Инфоурок Английский язык КонспектыТехнологическая карта урока английского языка в 3 классе по теме "Подарки"

Технологическая карта урока английского языка в 3 классе по теме "Подарки"

Скачать материал

 

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

 

Класс: 3 класс

Автор УМК  «Rainbow English»:О.В. Афанасьева, И.В. Михеева

Тема урока:  Подарки

Тип урока: обобщающий

Цель урока: Систематизация ранее изученного материала.

Задачи:

Образовательные:  формирование коммуникативных навыков учащихся, тренировка в  умении распознавать и употреблять в речи конструкцию I have (a)…, основные значения изученных лексических единиц (слов, словосочетаний),

Развивающие: развитие способности к  языковой догадке, развитие познавательных интересов учащихся, развитие умения выстраивать иноязычное общение в сотрудничестве с учителем и сверстниками.

Воспитательные: воспитание интереса и уважения к культуре и культурным ценностям другой страны.

Использование здоровьесберегающих технологий: четкая организация урока, смена видов деятельности, применение технологии критического мышления, физминутка, динамические паузы, метод позитивного настроя.

 

Планируемый результат

Предметные умения

УУД

  1. Вести диалог по теме, соблюдая нормы речевого этикета.
  2. Строить монологическое высказывание по теме урока.

 

     Личностные   УУД:                                             

• формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;

•формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками;

• формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса  к учению.

     Регулятивные  УУД:

осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке;

  • формирование  умения самостоятельно контролировать своё время и управлять им.  

     Коммуникативные   УУД: 

 •Формулирование собственного мнения и позиции,   организация и планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками,   использование адекватных языковых средств для отображения своих чувств, мыслей, мотивов и потребностей.

     ПознавательныеУУД:                                                              

 • построение логических рассуждений, включающих установление причинно-следственных связей.

 

 

 

Ход урока:

 

Этап  учебного занятия

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Применение здоровьесберегающих технологий

I. Оргмомент.

 Мотивация учебной деятельности учащихся.

 Цель: Обеспечение условий для вхождения учеников в атмосферу иноязычного общения;

-Учитель приветствует учащихся

 –Good morning! How are you?

Ученики отвечают учителю:

Good morning ! I am OK

 

Метод позитивного настроя учащихся на урок

2.Постановка цели и задач урока.

Цель: Формулировка темы и цели урока.

 

Технология проблемного обучения

Look at the blackboard. What is this?

(учитель показывает на доску, где нарисованы подарки, либо показывает слайд на экране с изображением подарков)

 

Who can write this word on the blackboard?

(учитель просит написать это слово на доске)

Do you like presents?

(учитель спрашивает любят ли дети подарки)

 

Сегодня каждый из вас получит подарок и расскажет нам о нем.

 

А что нам нужно повторить для того, чтобы вы могли рассказать о своем подарке?

Ученики отвечают:

These are presents.

 

 

 

 

 

 

I can.

(Один из учеников пишет слово)

 

 

Yes, I do

(Дети отвечают, что да)

 

 

 

 

 

 

Words, colours, numbers, I have (a)…

Слова, цвета, числительные, конструкцию

Технология критического мышления

At first I want you to help me.

 

Прежде чем мы начнем повторять, я хочу, чтобы вы мне немного помогли.

Я вам сейчас раздам рисунки, а вы их раскрасите.

 

 

 

 

 

 

 

Ученики раскрашивают рисунки

 

Смена вида деятельности

3. Совершенствование лексических  навыков по теме «предметы»

Цель: Организация осознанного применения обучающимися лексических навыков

 

Let’s repeat some words.

 

Look at the blackboard and put the letters in the correct order.

Учитель просит расположить буквы в знакомых словах в правильном порядке.

Ученики по очереди выходят к доске, записывают слова, читают и переводят

 

Смена вида деятельности

 

 

4. Совершенствование лексических  навыков по теме «цвета»

Цель:  Организация осознанного применения обучающимися лексических навыков

 

 

 

 

Let’s repeat colours.

 

You should step and name the colours.

 

Учитель раскладывает на полу разноцветные лапки

Ученики по очереди выходят и, наступая на цветную лапку, называют цвет

 

Смена вида деятельности,

игра,

динамическая пауза

 

 

5. Совершенствование лексических  навыков по теме «числительные»

Цель:  Организация осознанного применения обучающимися лексических навыков

 

Let’s repeat numbers.

 

I need 4 pupils. Who wants?

Учитель выбирает 4 учеников.

Now one of you will clap hands and the other will count.

Учитель просит одного из учеников в паре хлопать в ладоши, а второй считает вслух.

 

 

I want!

 

 

Смена вида деятельности,

игра,

динамическая пауза

6. Совершенствование лексических  навыков по теме «I have»

Цель:  Организация осознанного применения обучающимися лексических навыков

 

Let’s remember the construction I have and I have (a)…

 

What the difference?

 

Учитель предлагает вспомнить различия в конструкциях. Когда артикль используется, а когда нет.

Ученики отвечают на вопросы учителя.

 

I have a…если  говорим о ед.ч.

I have… если говорим о мн.ч.

Смена вида деятельности

7. Физминутка

Let’s play a little.

Let’s remember the poem.

Repeat after me.

Учитель рассказывает стихотворение, показывая разные упражнения, согласно тексту стихотворения, а учащиеся повторяют.

Clap, clap, clap your hands
Clap your hands together.
Stamp, stamp, stamp your feet
Stamp your feet together!

Touch, touch, touch your ears,
Touch your ears together.
Touch, touch, touch your cheeks,
Touch your cheeks together!

Shake, shake, shake your hands,
Shake your hands together.
Smile, smile at your friends,
Let us smile together!

Смена вида деятельности, физминутка

8. Применение полученных знаний

Цель:  Организация осознанного применения обучающимися знаний

 

Настало время получения подарков и рассказа о них.

 

Now, please, look at your presents, open it and now you will tell us about your presents.

 

Учитель просит раскрыть подарки и по очереди рассказать о нем по плану.

Ученики рассказывают о подарках по плану.

 

I have (a)…

It is…

 

Возможно, отвечают на дополнительные вопросы

Смена вида деятельности

9. Итог урока. Рефлексия.

Цель: Организация рефлексивного мышления и самооценки учениками собственной учебной деятельности.

 

Выставление оценок и объяснение домашнего задания.

 

Все ли у нас получилось?

Все ли смогли рассказать о своем подарке?

Что мы с вами повторили для того, чтобы каждый из вас смог успешно рассказать о своем подарке?

 

 

 

 

 

 

Your   homework is WB p. 67 ex. 1,2

The lesson is over. See you. Have a nice day. Good bye.

 

Учащиеся отвечают на вопросы учителя.

Записывают домашнее задание.

 

Технология критического мышления

 

 

Список использованной литературы

1.      Rainbow English Учебник. 3 класс. О. В. Афанасьева, И. В. Михеева

2.      Rainbow English Рабочая тетрадь. 3 класс. + CD О. В. Афанасьева, И. В. Михеева

3.      Лазарев Т. В. Образовательные технологии новых стандартов: настольная книга современного педагога. Ч 1: Технология АМО: высокая мотивация обучающихся, качественное формирование УУД и компетентностей, удовольствие от процесса и результатов обучения/ Т. В. Лазарев.- Петрозаводск:Verso, 2012.

Интернет источники

1.      https://en.wikipedia.org/wiki/Gift

2.      https://www.giftsnideas.com/gifts/guide-uk-gifting-culture

3.      https://www.google.ru/search?newwindow=1&hs=wAZ&q=какие+подарки+я+люблю&tbm=isch&source=univ&client=opera&sa=X&ved=2ahUKEwj2wOH9qOTgAhWJwcQBHc1FBM4QsAR6BAgFEAE&biw=1536&bih=770

4.      http://www.travelguidelondon.co.uk

Приложение

Подарки

                             

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта урока английского языка в 3 классе по теме "Подарки""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Директор дома творчества

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
