Инфоурок Английский язык КонспектыТехнологическая карта урока английского языка. "В моей комнате"

Технологическая карта урока английского языка. "В моей комнате"

Скачать материал

ФИО учителя: Дедловская Галина Анатольевна                                                                                                                                         Название предмета: английский язык                                                                                                                                                                                     Класс:3а                                                                                                                                                                                                         УМК: Spotlight 3. (УМК «Английский в фокусе», 3 класс, Ю.Е. Ваулина, Дженни Дули, О.Е. Подоляко, Вирджиния Эванс)                                                                                                                                                                                                                 Тема урока: В моей комнате! Ознакомление с предметами, находящимися в комнате.                                                                                     Тип урока: урок усвоения новых знаний                                                                                                                                                      Цель урока: научить называть предметы, находящиеся в комнате, познакомить с указательными местоимениями во множественном числе.                                                                                                                                                                             Задачи урока:                                                                                                                                                                                         Образовательные: формировать умение различать указательные местоимения, сравнивать.                                                     Развивающие: развитие логического мышления , интереса познания нового материала, самостоятельности, навыков работы с информацией.                                                                                                                                                                                           Воспитывающие: продолжить работу по воспитанию у учащихся культуры общения.                                                                                     Планируемые предметные результаты: активизируют лексику по теме «В моей комнате», усваивают употребление указательных местоимений.                                                                                                                                                        Метапредметные результаты: уметь договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности.         Универсальные учебные действия:

Познавательные: формировать умение самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель урока, умение моделировать, логически рассуждать и доказывать.

Регулятивные: способность ориентироваться на учебной задаче на основе того, что уже известно и усвоено, того, что еще не известно.

Личностные: проявление интереса к изучаемому предмету, выражать положительное отношение к процессу познания, проявлять внимание, удивление, желание больше узнать.

Коммуникативные: формировать умения объяснять свой выбор, строить фразы, отвечать на поставленный вопрос, слушать и понимать речь других

 

 

Этапы урока

№ слайда

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Планируемые результаты УУД

1.

Организационный момент.

Цель: включение  в атмосферу иноязычного общения.

                                    

 

Приветствует учащихся, интересуется как дела.

Речевая зарядка

Фонетическая разминка

Включаются в деловой ритм урока

Регулятивные: самоопределение к деятельности.

2.

Мотивация к учебной деятельности.

 

1.на доске плакат с названиями предметов,найти слова из фонетической зарядки, которые могут подойти к предметам на плакате. Определяют тему урока: “ In my room

 

 

1.В течение 2 минут ученики по очереди называют и прикрепляют слова к плакату.

 

Личностные: имеют желание учиться; ориентированы на планирование организации своей учебной деятельности.

Познавательные: используют информацию, представленную в  изобразительной форме для решения учебной задачи.

3.

Ознакомление с новой лексикой «В моей комнате»

№ 1,2,3

Вводит новые слова при помощи презентации и слов на доске.

 

Задает вопрос: Whats this? (картинки на слайдах)

 

Ex.1 p.62

- включает аудио

-произносит слова песни по строчкам

- включает аудио еще раз

Повторяют за учителем.

 

 

 

 

Отвечают на вопрос: Its a computer.

 

 

 

 

- слушают аудио

-повторяют за учителем

- поют вместе с диктором

Регулятивные: способность ориентироваться на учебной задаче на основе того, что уже известно и усвоено, того, что еще не известно.

 

 

Игра «Бинго». Активизация ичзученной лексики

 

Ативизирует введеную на прошлом и на этом  уроке лексику в игровой форме.слова называет на русском, дети должны найти перевод слов.

Получают карточки со словами по теме «Toys and My room»? зачеркивают слова в той очереди как их называет учитель. Кто первый зачеркнет все слова - победитель

Личностные:

Желание преобретать новые знания

Позновательные:

Извлекать нужную информацию

4.

Активизация опорных знаний.

Цель: активизация ранее изученных речевых моделей, употребление в них лексики по теме урока.

 

1.Повторяет речевую модель Whose is it?

 

 

 

 

 

1. По цепочке повторяют речевую модель Ex. 1 p. 62

2.Составляют диалоги по образцу.

Познавательные: построение самостоятельных высказываний, коммуникативность, распрашивают друг друга, взаимодействуют.

Регулятивные: оценка деятельности одноклассников.

5.

Физкультминутка.

 

Показывает движения, проговаривая слова

This is my house,

This is the door!

The windows are clean,

And so is the floor!

Outside there’s a chimney,

As tall as can be,

With smoke that goes up,

Come and see!

 

Повторяют слова и движения вместе с учителем.

Коммуникативные: взаимодействие со сверстниками.

 

Личностные:

Бережное отношение к своему здровью

6.

Постановка проблемы.

Цель: открытие учащимися новых знаний.

№4-9

 Организует учебное исследование для формирования правила употребления структур-сравнивание двух структур с помощью презентации.

This is my pen-These are my pens.

That is my ruler.-Those are my rulers

Формулируют учебную проблему-задачу, выводят правило.

Регулятивные:

Прогнозирование, анализ грамматических структур.

7.

Первичное закрепление.

Цель: формирование умений применять усвоенные навыки в речевой ситуации.

10-21

Предлагает выполнить упражнение. Ex. 3 p. 62. Обращает внимание на образец, контролирует выполнение упражнения.

Ученики читают образец, выполняют упражнение устно, а затем письменно. Далее проводится взаимопроверка

Познавательные: осознанное построение устного высказывания.

Коммуникативные: взаимодействие в группе.

8.

Включение новых знаний в систему знаний и повторения.

 

Объясняет задание Ex.4 p. 63: прочитать текст, найти соответствующий рисунок.

Раздает листочки.

Читают текст, на листочке указывают букву рисунка, соответствующего содержанию текста.

Обсуждают в группе, приходят к единому мнению. Один из учеников объясняет выбор рисунка.

Коммуникативные: умение расспросить друг друга.

9.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.

Проверка по эталону.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Инструктаж по выполнению домашнего задания.

22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Предлагает ученикам предложения, касающиеся содержания текста.

1.     That’s Danny’s rocking horse.

2.     It’s brown and black.

3.      Donna’s tea set is red.

4.     Donna’s chair is blue and Danny’s chair is pink.

5.     The funny radio looks like a white mouse!

2.Открывает ответы на слайде:

1.     yes

2.     no

3.     yes

4.     no

5.     no

 

Объясняет домашнее задание:

№5,стр 63. Нарисовать и написать о своей комнате используя №4 в качестве образца. В  рабочей тетради соотв.страничка.

1.Читают предложения и устанавливают yes/no

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.Проверяют правильность выполнения, оценивают себя.

 

 

 

 

 

Записывают домашнее задание, задают вопросы.

 

 

 

Регулятивные: действия по эталону, контроль, оценка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Познавательные: выбор языковых средств.

Коммуникативные: умение расспросить друга.

11.

Рефлексия (подведение итогов)

 

Предлагает детям поднять смайлик в зависимости от того, как они поняли материал данного урока (красный смайлик – всё понятно, жёлтый – что-то непонятно, зелёный – непонятно)

Выбирают смайлики и поднимают одновременно.

Личностные: понимают значение знаний для человека и принимают его.

Регулятивные: прогнозируют результаты уровня усвоения изучаемого.

      

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта урока английского языка. "В моей комнате""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Руководитель службы приёма заявок

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
