Инфоурок / Иностранные языки / Другие методич. материалы / Технологическая карта урока английского языка в 5 классе по теме "Американский флаг"
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Законы экологии», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 21 ОКТЯБРЯ!

Конкурс "Законы экологии"

Технологическая карта урока английского языка в 5 классе по теме "Американский флаг"

библиотека
материалов

Технологическая карта урока 5 кл №43

Тема урока

Американский флаг. Чтение с полным пониманием научно - популярного текста.


Оборудование

М. В. Вербицкая, Э. Уорелл, У. Энн . УМК «Форвард» /’Forward” для 5 класса 1 часть

Цели урока

Развивать и совершенствовать навыки беглого, осознанного чтения научно - популярных текстов..

Создание условий для самореализации обучающихся при решении поставленных в ходе урока задач.



Планируемые результаты

Предметные

- читать науно -популярный текст, используя разные стратегии: с пониманием основного содержания, выборочным и полным пониманием;

- игнорировать незнакомые слова, не мешающие понять основное содержание текста;

- передавать основное содержание прочитанного с опорой на текст, выражая своё отношение к происходящему.

-формировать языковые навыки(фонетические,орфографические, лексические) в рамках темы

-совершенствовать навыки говорения.

Личностные

Развивать мотивацию учебной деятельности .

формировать личностный смысл учения, осознавать степень своего усвоения учебного материала

Метапредметные

Научиться самостоятельно определять цели своего обучения,

Научиться соотносить свои действия с планируемыми результатами,

Овладевать основами самоконтроля и самооценки

Понимать причины неуспеха учебной деятельности и оценивать свои учебные действия

научиться организовывать учебное сотрудничество.


Универсальные учебные действия

Познавательные

Овладевать способностью определять, принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств её осуществления,

- находить запрашиваемую информацию;

Выполнять логические операции сравнения, анализа, обобщения, классификации, установления аналогий,

Осуществлять осознанное построение речевого высказывания.

Регулятивные

Планировать алгоритмы выполнения учебных действий,

Осознавать уровень собственных достижений, качества знаний, принимать решение и осуществлять самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности.

Коммуникативные

Развивать навыки сотрудничества со сверстниками,

Определять общую цель и пути её достижения,

Умения договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности, осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности, адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих.



Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Формируемые умения.

1. Целевой

1.1Орг. момент

Создаёт эмоциональный настрой на урок.

T: - Good afternoon!





T: - I’m fine today, and you?

T: - Are you ready for the lesson?

T: - Let’s begin!

( duty report)

T: - Look at the blackboard.

(американский флаг)

Помогает сформулировать окончательную тему урока, записывает тему урока и цель урока.



Cl: - Good afternoon! We are all in our places

With sun shining faces

Oh, this is the way

To finish this happy day!

Cl: - We are fine too!

Cl: - Yes, we are!

Cl: - OK!





Отвечают на вопрос учителя,

Предлагают варианты темы и цели урока.


Регулятивные УУД

Познавательные УУД

Личностные УУД


1.2 Фонетическая зарядка

- Let’s work with the new words! p.104

Читают слова



2.Процессуальный

2.1 Изучение нового материала


Работа с текстом:

Посмотрите на текст и определите его особенность.

Как вы думаете, к какому типу относится этот текст?

Как следует его читать?

- Now read and translate the text on p. 76 While reading try to answer the question: What does the national flag of the UDA look like?

Now, answer the question: What does the national flag of the UDA look like?





Много чисел, названий, дат.


Научно - популярный


Внимательно, обращая внимание на чтение дат, географических названий и терминов.




читают и переводят текст P1 – P15, отвечают на вопрос












Познавательные УУД:

Коммуникативные УУД:


2.2 Динамическая пауза

Предлагает

выполнить

зарядку

Включает запись

Повторяют за учителем, выполняют движения зарядки и поют

песню

Touch your heads, Touch your nose

Touch your ears, Touch your tours

Jump and run,

Let s have fun!

Wash your face,

Wash your hands.

Clean your teeth,

Stay healthy, please!


2.3 Закрепление изученного материала

You are good dancers! Let’s work again!

Take your pages 77 and answer the questions.


Отвечают на вопросы, выполняют задания в рабочей тетради







.

Познавательные УУД :

Коммуникативные УУД:


4.Аналитический

4.1Объяснение

домашнего


Write down your homework for the next lesson:


Записывают домашнее задание в

дневник.


4.2 Рефлексия

Организует рефлексию: предлагает ответить на вопрос - Что нового ы узнали о США сегодня на уроке?

Предлагает оценить свою работу на уроке.



The lesson is over, have a nice day! Good bye!


Анализируют результаты урока, отвечая на вопросы.

Самостоятельно оценивают свою работу на уроке

Личностные УУД:

Познавательные УУД:

Регулятивные УУД:

.





