Инфоурок Английский язык Другие методич. материалыТехнологическая карта урока английского языка в 7 классе по теме "Здоровый образ жизни" по учебнику Биболетовой М.З.

Технологическая карта урока английского языка в 7 классе по теме "Здоровый образ жизни" по учебнику Биболетовой М.З.

Скачать материал

Технологическая карта урока
Григорьева Галина Николаевна
Предмет: английский язык
Класс:7 класс
Тип урока: урок закрепления новых знаний

Тема

 Keeping Fit. Здоровый образ жизни

Цель

 Развитие коммуникативных навыков по теме «Здоровый образ жизни».

Задачи

Образовательные:

 - обучать чтению текста с пониманием основного содержания по теме «Здоровый образ жизни»

- формировать навыки устной речи по теме

- нарисовать коллаж и рассказать о том, что полезно и что вредно для здоровья.

 Развивающие:

- развивать память, внимание, эмоциональную и мотивационную сферу личности.

- Развивать навыки чтения и говорения.


Воспитательные:

- воспитывать интерес к здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек.

УУД

ЛичностныеУУД:

– устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом.

 Регулятивные УУД:

– осуществлять саморегуляцию и самоконтроль;
– оценивать правильность выполнения учебной задачи, возможности ее решения;
– совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке;
– выделять и осознавать то, что уже усвоено и что еще нужно усвоить.

 Коммуникативные УУД:

 – слушать и понимать речь учителя;
уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации;
– планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками;

Планируемые результаты

Предметные:

- умеет правильно понимать значение лексических единиц (ЛЕ) по теме;

- умеет использовать ЛЕ в заданной ситуации;

- знает как построить краткое высказывание и выразить свое мнение по теме «Здоровый образ жизни» с использованием опор.

Технологии

  проектная, здоровьесберегающая

Межпредметные связи

 

Ресурсы:

 Учебник:
М.З. Биболетова и др. “
Enjoy English” 7 класс, компьютер, проектор, видео,  раздаточный материал, фломастеры.



Формы урока

фронтальная, И – индивидуальная, П – парная, Г – групповая

 

 

Дидактическая
структура
урока

Деятельность
учеников

Деятельность
учителя

Планируемые результаты

Предметные

УУД

Организационный момент
Время: 3

 Вспоминают лексику по теме «Спорт», изученную ранее.

Ex. 24 p. 105

 Приветствие, вовлечение учащихся в беседу.

Good morning girls and boys! I`m glad to see you. How are you today? Who is absent today? What is the weather like today? What is your favourite sport? Why?

Are you good at this sport?

Is this type of sport popular among your classmates and friends?

 Активизация ЗУН

Коммуникативные УУД, личностные УУД, регулятивные УУД

2. Определение темы и цели урока.

Время: 5мин

 Our lesson is devoted to a very important thing and sometimes problem.

T. Can you guess what we are going to speak about?

T. What is the theme of our lesson?

T. Yes, using other words “Keeping fit”. We shall speak today about healthy way of life, about sport, and everything we can connect

 

 Now I want you to watch a short video. Then try to predict the theme of our lesson. Учитель просит детей самостоятельно сформулировать тему урока и высказать предположения о том, что ученики будут делать в рамках рассматриваемой темы. (Длительность просмотра видео 2мин.37 сек.,. You are right? The topic of our lesson today is “Keeping fit”. 

 P1. We are going to speak about heal

 Ch. A healthy way of life.

 

 

 Умеют правильно понимать значение ЛЕ по теме в речи.

  Коммуникативные УУД, регулятивные УУД.

3. Фонетическая зарядка.

Время: 3мин

 Учащиеся вместе повторяют за учителем выражения из Рабочей тетради упр 1 стр 78

В парах распределяют фразы по колонкам. Один ученик в паре заполняет левую колонку, другой правую. Затем в паре обмениваются информацией. Повторяют фразы еще раз.

 You have cards on your desks. Now your task is: repeat the words after me, than the first student in the pair fill in the phrases in the left column good for keeping fit, the second student will fill in the right column

 Правильно произносят слова, закрепляют знания лексики по теме.

 Личностные, регулятивные, коммуникативные УУД.

4.Закрепление  нового материала.

Время: 29
Этапы: 3

А. Чтение текста (6 мин)
 

 Работают над текстом в парах .

Ученики заполняют предложения (Приложение) 

 

 Now let`s read the text and find out how people keep fit. Ex. 16 p.104. Please, do it in pairs.Во время работы над текстом учитель ходит между рядами, слушает, возможно поправляет ошибки.

После прочтения текста учитель просит детей прочитать  предложения.

 

 

 Совершенствуют навыки чтения, учатся понимать основное содержание текста

 

 

 Познавательные, личностные, регулятивные УУД

В. Анкетирование (6 мин)

Работают индивидуально, результаты проверяем вместе, дети дают советы тем у кого мало баллов.

Do you keep fit? Answer the following questions and read the advice. Выполняют упр.18 с.104

How many scores have you got?

Учатся давать советы, используя ЛЕ по теме.

Личностные, регулятивные, познавательные.

Физкультминутка (2 мин)

Выполняют зарядку, повторяя слова и действия учителя. Снимают усталость и напряжение. Это настраивает детей на

продолжение работы.

Проводит физкультминутку. Можно  в видеоролике в приложении №

Регулятивные, познавательные, личностные УУД.

 Работа с диаграммой «How to keep fit» (8-10  мин)

Работают над диаграммой, презентуют работу классу. Делим детей на 2 группы. Выполяем упр 17 стр 104

 

1-я группа: Prepare three purposes to keep fit

2-я группа:five ways to keep fit.

 

Учитель предлагает ученикам разбиться на 2 группы.

And now I want you tocomplete a diagram. Your home task was to bring pictures about  good and unhealthy habits..(Работа в группах, учитель выдает листы формата А4,  фломастеры). Now, please, who wants to speak? Come to the blackboard!

Учатся строить краткие высказывания и выражать свое мнение по заданной теме с использованием опоры (диаграммы).

Коммуникативные, познавательные, регулятивные, личностные УУД.

Рефлексия.
Время: 5 мин

Выражают собственное мнение, анализируют собственные достижения и затруднения, записывают домашнее задание, задают вопросы.

Подводит итог урока. Спрашивает у учащихся добились ли поставленной в начале урока цели, понравился урок или нет:

-Well, our lesson comes to the end and I think we should sum it up. What do you think: have we carried out the aim of our lesson? How do you find our lesson today? What did you like or maybe didn’t like?

Задает домашнее задание:

-Your hometask for the next lesson will be in  your Workbooks: ex.1, 2 p.   Open your Workbooks ( поясняет задание)

Сообщает учащимся отметки за урок:

-Now, I want to say thanks to you for our lesson today. Your marks are…

Прощается с учащимися:

-So, the lesson is over. Good-bye!

 

 

 Личностные, регулятивные, коммуникативные УУД.

 

 


 

Приложение № 1

(Pre-reading): How do you think, what do you do to keep fit

Open your books on page 104 ex.16 and read the text.

 While reading the text try to complete the following sentences. You need find the information from the text.

1. To keep fit most people............. .

a) do sports. b) take medicine. c)have a good sleep.

 2. The most popular individual spot  is............ .

a) boxing  b)swimming  c) chess

3. People have no time.............. .

a) to go to work  b) to visit friends  c) to go to a sports club

4. People of all ages and types do exercises at home............. .

a) to keep fit. b) to destroy their health c) to relax

5. In the morning they switch on.............. .

a) the radio b) the TV c) the lamp

 

II. Answer the following questions:

  1. What do people do to keep fit?
  2. What are the most popular individual sports?
  3. Do people play sport seriously to keep fit?
  4. What sports do people usually play to keep fit?

Физкультминутка:

Hands up! Hands down!
Hands on hips! Sit down!
Hands up! To the sides!
Bend left! Bend right!
One, two, three! Hop!
One, two, three!
Stop!
Stand still!

 


 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта урока английского языка в 7 классе по теме "Здоровый образ жизни" по учебнику Биболетовой М.З."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Электронный архивариус

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
