками.

 

Личностные-  формирование мотивации к учению, формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию.

2

Постановка цели и задач урока

1.(Направляет деятельность обучающихся на поиск выхода из ситуации)

- Children, I want to tell you the topic of our lesson. You should guess. Look at the pictures!

Are they told in the Present or in the Past Simple? (Учитель помогает перевести вопрос)

2. (С помощью учеников ставит цель)

The subject of our lesson is "State symbols. Past Simple. Test "Listening ". (тема выводится на экран)

3. (Выслушивает предположения учащихся о работе на уроке, чем они будут заниматься)

-What shall we do? What do you think about it?

You are right. And we’ll work with the text about ….

Коммуникативные- выражать  точно  свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.

 

Регулятивные- формирование умения учиться и способность к организации своей деятельности ( планирование)

3

Выявление знаний, умений и навыков, проверка уровня сформированности речевых умений

Упр. 5, с. 7. Проверка домашнего задания.  Предполагаемый ответ :

Name: Ludwig van Beethoven

Date of birth: 1770

Place of birth: Bonn

Early years: he became a professional musician at

the age of 11

Later years: suffered from hearing problems but

he kept composing great works

Famous for: his music compositions such as the

Moonlight Sonata and 9th Symphony

Date of death: 1827

- And now let's work with grammar. Let's complete the tasks in the workbook  grammar practice.  Open your  workbook at page 45. Let`s do N 1-5 .

 

Познавательные- развитие умений письменной речи (употребление прошлого времени).

 

Коммуникативные- ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения.

4

Физминутка

Просмотр презентации "Национальные символы"

Личностные - ценностное отношение к своему здоровью.

5

Контроль навыков аудирования.

 

I. Listening

You will hear two people talking about a town in the past. Listen and circle the correct answer A,B or C.

 For example: Mary and her Grandpa are looking at            3. A lot of people worked in

A. old photographs                                                                A. restaurants

B.old paintings                                                                       B. the mines

      C. old books                                                                           C. shops 

 

      1. In the place of the Cathedral Hotel, there is                      4. In the past, Market Street was  

      A. a music college                                                                 A. busy

      B. an art college                                                                     B. quite

      C. a business college                                                              C. boring

      2. In the past, Manchester was                                               5. Today, the library has  

      A. interesting                                                                         A. many visitors                                                           

      B. dangerous                                                                          B. very few visitors

      C. beautiful                                                                            C. no visitors at all 

 

     Ключи:    1.A   2.A   3.B  4. A   5. A     

 

Познавательные- выделять, обобщать и фиксировать нужную информацию.

Регулятивные - контроль, оценка.

Личностные-  оценивать собственную учебную деятельность: свои достижения, причины неудач.

 

6

Домашнее задание

- Сomplete the tasks in the workbook  grammar practice, № 6-7 р. 46.

 

Познавательные- осуществлять анализ информации,  развитие умений письменной речи.

Коммуникативные- ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения.

7

Рефлексия

-Now what have you done, known today?

(Ученики рассказывают о своих выполненных действиях на уроке, делают оценку своей деятельности. )

-Today we`ve  learnt ...,  we`ve  found past forms,  we`ve  known about .... .

 

- Well, thank you for your work, boys and girls. You were so active, clever and friendly today.  Your marks are…

 That’s all for today. The lesson is over. Good bye. Stand up, please.

Good-bye!

Личностные- доброжелательное отношение к другим участникам учебной деятельности.

Регулятивные -умение контролировать и оценивать свои действия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Рабочие листы к Вашему уроку:

Скачать материал
