Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Технологическая карта урока 3 класс УМК М.З. Биболетова "Enjoy English" Тема "Животные"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Технологическая карта урока 3 класс УМК М.З. Биболетова "Enjoy English" Тема "Животные"

библиотека
материалов

МАОУ СОШ № 27 г. Томска

Учитель иностранного (английского языка) Горбачева Юлия Александровна

Урок английского языка

3 «А» класса

УМК – Английский с удовольствием 3 класс (Enjoy English) М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Турунбаева


Тип урока: Открытие новых знаний;

Тема: Животные;

Формы работы: фронтальная, индивидуальная, групповая;

Цель урока: описание животного;

Планируемые результаты (задачи):

1) предметные:

- познакомиться с новой лексикой название частей тела животного: teeth - зубы, tail - хвост, eyes - глаза,

face – лицо (мордочка), nose – нос, ears – уши neck;

- научиться использовать слова: teeth - зубы, tail - хвост, eyes - глаза, face – лицо (мордочка), nose – нос, ears – уши neck в устной речи;

- уметь работать со словарем;

- научиться описывать животного;

2) развивающие (на формирование УУД):

- формулировать тему, цель урока;

-осуществлять поиск необходимой информации;

- продолжить развития умения работать в группе;

- уметь сотрудничать;

- уметь договариваться;

3) личностные:

- относиться бережно к животным;(не могу придумать, как вставить в урок)

Оборудование: интерактивная доска, учебник, картинки, карточки;


Ход урока


Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Используемое оборудование

Форма работы

Организационный момент

Хотим английский очень знать,

И лишь пятерки получать!

А чтобы English нам освоить,

Нам нужно знанья добывать!

Дети говорят хором, получают эмоциональный настрой и включаются в учебную деятельность.

Интерактивная доска

Групповая (хором)

Актуализация знаний

Давайте посмотрим на доску и попробуем описать котика и продолжить предложения на доске.



- а давайте опишем его внешность? Какие цвета у него глаза? Вызывает ребенка к доске.





-Какие возникли затруднения?

Выходят к доске и записывают описательные предложения It is strong. It is brave. It is black It can run и т.д. (ситуация успеха)

Испытывает затруднения потому что не знает английское слово «глаза»

(момент разрыва)

-не знаю, как глаза по-английски.

Интерактивная доска

Картинка мультяшного кота

hello_html_m5db92371.jpg

Индивидуальная

Постановка проблемы

Давайте тогда запишем по-русски слово «глаза». Что еще мы можем описать у котика?









Ребята почему у нас возникли затруднения? Чего мы еще с вами не знаем?

Фиксирует цель урока на доске.




Ребенок записывает слово «глаза»

Дети могут ответить «уши», «хвост», «шея», «нос», «зубы», «мордочка»

По очереди фиксируют слова на доске. (фиксация разрыва)

Потому что мы не знаем, как будет это по-английски? Нам нужно узнать, как это будет по-английски, чтобы описать его. (постановка учебной задачи)

Доска меловая

Интерактивная доска

Фронтальная

Организация групповой работы













«Открытие» нового знания

Выберите пожалуйста карточку с картинкой.

Те, кто выбрал карточку с кошечкой садиться за стол № 1.

Те, кто выбрал собачек за стол № 2.

Итак, мы решили, что для того чтобы научиться описывать внешность нам нужно узнать, как по-английски будут эти слова. Как мы будем действовать?



Ок! Я даю вам 4 минуты чтобы каждая команда нашла и выписала эти слова в словаре.

А теперь давайте из каждой команды выйдет капитан и запишет название одной из части тела котика. Затем выходит спикер и читает эти слова.

Выбирают карточки.













Мы найдем эти слова в словаре.

Записывают название частей тела на доске. Читают их.

Карточки с картинками кошек и собачек





Интерактивная доска Картинка мультяшного кота

hello_html_m4756ad69.jpg

Групповая

Применение закрепление теоритических знаний в условиях выполнения упражнений
















Дает по две карточки на группу. В карточках описание 2-х животных. Первая группа читает в слух описание животного, вторая группа внимательно слушает и пытается угадать, что за животное они описывают. Затем читает вторая группа. А первая старается угадать.












Читают угадывают.

Интерактивная доска

На доске картинки животных hello_html_68236122.jpg



hello_html_5cbe4971.jpg



hello_html_32b2666e.jpg



hello_html_541c0ff8.jpg

hello_html_m2dd97db9.jpg



hello_html_1b654a31.jpg

Групповая

Самостоятельная работа в группе

А теперь задание, следующее. Ко мне выходит капитан команды и выбирает карточку, но никому не показывает и садится в свою группу. Ваша задача в группе создать описание этого животного. Прочитать для другой группы, чтобы другая группа угадала, что за животное? (для подсказки на доске новые картинки животных, которые могли попасться в карточках).

(Есть сомнения, что успеют, сделать на уроке)

Капитан команды вытягивает карточку с картинкой животного. Садиться в группу, и они вместе описывают животное.

Карточки с картинками, интерактивная доска.

hello_html_29912f31.jpg



hello_html_m6b959fe2.jpg



hello_html_692f9b64.jpg



hello_html_19c77429.jpg

Групповая

Рефлексия учебной деятельности на уроке

Наш урок подошел к концу. Давайте вернемся к нашей цели. Как вы считайте мы ее достигли?

Оцените свою работу на уроке продолжите предложения:

Я узнал(а)…

Я научился(лась)…

Я могу научить других…



Запишите домашнее задание:

  1. Знать новые слова с 33 (табличка) Всем!

  2. Кто хорошо разобрался с темой стр. 33, упр. 5 в учебнике.

  3. Кто еще сомневается стр. 23, упр.3 в рабочей тетради.

Спасибо за урок! До свидание.


Наша цель была узнать новые слова, для того чтобы научиться описывать животное.





Оценивают свою работу с опорой на слова.











Выбирают дифференцированное задание

Интерактивная доска



Я узнал(а)…

Я научился(лась)…

Я могу научить других…









  1. Знать новые слова с 33 (табличка) Всем!

  2. Кто хорошо разобрался с темой стр. 33, упр. 5 в учебнике.

  3. Кто еще сомневается стр. 23, упр.3 в рабочей тетради.


Индивидуальная



Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 03.12.2015
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров566
Номер материала ДВ-222820
Получить свидетельство о публикации