Инфоурок Английский язык КонспектыТехнологическая карта урока " Городские объекты и достопримечательности" ( 5 класс)

Технологическая карта урока по предмету труд (технология) на тему: Моделирование сложных объектов, 9 класс

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • docx
525
20
12.12.2024

Материал разработан автором:

Сарангова Нина Викторовна

учитель труда (технология) и ИЗО

Разработок в маркетплейсе: 29
Покупателей: 995

Об авторе

Категория/ученая степень: Первая категория
Место работы: МКОУ «Артезианская СОШ им З.Н.Босчаевой»
Сарангова Нина Викторовна, учитель технологии в МКОУ "Артезианская СОШ им.З.Н.Босчаевой". В данной школе работаю с 2011 года. В 2001 году окончила эту же школу, уходя мечтала вернуться преподавать в родные стены. Вот через 10 лет моя мечта сбылась! Очень люблю работать с маленькими детьми, они открытые и искрение! Часто своим ученикам я повторяю слова Конфуция: Послушайте- и Вы забудете, посмотрите- и Вы запомните, сделайте- и Вы поймете!
Подробнее об авторе

Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Сарангова Нина Викторовна. Инфоурок является информационным посредником

Технологическая карта по труду (технология) на тему: «Моделирование сложных объектов»: обоснование проекта, анализ ресурсов» для учащихся 9 класса дает полное описание урока. Технологическая карта урока описывает полностью этапы урока с содержанием деятельности учителя, содержанием деятельности обучающихся, формируемые способы деятельности. Редактируемый формат позволяет при необходимости вносить коррективы. Презентацию к уроку так же можно найти на сайте инфоурок.

Краткое описание методической разработки

Технологическая карта по труду (технология) на тему: «Моделирование сложных объектов»: обоснование проекта, анализ ресурсов» для учащихся 9 класса дает полное описание урока. Технологическая карта урока описывает полностью этапы урока с содержанием деятельности учителя, содержанием деятельности обучающихся, формируемые способы деятельности. Редактируемый формат позволяет при необходимости вносить  коррективы. Презентацию к уроку так же можно найти на сайте инфоурок.

Развернуть описание

Технологическая карта урока " Городские объекты и достопримечательности" ( 5 класс)

Скачать материал

Класс: 5

№ урока: 6

Тема урока: MyDreamTown.

Городские объекты  и достопримечательности..

 

Тип урока: урок- закрепление знаний

Цели урока:

-Формирование навыков устной и письменной речи, развитие грамматических, лексических навыков по теме «Оборот there is/ there are», «Места»;

- Развитие памяти, мышления;

-Воспитание уважительного отношения к друг другу, внимания, умения слушать друг друга

Планируемые результаты:

Личностные результаты:

·                                          формирование мотивации изучения ин.языков и стремление к самосовершенствованию в образовательной области «Иностранный язык»;

·                                          осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка;

Метапредметные результаты:

·                                          развитие умения планировать своё речевое и неречевое поведение;

·                                          развитие коммуникативной компетенции, включая умение взаимодействовать с окружающими, выполняя разные социальные роли;

·                                          развитие смыслового чтения, включая умение прогнозировать содержание текста по заголовку/ ключевым словам, выделять основную мысль, главные факты, опуская второстепенные, устанавливать логическую последовательность основных фактов

Предметные результаты:

·                                          начинать вести и заканчивать беседу; 

·                                          рассказывать о себе, своей семье и взаимоотношениях с близкими;

·                                          воспринимать на слух и понимать с опорой на языковую догадку контекст тесты диалогов и описаний;

·                                          читать аутентичные тексты с выборочным пониманием значимой/ нужной/ необходимой информации.

·                                          Оснащение урока: Компьютер, аудиоприложения, наглядные пособия

 

·                                          ХОД УРОКА

 

·                                           

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

 

Организационный момент

Приветствует класс, организует на работу.

Эмоциональный настрой

Готовы к уроку. Приветствует учителя, настраиваются на восприятие учебного материала, на полноценную работу в течение урока (Личностные УУД)

 

Беседа с дежурными

Вопросы: Who is on duty today?What’s date is it today? Ect

 

Дежурный класса отвечает на вопросы учителя , остальные учащиеся слушают ( Коммуникативные УУД)

 

Определение темы урока

Предлагает  на доску   и просит определить  тему урока (постановка проблемы),

 2.организует беседу с наводящими вопросами

 

Стараются самостоятельно определить тему урока. Отвечают на наводящие вопросы ( Коммуникативные, регулятивные УУД)

 

Фонетическая зарядка

На доске звуки и слова. Читает сам , потом просит учеников(хором)-по - отдельности

Слушают, повторяют за учителем, потом самостоятельно произносят слова (Коммуникативные, Регулятивные, Личностные УУД)

 

Этап проверки домашнего задания

Спрашивает у ребят , что им было задано в качестве д/з.

What was your h/w for today?

Let’s check

У: у.3 с.10

Отвечают, что было задано.Настраиваются на проверку д/з. Готовят выполненное д/з , при наличии вопросов – задают их учителю.

Отвечают д/з( Познавательные, коммуникативные, регулятивные УУД)

 

Основной этап.

 

АОЗ по теме «Обороты there is/ARE». ( у.6 b) с.11)

 

Дает пояснение по теме. Слушают, читают, переводят.( Пользуются правилом на с 17)

Слушают учителя, выполняют задание. Задают вопросы при наличии. ( Познавательные, коммуникативные, регулятивные УУД)

 

введение н.л.е с11 у.8

Знакомит учащихся с лексикой на с.11

 Слушают учителя.Задают вопросы при наличии ( Познавательные, регулятивные УУД)

 

Тренировка употребления н.л.е в речи ( у9 с.11)

Дает пояснение для выполнения упражнения

Слушают учителя, выполняют задание. ( Познавательные, коммуникативные, регулятивные УУД)

 

Физ.минутка

Включает музыку. Просит выполнить разминку.

Выполняют упражнения под музыку

 

АОЗ по теме «Оборот there is/ there are»

Работает с учащимися в учебнике с правилом с.11)

Слушают учителя. Задают вопросы при наличии. ( Познавательные, коммуникативные, регулятивные УУД)

 

Работа в РТ

Организует работу в РТ. Объясняет правила работы.

Выполняют работу вРТ.( регулятивные, познавательные УУД)

 

Заключительный этап. Рефлексия деятельности. Выставление оценок за урок.

Предоставляет слово учащимся. Подводит итоги. Оценивает работу учащихся.

Высказываются: УСВОИЛ…/ НЕ УСВОИЛ...; ОСВОИЛ…/ НЕ ОСВОИЛ…

Оценивают свою работу(коммуникативные, регулятивные УУД)

 

Объяснение д/з

Называет, объясняет д/з.

У: у.6.а), с.11

у.11с11

 

Слушают пояснения учителя по порядку выполнения д/з, при наличии непонятных моментов – спрашивают. Записывают д/ з в дневник. ( Познавательные, регулятивные, личностные  УУД)

 

Окончание урока

Завершает урок, прощается с классом.

Прощаются с учителем. Собирают вещи.

 

 с

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта урока " Городские объекты и достопримечательности" ( 5 класс)"
Смотреть ещё 5 938 курсов

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
