29467
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
+Добавить материал
и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогов

Дистанционные курсы для педагогов - курсы профессиональной переподготовки от 5 480 руб.;
- курсы повышения квалификации от 1 400 руб.
Московские документы для аттестации

ВЫБРАТЬ КУРС СО СКИДКОЙ 60%

ВНИМАНИЕ: Скидка действует ТОЛЬКО до 28 февраля!

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности №038767 выдана ООО "Столичный учебный центр", г.Москва)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Технологическая карта урока английского языка по теме « My favourite colour»

Технологическая карта урока английского языка по теме « My favourite colour»

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.

Технологическая карта урока английского языка по теме « My favourite colour»

2 класс

Цель : Создание условий для совершенствования коммуникативной компетенции по теме урока.

Тип урока: урок получения нового знания

Планируемый результат:

Предметные умения
  • Умение правильно понимать значение ЛЕ по теме

  • Умение использовать ЛЕ в заданной ситуации

  • Умение самостоятельно строить краткие высказывания с использованием опор



Личностные УУД:

  • Формирование мотивации изучения английского языка


  • Формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию

Регулятивные УУД:

  • Осуществлять регулятивные действия самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе учебной деятельности на иностранном языке.

  • Планировать свое действие в соответствии с поставленной задачей

  • Оценивать правильность выполнения учебной задачи, возможности её решения

  • Сопоставлять способ действия и его результат с заданным эталоном

  • Осуществлять самоконтроль и анализировать допущенные ошибки

Познавательные УУД:

  • выделять общие и существенные признаки, делать обобщающие выводы;

  • Самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель

  • Выделять необходимую информацию


Коммуникативные УУД:

  • Организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками

  • Работать в паре и группе в соответствии с нормами общения, взаимопонимания, правилами поведения и этикета





Организация пространства:

  • Межпредметные связи: окружающий мир, ИЗО, информатика.

  • Формы работы : индивидуальная, парная, групповая.

  • Ресурсы: интерактивная доска, ПО Easiteach Next Generation, цветные шаблоны кукол


Этапы урока \

приемы

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Формируемые УУД

Организационный момент

Приветствует учащихся:

-Good morning. Glad to see you. How are you?

Приветствуют учителя. Включаются в речевую деятельность


  1. Стадия вызова.







Прием «тонкие и толстые вопросы»








Рисует на ИД человечка, сопровождая свои действия стихотворением и предлагает учащимся определить тему урока.




Открывает тему урока на ИД :

Как вы думаете, какие новые знания вы получите сегодня на нашем уроке?

Наш мир такой удивительно разнообразный благодаря именно цветам.

Какое уникальное природное явление вы знаете, которое поможет нам сегодня на уроке?

Какая фраза помогает нам запомнить последовательность

Цветов в радуге?


Смотрят на действия учителя и пытаются определить тему урока







Отвечают на вопросы учителя.

Формулируют цель урока


Работают с изображением радуги на ИД


Вспоминают фразу.


Разукрашивают радугу в правильной последовательности



.

-Воспитывать уважительное отношение к мнению других (к)

-Формировать мотивацию в изучении данной темы (Л).

-Выделять существенные признаки, делать выводы (п)

-Определять учебную задачу (р)



-Осознанно строить речевое высказывание в устной форме

- Принимать и сохранять учебную цель и задачу.

- Осуществлять актуализацию

полученных ранее знаний по предмету.





-Систематизировать понятия по теме

- Понимать на слух ответы обучающихся. устанавливать и сравнивать разные точки зрения.


2. Стадия осмысления




«Работа с новой лексикой»















Работа в тетрадях















«Верно \ неверно»










«Учимся вместе»




















Аудирование песенки с новой лексикой








«РАФТ»

Обычно мы записываем новые слова в три столбика: первый столбик – английское слово, второй – как оно читается и третий – как переводится. К сожалению, у нас здесь все перепуталось. Давайте расставим слова по своим местам












А сейчас запишите новые слова в тетради – помощницы



Давайте проговорим новые слова, заканчивая ими мои рифмовки:


Нам давали на обед помидоры цвета…


Апельсин дает мне сторож, апельсин большой и…



Много листьев облетело, листья красные и цвета…


Любит травку есть пингвин, травка зеленая, значит…


Я гулять очень люблю в новых джинсах цвета…


Рассердился слон, затопал, был он серым, стал он…




А сейчас я предлагаю вам выбрать тот цвет, который вам нравится больше всего и рассказать об этом. Для этого нам понадобится фраза:

I like red.


Давайте сыграем в небольшую ролевую игру. Представим, что мы – жители Разноцветного Королевства. Давайте познакомимся.







Послушайте песенку о цветах. Скажите, какие цвета упоминаются в ней?





Самое любимое занятие у жителей Разноцветного Королевства- превращать все бесцветное в яркое и цветное. Давайте и мы с вами побудем волшебниками!



Распределяют слова по трем столбикам, ориентируясь на цвет каждой «тройки»














Читают слова , работают в тетрадях – помощницах, записывая новые слова






i

red



orange



yellow




green



blue


purple


Физкультминутка




Выбирают для себя цветного человечка и называют любимый цвет.







Hello. I am mister Red.

Знакомясь, разучивают слова и фразы








Слушают песенку и называют цвета.






Работают в программе Easiteach Next Generation



Разукрашивают картинки, называя цвета по- английски




-работать с понятиями,

- планировать свое действие с поставленной задачей

















- Выделять необходимую информацию

- Планировать свое действие в соответствии с поставленной задачей



- Оценивать правильность выполнения учебной задачи,

- Понимать на слух речевой эталон.




















- Планировать свое действие в соответствии с поставленной задачей

- Организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность со сверстниками

-Оценивать правильность выполнения учебной задачи





- Оценивать правильность выполнения учебной задачи(р);

-Сопоставлять результат действия с заданным образцом с целью обнаружения отклонений от образца (р).

-Оценивать собственную учебную деятельность (л)












Развитие информационной компетенции, умения работать с ПО Easiteach Next Generation


Контроль полученных знаний

Чему мы должны были сегодня научиться на уроке?

Давайте проверим, как это у нас получилось


А сейчас мы послушаем текст и попробуем услышать ответ на вопрос.

Выполняют задания на отработку и закрепление новых ЛЕ и фраз




Слушают текст и отвечают на вопрос

- Оценивать правильность выполнения учебной задачи(р);

-Сопоставлять результат действия с заданным образцом с целью обнаружения отклонений от образца (р).


Домашнее задание

Выучить новые слова.

Составить словосочетания прилагательное+ существительное

Red tomato- красный помидор

Записывают домашнее задание


3. Рефлексия.

Предлагает учащимся оценить свое эмоциональное состояние

Выбирают смайлики, соответствующие их эмоциональному состоянию

Осуществлять регулятивные действия самонаблюдения, самоконтроля, самооценки













i d

7

