Инфоурок Английский язык КонспектыТехнологическая карта урока английского языка в 7 классе (Spotlight)

Технологическая карта урока английского языка в 7 классе (Spotlight)

Скачать материал

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 7 КЛАССЕ

Класс: 7

Тема урока: (7). Покупка билета в метро. Развитие навыков диалогической речи. Звуки /i/ - /I:/

 Цель: формирование навыков диалогической речи

Задачи:

Образовательные

повторение и развитие навыков употребления в рчи лексики, связанной с передвижением разными видами транспорта

 активизировать изученную ранее тематическую лексику

 обучение работе с картой как с формой текста

освоение клише, используемых для того, чтобы спросить, как пройти в пункт назначения, и указать направление

развивающие:

развитие умений просмотрового чтения.

развитие умений диалогической речи в рамках функционального диалога «Как пройти...?».

развитие фонематического слуха, отработка произношения в противопоставлении звуков

обобщение правил чтения:  буквосочетания ее, еа

воспитательные:

воспитывать ответственное отношение к поведению на дороге и в транспорте

Тип урока:  комбинированный

Формы работы обучающихся: фронтальная, парная,   самостоятельная.

Методы: объяснительно-иллюстративный; проектный

Оборудование:

Для учителя: персональный компьютер, презентация к уроку; карта города; учебник; Для обучающихся:  учебник, рабочие тетради; индивидуальные задания

 

 

 

 

 

 

 

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Принципы системно-деятельностного подхода, формируемые УУД.

1.Организационный момент, мотивация к учебной деятельности.

1)Приветствует учащихся, беседует с дежурным о погоде и дате

1)Отвечают на приветствие.

Составляют предложения о погоде;

К (вступают в мини – диалог с учителем)

Л (учебно-познавательный интерес к предмету)

П (стремятся узнать новое)

2. Актуализация знаний.

 

 

1) Упр. 4, с. 12 организует фонзарядку

от
работка произношения в противопоставлении звуков; обобщение правил чтения:
i в закрытом слоге и сочетания ee, ea

2)организует проверку домашнего задания  (сообщения/проекты) о достопримечательностях Британских островов

1)отрабатывают произношение звуков, слов и предложений; приводят свои примеры

2)проверяют выполнение д.з.

3)представляют подготовленные постеры ; оценивают работы

Л (участвуют в процессе )

К (учатся прислушиваться к другим)

Р (осознают трудности, оценивают свои достижения).

3. Постановка учебной цели

 

 

1)Попросите учащихся рассмотреть заголовок, рисунки, на стр.12

2)Предлагает ответить на вопрос: What are we going to speak about?

 1)Рассматривают рис. и высказывают свои предположения

(We are going to speak about road)

Л (положительное отношение к учению).

Р (ставят цель).

П (осмысление цели, осознание поставленной задачи).

4.  Усвоение новых знаний.

1)Упр. 1, с. 12 предлагает ответить на вопросы, каким видом транспорта они обычно пользуются. Организуйте обсуждение. Остановитесь на общественном транспорте

T:What kind of map is it?

2) Упр. 2, с. 12 организует  ауди рование

(выборочное понимание заданной информации); освоение клише для покупки билета в мет ро. Убедитесь в понимании значений ticket seller и passenger. Просмотрите данные фразы.

 Организует фонотработку

1)отвечают на вопросы Учащиеся читают слова и выражения в рамке и выделяют среди них виды общественного транспорта.

 

Ss:It’s a map of the tube

2) Учащиеся прогнозируют, кому — кассиру или пассажиру — они могут принадлежать в диалоге. Далее учащиеся прослушивают диалог в аудиозаписи и проверяют свои прогнозы; отрабатывают произношение

 

р:выделять альтернативные способы достижения цели и выбирать наиболее эффективный способ

п:самостоятельно создавать алгоритмы деятельности при решении проблем различного характера

к:адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач

5. Первичное закрепление знаний;

 

 

b) организует поисковое чтение.

Убедитесь в понимании задания. Можно дать дифференцированные задания: предложить более сильным учащимся вы полнить задание с закрытыми учебниками — только со слуха. Проверьте ответы. Так же организуйте работу над вторым диалогом.

Учащиеся читают первый диалог в сопровождении аудиозаписи (при необходимости — дважды) и выполняют задание. Ключи:

A wants to go to St. Jamess Park.

B wants to go to Barbican and back.

П (осознавать поставленную задачу; осуществлят сравнение)

Л (участвуют в процессе, осваивают новую лексику)

Р (осознают трудности; выделяют альтернативные способы достижения цели )

К (работают в паре; адекватно используют речевые средства)

6. Обобщение знаний

 

 

Упр. 3, с. 12 организует

Ролевую игру: по купка билетов в

метро.

Рассмотрите с учащимися схему лондонс кого метро и три заданных пункта назначения. Отработайте произношение названий станций.

 Запишите на доске: Liverpool Street to Westminster 2 adults (Ј6), 2 children (Ј3). Проработайте коллективно схе му диалога. Попросите одну пару уча щихся разыграть диалог. Другая пара разыгрывает диалог по следующей поезд ке. И т. д.

(можно выбрать дополнительно пункты назначения).

Один

из учащихся читает задание и поясняет его классу. Учащиеся могут и пользовать диалоги из упр. 2, с. 12, в качестве образца.

Познавательные(осознавать поставленную задачу)

Личностные (участвуют в процессе, осваивают новую лексику)

Регулятивные (осознают трудности)

Коммуникативные (работают в паре)

7. Физминутка

 

Организует физпаузу

выполняют предложенные действия.

К (взаимодействуют друг с другом )

9.Применение знаний в новых условиях

Просит использовать  упр.2-3 в качестве опоры и составить свои диалоги с возможными изменениями (по карте)

Используя  упр.2-3 в качестве опоры,  составляют свои диалоги с возможными изменениями

П (осознавать поставленную задачу)

Л (участвуют в процессе, осваивают новую лексику)

Р (осознают трудности)

К (работают в паре)

10. Рефлексия деятельности

Задача: подвести итоги урока.

 

 

Подводит итоги.

Предлагает  закончить предложения 

-NOW I CAN

 Предлагает оценить свою работу на уроке, что было для них легко, а что трудно

 Говорят о том, что узнали и чему научились.

 

 

Оценивают друг друга.

 

Ре (оценивают свои достижения)

К (взаимодействуют друг с другом).

Л (осознают важность учёбы)

11. Домашнее задание.

WB, с. 910 (дифференцированно — по индивидуальной потребности в

отработке).

Записывают задание, задают вопросы

П (осознавать поставленную задачу)

Л (участвуют в процессе, осваивают новую лексику)

Р (осознают трудности)

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта урока английского языка в 7 классе (Spotlight)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по ипотечному кредитованию

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
