Инфоурок / Иностранные языки / Другие методич. материалы / Технологическая карта урока английского языка на тему "День в семье Глоу"
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организовывается обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах или группах.

Педагогическая деятельность в соответствии с новым ФГОС требует от учителя наличия системы специальных знаний в области анатомии, физиологии, специальной психологии, дефектологии и социальной работы.

Только сейчас Вы можете пройти дистанционное обучение прямо на сайте "Инфоурок" со скидкой 40% по курсу повышения квалификации "Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)" (72 часа). По окончании курса Вы получите печатное удостоверение о повышении квалификации установленного образца (доставка удостоверения бесплатна).

Автор курса: Логинова Наталья Геннадьевна, кандидат педагогических наук, учитель высшей категории. Начало обучения новой группы: 27 сентября.

Подать заявку на этот курс    Смотреть список всех 216 курсов со скидкой 40%

Технологическая карта урока английского языка на тему "День в семье Глоу"

библиотека
материалов

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА

Название предмета - английский язык. Класс – 5. Урок № 18. Дата 16.10. 2015 г.

Учитель: Дмитриева Т.С.


Тема урока: День в семье Глоу.


Девиз урока: Learn and enjoy


Цели урока:

Образовательные

  1. Расширить лексический запас по теме.

  2. Развивать навык аудирования, монолога и диалога.

  3. - Развивать навык использования Present Simple в речи.

Развивающие

  1. - Развивать интерес к предмету.

  2. - Использовать речевые образцы.

  3. - Развивать навык работы в парах и малых группах для поиска информации и принятия решения.

Воспитательные

  1. - Воспитывать ответственное отношение к работе

  2. - Воспитывать культуру общения (уважение к мнению товарищей, стремление к взаимопониманию).


Место урока в системе данного раздела: Введение лексики по теме.


Основные термины и понятия: новые лексические единицы, речевые образцы.


Межпредметные связи: окружающий мир.

Наглядность: раздаточный материал, слайд


Оборудование: компьютер , мультимедийный проектор, интерактивная доска.


Формы работы: групповая, индивидуальная, фронтальная.


Этапы урока

Время

Содержание

Методы, приемы

Деятельность

учителя

Деятельность учащихся

УУД

1. Организационный.


3 мин

Приветствие. Проверка готовности к уроку.

Представление темы урока. Целеполагание и составление плана урока.

Дискуссия

Представляет слайд и направляет и помогает определить тему урока и виды деятельности

Высказывают предположения о теме, цели и задачах урока.

Регулятивные: целеполагание и планирование.

2. Проверка домашнего задания.


5 мин

Представление слов и их происхождения

Фронтальная

Помогает и отвечает на возникшие вопросы

Представляют слова и источник

Познавательные:

Умение строить высказывание

Регулятивные:

коррекция, оценка.

Коммуникативные: умение выражать свои мысли

3. Актуализация субъективного опыта учащихся.



Валеологическая пауза

3 мин

Перечисление выражений, связанных с распорядком дня

Фронтальная

Корректирует, направляет.

Называют слова и выражения

Познавательные: структурирование знаний

Коммуникатив-ные: умение выражать свои мысли.

Регулятивные:

коррекция, оценка.

4. Изучение новых знаний и способов деятельности.


5 мин

Введение новой лексики.

Групповая

Помогает и направляет

Подбирают дефиниции к словам

Познавательные: смысловое чтение, поиск информации

Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества

5. Первичная проверка.








5 мин

Составление предложений с новыми словами

Групповая

Фиксирует допущенные ошибки.

Составляют предложения со словами

Познавательные: умение строить высказывание, моделирование

Регулятивные:

коррекция, оценка.

Коммуникативные: управление поведением партнёра

6. Закрепление изученного.


8 мин

Аудирование с целью извлечения информации. Чтение текста.

Групповая, индивидуальная

Корректирует и помогает.


Слушают и выполняют упражнение, читают текст

Познавательные: поиск инфомации,

Регулятивные:

коррекция, оценка.

7. Применение изученного мтериала.

7 мин

Обсуждение своего рабочего дня в парах

Парная

Корректирует и помогает

В парах обсуждают свой рабочий день

Познавательные: Умение выражать свои мысли.

8. Домашнее задание

2 мин

Обсуждение домашнего задания

Индивидуальная

Объясняет домашнее задание

Уточняют детали выполнения домашнего задания.

Регулятивные:

Прогнозирование, моделирование ситуации, поиск и структурирование информации

9. Подведение итогов учебного занятия












2 мин

Повторение основных моментов урока и новых лексических единиц.

Фронтальная

Коррекция выводов учеников в случае необходимости.

Повторяют новые лекси ческие единицы, речевые образцы.

Регулятивные:

Оценивание деятельности.

Личностные:

нравственно-эстетическое оценивание.

10. Рефлексия


3 мин

Ответы на вопросы о впечатлениях от своей деятельности

Индивидуальная.

Предъявляет лист с вопросами и побуждает обучающихся к высказы-ванию своего мнения.

Анализируют свою деятельность на уроке.

Познавательные:

рефлексия деятельности,

Личностные:

самоопределение.


