Инфоурок Иностранные языки КонспектыТехнологическая карта урока английского языка в 3 классе по теме «Рассказ медвежонка Билли о себе»

Технологическая карта урока английского языка в 3 классе по теме «Рассказ медвежонка Билли о себе»

Скачать материал

Технологическая карта урока английского языка в 3 классе по теме  «Рассказ медвежонка Билли о себе»

Тема урока

Рассказ медвежонка Билли о себе. Общие вопросы.

Тип урока

Комбинированный урок

Информационно-методическое обеспечение педагогической системы урочной деятельности

·         УМК «Enjoy English 3» Биболетова М.З.

·         Карточки со словами для игры «крестики-нолики»

 

 

  

    План урока

 

1.      Повторение

2.      Проверка домашнего задания

3.      Изучение нового материала

4.      Итоги урока

5.      Домашнее задание

    Цель урока

 

Предметные:

Совершенствовать умения в области аудирования – понимать на слух текст, построенный на знакомом языковом материале.
Познакомить с  новыми лексическими единицами:
a lot of, to write, honey, jam, some.

      Объяснить построение общих вопросов с глаголом does и краткие ответы на них.

     Повторить и активизировать в речи лексику предыдущих уроков: a potato, a tomato, a nut, an apple, a carrot, a    cabbage.

Личностные:

Формирование целостного мировоззрения, соответствующего современному уровню развития науки; 

Формирование ответственного отношения к учению;

Формирование коммуникативной компетентности в учебно-исследовательской деятельности;

Развитие навыков самостоятельной работы с учебными пособиями;

Развитие готовности к решению творческих задач, находить адекватные способы взаимодействия с партнерами во время учебных действий.

Метапредметные  

Совершенствование навыков самостоятельного приобретения новых знаний;

                  Работать в паре в соответствии с нормами общения, правилами поведения и этикета;

Умение выполнять познавательные и практические задания;

Оценивать свои действия и действия одноклассников, содержательно обосновывая  правильность или ошибочность результатов и способов действия; умение работать в парах и группах – эффективно сотрудничать и взаимодействовать на основе координации различных позиций при выработке общих решений в совместной деятельности;

Осуществлять познавательную рефлексию в отношении действий по решению учебных задач.

Формы и методы

обучения

Формы организации учебного процесса: фронтальная работа, работа в парах, групповая и индивидуальная работа.

Методы:  словесные, наглядные.

Основные понятия и

термины

  Лексика: a potato, a tomato, a nut, an apple, a carrot, a cabbage

  Новая лексика: a lot of, to write, honey, jam, some

  Грамматика: построение общих вопросов с глаголом does и краткие ответы на них

                                                             Планируемые образовательные результаты

        Объём и уровень владения компетенциями

Компоненты культурно-компетентностного опыта

/приобретённая компетентность

Научатся:  обосновывать и аргументировать знания;

устанавливать причинно-следственные связи. 

Целостно-смысловая компетенция.

 Умеют: определять содержание урока, его цели; определять понятия и термины по содержанию; работать в парах и группами; организовать групповую работу;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Организационная структура урока

   Этапы

   Урока

Время

(мин)

Обучающие и развивающие компоненты, задания и упражнения

 

Деятельность учителя

Деятельность

учащихся

Формы организации взаимодействия на уроке

Универсальные учебные действия

Промежуточный контроль

     1

    2

             3

              4

        5

         6

     7

      8

I. Организационный момент

 

 

 

 

 

 

 

   3

 

 

 

 

 

 

 

 

Приветствует учащихся, проводит рефлексию настроения

Good morning!

How are you today?

Who is absent?

 

 

 

 

 

 

Приветствуют учителя. Настраиваются на урок. Называют отсутсвующих.

Фронтальные

Коммуникативные: установление контакта между детьми и учителем;

Личностные: готовность к саморазвитию, создание благоприятного психологического микроклимата

Оценивание устных ответов

II. Проверка дом. задания

 

 

  7

 

Упр. 3 стр. 15

Просит детей прочитать словосочетания

Читают

фронтальные

Познавательные:  общеучебные – определяют уровень подготовленности по теме Личностные: понимание уровня своих знаний, необходимость систематических знаний.

Оценивание навыков чтения

III Актуализация знаний

 

   10

Повторение

лексики предыдущих уроков: a potato, a tomato, a nut, an apple, a carrot, a cabbage

1.Учитель предлагает посмотреть слова на стр. 9 и 14 учебника. Затем показывает карточки с транскрипционными значками и просит назвать слова, содержащие эти звуки.

2. Предлагает поиграть в игру «крестики-нолики» на английском языке

1. Повторяют слова, называют слова с определенными звуками.

 

 

 

 

 

2. Делятся на команды и записывают по очереди слова на доске, перевод которых дан на карточках.

Фронтальная , групповая      

Познавательные:      общеучебные – повторяют пройденный материал и используют его в новых ситуациях     Логические: делают выводы: определяют тему и цель урока.            Регулятивные: прогнозировать работу на уроке.

Оценивание устных  и письменных ответов

IV. Изучение нового материала

  7

 

 

 

 

 

 

 

   

 

5

 

 

 

 

 

 

8

1. Упр. 1 стр. 15 аудирование

 

 

 

 

 

 

 

2. упр. 2 стр.15

 

 

 

 

 

 

3.грамматическое правило стр.16, упр. 4 стр.16

1 . Предлагает прослушать рассказ Билли о себе 2 раза.

 

 

 

 

 

 

 

2. Предлагает восстановить рассказ, вставив пропущенные слова.

 

 

 

3.Объясняет правило образования общих вопросов с глаголом does, предлагает выполнить упр. 4 стр.16

1.Слушают и понимают на слух текст, построенный на знакомом языковом материале , отвечают на вопросы    

 

2. Читают текст, вставляя пропущенные слова.

 

 

 

3. Знакомятся с новым правилом, выполняют упражнение по цепочке у доски, остальные в тетради

Фронтальная

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Работают в парах, группами; анализируют работу одноклассников.

 

 

3.Фронтальная, индивидуальная

Познавательные:            логические – поиск существенной информации  (из материалов учебника).

 

 

2.Познавательные:                Логические – поиск существенной информации. Личностные: использование в практической деятельности

 

 

 

 

 

Устный опрос

 

 

 

 

 

 

 

2. Оценивание знаний и умений по результатам практический работы

 

 

 

 

3.Оценивание письма

V. Итоги  урока.

Рефлексия

  3

 

Обобщение знаний полученных на уроке.

Выводы совместно с учениками:  что нового узнали?

Коллективная работа

Познавательные:  умение выделять главное, делать выводы.                 Личностные: понимание значения                   Регуляторные: Определение эмоционального состояния на уроке, прогнозирование  результатов усвоения изучаемого материала.

Оценивание учащихся за работу на уроке

VI. Домашнее задание

  2

Стр. 16 упр. 5

Объясняет домашнее задание

Записывают домашнее задание

Индивидуальная

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта урока английского языка в 3 классе по теме «Рассказ медвежонка Билли о себе»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Менеджер спортивного клуба

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
