Инфоурок Английский язык Другие методич. материалыТехнологическая карта урока "Бабочки" (2 класс)

Технологическая карта урока "Бабочки" (2 класс)

Скачать материал

Технологическая карта урока

Английского языка, 2 класс

 

·         Учитель: Нечаева Ольга Сергеевна, учитель английского языка МОУ СОШ №1 им. И.Нечаева г.п.п. Чистые Боры

·         Тема урока: I like butterfly(Бабочки)

·         Цель урока: научиться описывать цвет бабочек

·         Планируемые результаты:

Личностные результаты:

    Освоение социальной роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения;

    Развитие самостоятельности и личной ответственности за свои поступки, в том числе в процессе учения;

    Формирование эстетических потребностей, ценностей и чувств;

Предметные результаты:

   Говорение (элементарный диалог в доступных ребёнку типичных ситуациях, монологические высказывания с описаниями предметов);

   Аудирование (понимание на слух речи учителя и других учащихся, восприятие основного содержания несложных аудиотекстов);

Познавательные

Находить информацию (в текстах, таблицах, схемах, иллюстрациях учебника  и др. источниках, в т.ч. используя ИКТ)

Анализировать  (выделять главное, составные части) и обобщать (делать выводы) на основе фактов и абстрактных понятий

Устанавливать аналогии (в т.ч. создавать модели объектов)  с помощью учителя и самостоятельно

Представлять информацию в развернутом и сжатом виде (рисунок, текст, таблица, схема, план), в т.ч. используя ИКТ

Регулятивные

Определять цель, обнаруживать и формулировать проблему (урока, проекта) с помощью учителя и самостоятельно

Планировать деятельность с помощью учителя и самостоятельно

Работать по плану, сверяясь с целью; находить и исправлять ошибки с помощью учителя и самостоятельно

Оценивать степень успешности достижения цели по критериям, причины успеха или неуспеха

Коммуникативные

Участвовать в диалоге: слушать и слышать другого

Создавать устные и письменные тексты для решения разных задач общения с помощью учителя и самостоятельно

Использовать речевые средства  в соответствии с ситуацией общения и коммуникативной задачей

 

·         Базовая технология: проблемный диалог

·         УМК: «Millie»-2, Азарова С. И. и др.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность

учеников

Дополнительные материалы

Организационный

момент

Hello, friends.

Sit down, please.

Hello, …

 

Актуализация знаний

Давайте вспомним, какую тему мы сейчас с вами проходим.

Какие цвета мы уже изучили?

Цвета.

 

Повторяют цвета по карточкам:

red

orange  

yellow  

green  

blue  

purple

pink

black  

white  

gray  

brown

Карточки с цветами

Проблемная ситуация.

Постановка учебной задачи

Теперь давайте посмотрим, кто нам сегодня будет помогать учить слова.

Откройте учебник, страница 30, урок 4.

Open your books at page 30, lesson 4.

А мы знаем, как будет бабочка по-английски?

Значит, какая у нас сегодня цель?

А что мы можем рассказать про бабочку?

Значит, чему мы еще научимся?

Открывают учебник

Догадываются: Бабочки

 

 

 

 

 

Нет.

 

Выучить слово «бабочка»

 

Какого она цвета

 

Рассказывать про цвет бабочки.

 

Поиск решения учебной задачи.

Открытие нового знания

Откуда мы можем узнать новое слово «бабочка»?

 

Давайте посмотрим на упражнение 1. Там песенка про бабочек?

Ваша задача послушать песенку и услышать…?

 

Итак, мы узнали новое слово?

Посмотреть в словарь, найти в учебнике, от учителя

 

Да

 

Слово «бабочка»

Слушают песенку.

На слух воспроизводят слово «butterfly»

Узнали.

Аудиозапись песни

Первичное

закрепление

1. Повторяет несколько раз: butterfly.

Потом

цвет+ butterfly

2. Игра

У меня есть бабочки всех цветов. Не глядя, достаем свою бабочку.

Теперь каждый скажет, какого цвета его бабочка. Если он говорит правильно, остальные говорят «yes», если неправильно «no».

Повторяют за учителем.

 

 

 

Достают бабочек из пакета.

По очереди называют цвет бабочки:

Blue butterfly

Red butterfly …

Другие учащиеся следят за правильностью, говорят yes/no

Пакет

Бабочки разных цветов из бумаги

Воспроизведение нового знания.

А теперь я вам предлагаю сделать свою бабочку.

Посмотрите на упражнение 3.

Из заготовок в вашей тетради мы сделаем бабочку.

Посмотрите, что мы должны сделать сначала.

Потом.

 

 

 

Хорошо, а зачем мы ее делаем? Что мы потом с ней будем делать на уроке?

План готов?

Тогда выполняем.

 

 

 

 

 

 

 

1. Открыть тетрадь

2. Раскрасить и вырезать детали.

3. Сложить их гармошкой

4. Скрепить и привязать нитку

5. Расскажем про нее, какого она цвета.

 

Готов.

Делают бабочку.

Учитель демонстрирует и закрепляет на доске заготовки в соответствии с этапами.

1. Лист из тетради

2. Вырезанные и раскрашенные детали

3. Такие же детали уже сложенные гармошкой

4. Готовую бабочку

Самоконтроль и самооценка полученного знания

Итак, наши бабочки готовы? Сверяемся с планом.

Пункт 1, 2, 3, 4

Что осталось?

 

Возьмем за пример упражнение 4.

I like my butterfly. It’s …

 

 

 

Оценивают готовность бабочек по плану. Доделывают.

Рассказать о бабочке.

 

Рассказывают о бабочке.

 

Итог урока

Подведем итог. Какая была цель урока?

Что мы делали?

 

Достигли мы цели?

Вспоминают цель.

Говорят, что делали на уроке.

Определяют, достигнута ли цель.

 

Домашнее задание

Задает домашнее задание

Goodbye, friends.

Записывают.

Goodbye, …

 

*Изготовление бабочки может занять больше времени, чем планируется. В таком случае самоконтроль и подведение итога  можно перенести на следующий урок.

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта урока "Бабочки" (2 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Директор дома творчества

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
