Цели
|
ХОД УРОКА (реализация
целей)
|
Планируемые
результаты обучения и формируемые компетенции
|
|
Этапы урока
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность учащихся
|
Предметные результаты
|
Личностные,
метапредметные (УУД)
|
|
I.Орг. момент
(Greeting.
Warm-up.
Starter.)
Постановка
цели и задач, к-рые должны быть достигнуты учащимися на данном уроке
|
Цель: подготовка учащихся к работе на занятии
Методы организации работы учащихся
на нач этапе
|
|
|
|
II.Опрос учащихся по заданному на
дом материалу
(проверено с
пояснениями)
|
Цель: Установление правильности и объемности
выполнения домашнего задания всеми учащимися
|
Методы и критерии
оценивания
Рs в ходе
опроса
|
Оптимальность сочетания контроля,
самоконтроля и взаимоконтроля для установления правильности выполнения
задания и коррекции пробелов.
|
III.Изучение нового
учебного материала:
1.подготовка к основному этапу
занятия
2.усвоение новых способов действий
3.первичная проверка понимания.
|
Цель:
1.Обеспечение мотивации и принятия Рs цели учебно-познавательной
деятельности, актуализация опорных знаний и умений.
2.Обеспечение восприятия,
осмысления и первичного запоминания знаний и способов действий, связей и
отношений в объекте изучения.
3.Установление правильности и
осознанности усвоения нового учебного материала, выявление пробелов и
неверных представлений и их коррекция
|
|
1.Готовность Рs
к активной учебно-познавательной деятельности на
основе опорных знаний.
2.Активные действия учащихся с объектом
изучения; максимальное использование самостоятельности в добывании знаний и
овладении способами действий.
3.Усвоение сущности усваиваемых знаний и
способов действий на репродуктивном уровне. Ликвидация типичных ошибок и
неверных представлений у Ps.
|
Динамическая
пауза
|
|
|
|
IV.1.Закрепление учебного
материала.
2.Обобщение и систематизация
знаний.
3. Контроль и самопроверка знаний
|
Цель: 1.Обеспечение, усвоения новых знаний и
способов действий на уровне применения в измененной ситуации.
2.Формирование целостной системы
ведущих знаний по теме, курсу
3.Выявление качества и уровня
овладения знаниями и способами действий, обеспечение их коррекции
|
|
1.Самостоятельное выполнение заданий,
требующих применения знаний в знакомой и измененной ситуации.
2.Активная продуктивная деятельность
учащихся по включению части в целое. Классификации и систематизации,
выявление связей
3.Получение достоверной информации о
достижении всеми учащимися планируемых результатов обучения
|
V.Подведение итогов урока,
рефлексия
|
Цель: Дать анализ и оценку успешности
достижения цели и наметить перспективу последующей работы
Do you like your lesson?
Are you satisfied with your own work?
|
|
Адекватность самооценки учащегося оценки
учителя. Получение учащимися информации о реальных результатах учения.
|
VI.Задание на дом: инфо о д/з, инструктаж
по его выполнению
|
Цель: Обеспечение понимания цели, содержания и
способов выполнения домашнего задания. Проверка соответствующих записей
Open your
homework diaries. Write down your hometask. Your homework
is__________________
Your marks for the
lesson are:
|
Цель сам работы для учащихся
|
Реализация необходимых и
достаточных условий для успешного выполнения домашнего задания всеми
учащимися в соответствии с актуальным уровнем их развития.
|