Урок
№ Дата урока Тема урока
|
|
Тип
урока Комбинированный
|
|
Цели:
|
Предметные:
1) сформировать у учащихся знание основной лексики 2) сформировать умения
использовать эту лексику в речи на уровне фразовых, сверхфразовых единств в
чтении, говорении (монологическая речь)
|
|
Личностные:
Воспитывать потребность в практическом использование языка
|
|
Метапредметные:
Развивать умение общаться на иностранном языке
|
|
Ресурсы:
|
УМК,
компьютер, проектор
|
|
Организация
пространства:
|
Работа
в парах, индивидуальная работа, групповая работа
|
|
Планируемый
результат
|
Основные
понятия
|
Предметные
умения
|
УУД
|
|
Предметные:
Уметь
использовать ЛЕ их в различных речевых ситуациях. Развивать навыки чтения в
формате ОГЭ и ЕГЭ
Личностные:
Сформировать потребность активного
включения в процесс речевого и культурного общения
Метапредметные:
- удовлетворение личных познавательных интересов
|
Времена
группы Simple, простое
настоящее время (3 л ед число).
Лексический
и грамматический материал по теме урока. Модальный глагол must, have to
|
Уметь
использовать ЛЕ их в различных речевых ситуациях. Развивать навыки употребления
ГС и ГМ на практике
|
Личностые:
способность
к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности, мотивация
учебной деятельности; развитие навыков сотрудничества с учителем и учениками
в разных ситуациях
Независимость
и критичность мышления, воля, настойчивость в достижении цели
Регулятивные:
определять цель учебной деятельности (этапа) в сотрудничестве с учителем,
определять цель учебной деятельности, развивать умение защищать
продукт своей деятельности по теме.
Познавательные:
проводить
наблюдение под руководством учителя, строить логическую цепочку, умение
добывать, преобразовывать и представлять информацию.
Коммуникативные: тренировать
коммуникативные умения слушать друг друга, строить речевые высказывания,
выражать свою точку зрения, аргументировать ее, работать в парах и группах
|
|
Технология
проведения
|
Деятельность
учителя
|
Задания для учащихся, выполнение
которых приведёт к достижению запланированных результатов
|
Деятельность
учеников
|
Планируемый результат
|
|
|
I.
Орг.момент.
|
Good morning pupils.
You know, The happier I feel, the better results of my activities I’ll have
by the end of the lesson. That’s why I ask you about your emotional
temperature. Are you happy/ sad/ exhausted/ frustrated/ jealous/ energetic/
etc
|
Учащиеся
оценивают своё настроение, называют прилагательные из постера How are you feeling today?
|
Оценивают
своё настроение
|
Регулятивные:
Умение
подготовиться к работе на уроке, к концентрации внимания на образовательном
процессе
|
|
II.
Мотивация к учебной деятельности
|
Создание
атмосферы сотрудничества
Участвует
в речевой зарядке (первые 3 слайда презентации) времена года
|
Учитель
обращает внимание на ценность фонетических упражнений, упражнение
22 стр. 52
|
Готовятся
к восприятию информации, проговаривают фонетические упражнения
|
Коммуникативные:
Умение
отвечать на заданные вопросы, общаться с собеседником на заданную тему
Предметные: войти
в УД на иностранном языке
|
|
II.Актуализация
знаний и использование их в учебных действиях
|
Организует
работу, задаёт наводящие вопросы , предлагает прослушать
|
|
Слушают
текст, практикуются в практическом употреблении ранее изученного
теоретического материала
|
Регулятивные: умение
осуществлять контроль и самоконтроль
Коммуникативные: умение
вести беседу
Познавательные:
умение
добывать, преобразовывать и представлять информацию
|
|
III.
Проверка
домашнего задания
|
Задаёт
наводящие вопросы.
|
Отвечают
домашнее задание
|
Учащиеся
готовятся к ответу ДЗ
|
Личностные:
Независимость и критичность мышления, воля, настойчивость в достижении цели
|
|
IV.
Физкультминутка с использованием тематической лексики
(2 мин)Цель:-
Релаксация.
|
Организует
зарядку.
|
Говорят
и делают движения, позволяющие расслабиться
ЛЮБОПЫТНАЯ
ВАРВАРА
Выгодская
И.Г., Берковская Н.В. Релаксация как система расслабляющих упражнений. //
Школа здоровья. – 1999. – Т. 6, № 1. – С. 113-118
|
Делают
зарядку
|
Личностные:
формирование навыков ЗОЖ
|
|
VI.
Первичное закрепление с проговариванием(10мин)
Цели:- практическое
применение знаний ГС на практике во время выполнения заданий
|
Ввод нового ГМ
Объясняет случаи употребления модальных
глаголов со значением долженствования must/ to have to
|
ПРЕЗЕНТАЦИЯ
|
Выполняют
упражнения на первичное закрепление с проговариванием
|
Предметные:
Уметь
использовать ЛЕ их в различных ре
Познавательные:
проводить наблюдение под руководством учителя, строить логическую цепочку чевых
ситуациях.
|
|
VII. Весёлая
эстафета и весёлая дидактическая игра
|
Организует
работу в группах.
АМО Инфокарусель
|
Работа с
данными заданиями позволяет осуществить обратную связь с учащимися и
проконтролировать уровень усвоения материала.
|
Решение весёлых
задач, связанных с использованием антонимов по теме, взаимопроверка
результатов
|
Коммуникативные: умение
работать в группах
Личностные:
Умение оценить свою необходимость и
полезность при выполнении задания в составе группы
Познавательные:
представляют работу группы.
|
|
VIII.
Включение в систему знаний и повторение.
|
Задаёт вопросы:
Today at the lesson,
we’ve: learned about…reviewed the material about…done…read…written…
|
В ходе
урока использовали разные развивающие задания, повторили и закрепили
тематическую лексику
|
Обобщают
информацию, подводят итоги.
|
Регулятивные:
обсуждать
и анализировать последовательность действий при выполнении задания
|
|
IX.Домашнее
задание.
|
Объясняет
выполнение домашнего задания.
|
Позволит ещё раз ученикам проанализировать
ДЗ
|
Записывают
домашнее задание.
|
Регулятивные:
Умение
осуществлять итоговый контроль по результату
|
|
X. Эмоциональная
разгрузка
|
АМО РАДУГА
(дыхательная гимнастика)
|
Let us imagine
the rainbow. It begins here, in the classroom & leads to the future. Now
I ask you to raise up the rainbow (вдох) and now let’s
glide down it (выдох)
|
ivanova.mozdok@mail.ru
|
Межпредметные:
Формирование
навыков ЗОЖ
|
|
XI.Рефлексия.
|
Задаёт
вопросы.
Даёт
учащимся задание оценить работу на уроке.
|
Рефлексия
1)
настроения,
2)
деятельности
3)
содержания учебного материала
|
Отвечают
на предложенные учителем вопросы. Подводят итоги – АМО Чувства
|
Регулятивные:
Умение
осуществлять итоговый контроль по результату
|
|